simhost

Где найти «Пепел духа» в Elden Ring. Как призывать существ и где их найти

Где найти «Пепел духа» в Elden Ring. Как призывать существ и где их найти

Битвы в Elden Ring могут быть очень сложными, к счастью для вы можете призвать к себе на помощь призрака или существ вам на помощь. В этом гайде мы подробно разберем где найти «Пепел духа», который нужен для призыва существ в Elden Ring.


Помимо того, что в Elden Ring есть традиционный способ призыва NPC, который был в других играх Souls-like. В Elden Ring также представлен «Пепел духа», который являются многоразовым предметом, который позволяет призвать духа, который поможет в битве.

Для чего нужен «Пепел духа» в Elden Ring

«Пепел духа» нужен для того, чтобы призывать на помощь различные существа в Elden Ring. Такая возможность появляется у игрока, после того как он повстречает призрачную ведьму Ренну.


На данный момент мы знаем о 7 пеплов духов, которые вы можете найти во время прохождения игры:

  • Прах волков-одиночек

  • Прах гниющего бродячего пса

  • Прах клыкастых бесов

  • Прах Лутели Безголовой

  • Прах призрачной медузы

  • Прах солдат Годрика

  • Прах странствующих вельмож

Как призывать существ и где их найти в Elden Ring

Во-первых, вам нужен Колокольчик призыва духов. Который вы можете получить в подарок от ведьмы Ренны, которая появляется в храме Элле, после того как вы посидите у благодатного огня. 


Как призывать существ и где их найти в Elden Ring

Но прежде всего вам нужно встретиться с Мелленой и получите возможность повышать уровень и свисток для призыва лошади. После этого отправляйтесь в храм Элли, чтобы получить колокольчик призыва духов.


После этого вам понадобится «Пепел духа». В Elden Ring можно собрать довольно много духов, которых можно призвать на помощь в битве. Хотя вам нужно будет их поискать. К примеру «Солдат Годрика» можно найти на кладбище медузу в Лимгрейве, недалеко от замка Штормвейл.


Где найти «Пепел духа» в Elden Ring. Как призывать существ и где их найти

Экипируйте «Пепел духа», поместив его в один из слотов вашего инвентаря. Обратите внимание на маленькую фиолетовую иконку, которая появляется в левой части экрана всякий раз, когда вы входите в зону призыва.


При этом помните, вы не сможете призвать существ где угодно. Призыв обычно становится доступным только на аренах с боссами или в областях, где вы вынуждены иметь дело с особенно сложной вражеской засадой.


Выберите пепел, нажав на крестовину, чтобы перейти к нему, затем нажмите квадрат или кнопку X, чтобы использовать его. Это поглотит Ману и призовет Духа на вашу сторону. Обратите внимание, что если вы покинете область призыва, они исчезнут.


Вы можете вызвать только один тип Духа за раз, и вы можете снова использовать Пепел, чтобы отпустить их, если хотите. Это все, что вам нужно знать о том, как использовать «Пепел духа» и вызывать духов в Elden Ring.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Elden Ring:
гайды по играмElden Ring
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.