simhost

Как улучшать снаряжение в Diablo 4. Советы по прокачки легендарного оружия и доспехов

Как улучшать снаряжение в Diablo 4. Советы по прокачки легендарного оружия и доспехов

Улучшение снаряжения в Diablo 4 не одна из самых простых систем в игре. Чтобы лучше разобраться в прокачке легендарных предметов и не только, мы составили это гайд в котором вы узнаете как улучшать снаряжения и что для этого нужно.


Diablo 4 — новейшая часть знаменитой серии Diablo. Прошло десять долгих лет с момента последней игры, и игроки погружаются в Diablo 4 с решимостью, которую может вдохновить только десятилетие ожидания. Благодаря бета-тестированию, которое Blizzard проводит, игроки получают первые представления о том, как устроенны все игровые механики в игре.


В некоторых системах Diablo 4 разобраться не составляет труда, другие более сложны в своем понимании. У игроков есть несколько способов улучшить свое снаряжение, каждый из которых предлагается разными торговцами на основных аванпостах. В этом руководстве вы найдете все, что нужно знать игрокам об улучшении своего снаряжения в Diablo 4, от зачарование до самоцветов.

Как улучшить снаряжение в Diablo 4

Как улучшить снаряжение в Diablo 4

Как и в предыдущих играх Diablo, Diablo 4 предлагает игрокам широкий выбор способов улучшить свое снаряжение. Следующие торговцы предлагают услуги, которые могут улучшить снаряжение игроков:

  • Кузнец: может ремонтировать и улучшать оружие и доспехи.

  • Оккультист: Может извлекать и запечатлевать Аспекты, а также накладывать чары.

  • Ювелир: может улучшать ювелирные изделия, добавлять гнёзда в снаряжение, создавать и извлекать самоцветы.

Улучшение оружия и доспехов

Улучшение оружия и доспехов

Самый простой способ улучшить снаряжение — выполнить для него Улучшение, которое просто использует детали и платит золото, чтобы улучшить характеристики предмета. Каждый предмет можно улучшать только определенное количество раз в зависимости от его редкости. Улучшения также становятся все труднее позволить себе в виде деталей и золота.


Модернизация — отличный способ улучшить снаряжение, которое игроки планируют оставить на неопределенный срок. Тем не менее стоимость ресурсов и золота делает расточительным использовать его для любой части, которая может быть заменена в ближайшее время.

Как зачаровывать снаряжение

Как зачаровывать снаряжение

Различные бонусы к характеристикам, предлагаемые снаряжением, в Diablo 4 называются аффиксами. Если игроки недовольны аффиксом на предмете снаряжения, они могут посетить оккультиста, чтобы зачаровать его. Они смогут выбрать один из трех случайно выбранных аффиксов, чтобы заменить его. Иногда третий вариант — может сохранить исходный аффикс. После того, как аффикс на предмете снаряжения был зачарован, он становится единственным, который можно изменить.


Чем выше редкость предмета, тем дороже стоит его зачарование. Если игроки планируют добавить Аспект к предмету, чтобы сделать его легендарным, они должны сначала выполнить все чары, необходимые для этого предмета. Это избавит их от необходимости тратить более редкие материалы без необходимости.

Что такое аспекты в Diablo 4

Что такое аспекты в Diablo 4

Другая услуга, которую предлагает оккультист, — это извлечение и запечатление Аспектов. Это невероятные чары с огромным спектром применения. Их можно извлечь из легендарного снаряжения или разблокировать в «Кодексе силы». Те, что извлечены из снаряжения, являются предметами одноразового использования, а предметы из Кодекса силы можно использовать повторно на любом персонаже.


Каждый Аспект совместим только с определенными типами снаряжения. Многие из них могут быть отпечатаны на различном снаряжении, но некоторые могут быть отпечатаны только на избранных предметах, таких как оружие или украшения. Они сильно различаются по силе, поэтому можно найти две версии одного и того же Аспекта с совершенно разными характеристиками.


Игроки должны помнить, что извлечение Аспекта уничтожает предмет, из которого он был получен. Запечатление Аспекта не только повышает статус предмета до легендарного, но и значительно меняет его внешний вид, чтобы он соответствовал его новоявленному великолепию. Эти услуги платные, но относительно недорогие в ресурсах и золоте.

Для чего нужны драгоценные камни в Diablo 4?

Для чего нужны драгоценные камни в Diablo 4

Теперь давайте поговорим о том, для чего нужны драгоценные камни в Diablo 4. Система драгоценных камней в Diablo 4 очень похожа на предыдущие игры Diablo. Ювелир может соединить более слабые драгоценные камни, чтобы сделать их более сильные. Они также могут добавлять гнезда к снаряжению и извлекать драгоценные камни по мере необходимости. Ни одна из операций не меняет передачу. Это стоит немного ресурсов, но ничего не уничтожается.


К каждой части снаряжения может быть добавлено только одно гнездо, независимо от того, было оно уже или нет. Тем не менее даже один драгоценный камень может оказать огромное влияние, поскольку он обладает некоторыми мощными эффектами. Например, расколотый череп добавляет +13 к жизни при убийстве, +5% к получаемому исцелению или +170 к броне, когда он вставлен в оружие, доспехи или украшения соответственно.


На данный момент это всё, что известно про улучшения оружия и доспехов в Diablo 4. Читайте также какой класс выбрать или как играть с другом онлайн.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.