simhost

Время предварительной загрузки и время разблокировки Horizon Forbidden West на PS4 и PS5. Сколько весит игра

Время предварительной загрузки и время разблокировки Horizon Forbidden West на PS4 и PS5. Сколько весит игра

Хотите знать, когда начнется предзагрузка Horizon Forbidden West и когда игра будет доступна для запуска на разных платформах? В этом гайде мы собрали все, что вам нужно знать, если вы уже купили игру и хотите одним из первых поиграть в Horizon Forbidden West.


Уже совсем скоро состоится долгожданный релиз Horizon Forbidden West, которая открывает новую главу истории Элой на PS4 и PS5. Поскольку игра может похвастаться еще большим миром и еще более впечатляющими визуальными эффектами, чем ее предшественница — Horizon Zero Dawn, — можно с уверенностью сказать, что некоторым фанатам будет интересно узнать, сколько весит Horizon Forbidden West на PS4 и PS5.

Время предварительной загрузки Horizon Forbidden West

Когда можно будет начать играть в Horizon Forbidden West


Итак, когда можно будет скачать Horizon Forbidden West? Игра уже доступна для предварительной загрузки на PlayStation 4 и PlayStation 5.

Когда можно будет начать играть в Horizon Forbidden West

Выход Horizon Forbidden West состоится уже на этой неделе, 18 февраля 2022 года. Но когда можно будет начать играть? По традиции, игра станет доступна для запуска в полночь по вашему местному времени.


Сколько весит Horizon Forbidden West

Сколько весит Horizon Forbidden West


Ну и последнее: сколько весит Horizon Forbidden West? Скажем сразу, что объем игры немаленький. Согласно опубликованной информации в твиттере PlayStation Game Size, размер установочного файла игры составляет:

  • PS5 - 87,608 ГБ

  • PS4 - 77,58 ГБ

Здесь интересно отметить, насколько похожи две версии Horizon Forbidden West с точки зрения размера установки. В то время как PS5 будет использовать больше текстур и ресурсов с более высоким разрешением, чтобы использовать эту дополнительную мощность, PS4 тоже не сильно отстает.



Скорее всего, дело в том, что благодаря сверхскоростному твердотельному накопителю Sony внутри PS5 эта версия игры повторно использует одни и те же активы, в то время как PS4 со стандартным хранилищем на жестком диске этого делать не может.


Таким образом, размер установки Horizon Forbidden West на PS5 значительно меньше, чем он был бы, если бы консоль работала на обычном жестком диске.


Конечно, стоит отметить, что размер файла как на PS4, так и на PS5 может со временем измениться. На момент написания статьи не было подтверждено, получит ли игра какое-либо расширение после запуска или DLC, как это было с первой игрой, но, очевидно, это стоит иметь в виду.


То же самое касается обновлений или исправлений после релиза, для устранения ошибок, сбоев или просто для повышения производительности, что также могут увеличить или уменьшить размер файла на обеих системах.


Это все, что вам нужно знать о размере установки Horizon Forbidden West. Для получения дополнительных советов, приемов и руководств, посетите нашу страницу гайдов по прохождению или ознакомьтесь с дополнительными материалами об игре ниже.


Читайте также о том, сколько времени занимает прохождение Horizon Forbidden West.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Horizon Forbidden West:
Horizon Forbidden Westгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.