simhost

Советы для новичков в Thymesia. Гайд и секреты прохождения

Советы для новичков в Thymesia. Гайд и секреты прохождения

В этом гайде Thymesia мы собрали советы для новичков, которые помогут вам в прохождение игры.


При первом прохождение Thymesia вы заметите, как игра похожа на игры жанра Souls, а если быть точным то игра многое берет из Sekiro (возможно, самой сложной из всех). Это означает что вам ждет молниеносный бой, основанный на еще более быстрых рефлексах, и кривую сложности, напоминающую небольшой небоскреб. Поэтому мы собрали несколько советов, которые помогут вам на вашем пути.

Приготовься умереть

Советы для новичков в Thymesia

Это Souls-like, и, как гласит слоган оригинальной Dark Souls, — вы должны «готовиться к смерти». Смерть в Thymesia неизбежна, и ожидать, что вы пройдёте хотя бы первую область игры живым, не стоит. На самом деле многие игроки умрут уже во время обучения.


Thymesia  — это не игра, в которую можно спешить (по крайней мере в начале). Вместо этого вам нужно продвигаться вперед по одной небольшой победе за раз. Смерть может быть не навсегда, но она все еще может нанести вам вред. Вы вернетесь к последнему маяку, который вы посетили, и все враги возродятся.


Соберись и попробуй еще раз.

Заберите свои воспоминания после смерти

После твоей неизбежной смерти, вам нужно помнить о Воспоминаниях. Воспоминания действуют как EXP, и убийство врагов даст вам различное количество этого опыта. Этот опыт бесполезен, если его не потратить, а единственный способ потратить его — вернуться к Маяку. Это довольно простые вещи.


Однако смерть приведет к потере всех ваших воспоминаний. Это не конец света, конечно. Если вы сможете вернуться на место своей смерти, вы сможете восстановить свои потерянные воспоминания. Если вы умрете до того, как доберетесь туда, то все эти Воспоминания будут потеряны навсегда. Старайтесь не копить свои воспоминания, будьте осторожны на обратном пути и тратьте их, когда можете.

Научитесь играть агрессивно

Thymesia гайд

Thymesia — игра, в которой большое внимание уделяется агрессии. Враги безжалостны, атаки идут густыми, быстрыми и спина к спине, и вы должны не только справиться с этим, но и принять его. Застенчивые дети никуда не денутся, Тимезия, так что проглотите свой страх, схватитесь за саблю и сражайтесь.


Каждая система в Thymesia постоянно подталкивает вас к атаке. У вас нет кнопки блокировки, у вас есть кнопка атаки, еще одна кнопка атаки, третья (и четвертая...) кнопка атаки и две формы парирования. У врагов много здоровья, и они восстанавливают здоровье, когда не получают урона. Чаще всего лучший способ игры — застрять в их лице и атаковать, одновременно следя за их атаками, чтобы вы могли отразить еще больше урона.

Не недооценивайте перья

Thymesia перья

Перья в Thymesia — это вторичная система парирования, которая в основном используется для обхода особенно мощных атак. О них легко забыть в пылу боя, но забыть о них было бы ошибкой. Перья невероятно полезны и имеют больше применений, чем вы могли подумать.


Конечно, вы можете использовать их для парирования, но, что более важно, они действуют как дальняя атака — одна из ваших единственных дальних атак. Поскольку враги исцеляются, когда не получают урона, а некоторые враги могут телепортироваться (что активирует исцеление), бросок пера при повторном столкновении нанесет небольшое количество урона и предотвратит начало их исцеления. Перья могут даже ошеломить некоторых врагов, делая ваш подход более безопасным. Используйте их.

Выполняйте дополнительные квесты

Thymesia дополнительные квесты

После того, как вы завершите область в Thymesia, например, Море Деревьев, вам будет предоставлена возможность вернуться в эту область, чтобы выполнить дополнительные квесты. Дополнительные квесты происходят в небольшой части основной карты, которую вы только что исследовали, и они, как правило, имеют уникальные места расположения врагов, новых врагов и новые опасности.


Кроме того, они приходят со своими целями. Выполнение этих задач позволит вам уйти и перейти к другой области или к другому вспомогательному квесту. Выполнение этих дополнительных квестов очень рекомендуется, так как полученные воспоминания значительны, а редкие предметы, выпадающие из различных генералов, которые засоряют эти квесты, могут значительно облегчить вашу жизнь.

Создание и улучшение зелий

Зелья в Thymesia

Зелья в Thymesia — ваш основной источник исцеления в игре. У вас только три фляги, они не восстанавливают много HP, и вы в основном беззащитны. Они полезны, но ограничены во многих отношениях. Однако вы можете сделать их гораздо более эффективными.


Зелья можно улучшить в Маяках, при этом эти улучшения будут заблокированы за Усилителями Алхимии (которые можно найти, убив генералов). Вы можете увеличить свой запас, насколько сильно они лечат и даже сколько ингредиентов вы можете смешать со своим зельем. Ингредиенты — это мощные предметы, которые улучшают ваши зелья новыми и интересными способами, поэтому всегда есть что-то, что вы можете сделать, чтобы улучшить свои зелья и, следовательно, повысить свою выживаемость.


Также стоит отметить, что в Thymesia есть три типа зелий — стандартное, длинное и быстрое, каждое из которых имеет собственное дерево улучшений, варианты крафта и уникальные ограничения.

Не забывайте повысить уровень

Самый быстрый способ получить силу в Thymesia — повысить уровень. Повышение уровня позволяет вам вкладывать свои воспоминания в очки навыков. Эти очки, в свою очередь, увеличивают ваши различные характеристики, такие как урон, энергия и HP. Это простая система, но вы должны взаимодействовать с ней довольно часто.


Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы также получаете очки талантов. Очки талантов, возможно, более важны, чем очки навыков, поскольку они открывают все виды новых атак, защитных маневров и пассивных бонусов. Чтение каждого таланта и планирование того, как вы хотите развивать своего персонажа, очень важно, поскольку каждое решение может кардинально изменить ваши варианты в бою.

Исследуйте и ищите ярлыки

Уровни в Thymesia довольно большие, но они также в основном линейны. В конце есть один путь со множеством разветвленных боковых путей, которые приведут к сокровищам, воспоминаниям и даже генералам. Игнорирование этих возможностей приведет к тому, что в долгосрочной перспективе вы останетесь без ресурсов, и вам придется бороться, если вы отстанете от графика.


Исследование также приведет к ярлыкам, которые позволят вам вернуться к маякам или вернуться в новые области после смерти без необходимости снова и снова проходить весь уровень. Наконец, исследование приведет к знаниям, которые могут помочь конкретизировать мир, если вы этим увлекаетесь.


На этом это все советы для новичков в Thymesia, читайте также сколько времени нужно чтобы полностью пройти игру.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Thymesia:
Thymesiaгайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.