simhost

Мечевидные ключи в Elden Ring. Где найти каменный ключ и для чего он нужен

Мечевидные ключи в Elden Ring. Где найти каменный ключ и для чего он нужен

В Elden Ring есть мечевидные ключи, с помощью которых вы можете открыть доступ к новым областям на карте, подземельям и битвам с боссами. В этом гайде вы узнаете, где найти мечевидные ключи и для чего они используются.

Для чего нужен мечевидный ключ в Elden Ring

Мечевидный ключ - это относительно редкий тип расходуемого предмета, который можно найти в Elden Ring. Как следует из названия, это маленький каменный предмет в форме меча, которые действуют как ключи для специальных областей, закрытые туманом, которые вы будете находить во время своего прохождения (к сожалению, вы не можете использовать их в качестве оружия). 


Эти закрытые области могут варьироваться от небольших комнат с добычей, коротких путей, альтернативных путей перемещения и даже целых подземелий с ужасными монстрами и боссами, которых нужно уничтожить, чтобы получить сокровище.


Для чего нужен мечевидный ключ в Elden Ring

Чтобы использовать мечевидные ключи Elden Ring для открытия печати, вам нужно направиться к статуе Беса, которая должна быть поблизости к туманной стене. Для разблокировки некоторых печатей потребуется несколько ключей — обычно два, — но в некоторые уже вставлен ключ, поэтому вам остается добавить последний.


Поскольку эти ключи являются расходными материалами, это означает, что они будут удалены из вашего инвентаря и не могут быть получены после того, как они были использованы для снятия печати. Вам нужно будет собрать или купить больше предметов в Междуземье.


В начале Elden Ring каменные ключи трудно найти, поэтому не всегда стоит тратить ключи всякий раз, когда вы находите закрытую область.

Где найти больше мечевидных ключей в Elden Ring

Где найти больше мечевидных ключей в Elden Ring

Мечевидные ключи встречаются редко, но вы все равно сможете найти немало по мере прохождения Elden Ring. Вы можете взять его в начале игры в лачуге Штормхилла — ветхой лачуге, которая находится недалеко от главного пути к замку Штормвейл. Позже в игре вы обнаружите, что многие торговцы также продают каменные мечевидные ключи, что позволяет вам должным образом запастись и сломать ранее закрытые печати. Тем не менее стоит помнить, что после покупки у продавцов предмет не восполняется.



Каменные мечевидные ключи можно найти где угодно, хотя мы обнаружили, что они немного чаще встречаются в более старых и впечатляющих местах — замках, руинах, зданиях и т. д. — а не в дикой природе. Однако это не жесткое правило, поэтому старайтесь лучше изучать локацию.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Elden Ring:
Elden Ringгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.