simhost

Советы для новичков в Age of Wonders 4

Советы для новичков в Age of Wonders 4

Поскольку Age of Wonders — это стратегическая игра, вам нужно понять множество механик, которые могут быть немного ошеломляющими, если вы новичок в этом жанре или пропустили предыдущую игру. Хотя она похожа на предыдущую игру, в ней есть некоторые отличия. Чтобы лучше разобраться в Age of Wonders 4, мы составили советы для новиков, которые помогут вам добиться успеха в вашем прохождении. 

Советы для новичков в Age of Wonders 4

Ниже мы составили советы для новичков в Age of Wonders 4:

Исследуйте с самого начала

Когда вы начинаете игру, вы получаете армию и отряд разведчиков. Вы должны немедленно отправить этот разведывательный отряд на разведку, чтобы знать, что находится вокруг вас. Исследование позволит вам получить некоторые ценные ресурсы на ранней стадии. Мы даже рекомендуем сделать второй разведывательным отрядом, чтобы вы могли быстрее исследовать и первыми собирать ресурсы. Несколько разведчиков позволят вам открыть для себя свободные города первыми и получить преимущество в построении прочных отношений с ними.

Инвестируйте в свой тронный город на ранней стадии

В первые несколько ходов вы должны сосредоточиться на своем тронном городе. Наращивайте население и стройте структуры, ориентированные на производство дополнительной еды. Чем больше еды производит город, тем быстрее будет расти население.

Старайтесь охранять столицу

Ваши города должны быть достаточно далеко, чтобы не тратить ресурсы впустую, но достаточно близко, чтобы ваши войска могли защищаться, если поблизости есть враги. В начале вы должны иметь свои войска возле своей столицы, так как ее можно легко взять без особого боя.

Тщательно выбирайте провинции

По мере прохождения Age of Wonders 4 и роста вашей империи вам нужно будет выбирать провинции. Выбирайте их тщательно, так как не все они равны. В зависимости от окружения одни могут генерировать золото, а другие — ману.


Избегайте инвестиций в армию на раннем этапе

В начале игры вы должны сосредоточиться на строительстве своего города и захвате ресурсов из окружающих его областей, а не на создании армии. Военные войска не только требуют ресурсов, но и требуют содержания. Если вы не в состоянии оплатить содержание, войска станут враждебными, что может иметь катастрофические последствия и очень быстро закончить вашу игру.

Приоритет Империи

Империум — это ресурс, который используется практически для всего в игре, поэтому вам нужно начать получать его с самого начала и соответствующим образом планировать свою стратегию. Вы заметите, что вам потребуется много этого ресурса в середине и конце игры. Если вам нужны улучшения из дерева развития империи, вам понадобится много Империума. Это самый ценный ресурс в Age of Wonders 4, и вы всегда должны иметь его часть в своих резервах. Вы можете ознакомиться с нашим руководством по ресурсам, чтобы узнать больше об Империуме и других ресурсах в игре.

Пользуйтесь преимуществом отрядов дальнего боя

Вы не должны недооценивать полезность юнитов дальнего боя. У некоторых из них могут быть АоЕ-атаки, которые могут продолжать наносить урон вражеским юнитам, даже когда не ваш ход. Имейте хорошее сочетание юнитов в своей армии, включая юниты ближнего и дальнего боя.

Очистите древние чудеса

Очистка древних чудес вознаградит вас Империумом, который поможет вам быстро привести в порядок ваши города. Мы рекомендуем зачищать древние чудеса как можно скорее, чтобы получить этот импульс, который изменит правила игры. Попробуйте найти бронзовые ориентиры как можно скорее. Вы можете очистить серебряные в середине игры, а золотые — позже.

Наймите как можно больше героев

Максимальное количество героев такое же, как и максимальное количество городов, и вы должны набирать столько героев, сколько вам позволяет лимит. Это не жесткое ограничение, и вы можете набирать больше, чем позволяет вам лимит, но есть штраф. Поэтому мы не рекомендуем превышать лимит. Эти герои понадобятся вам, чтобы очистить древние чудеса или начать осаду.

Маунты дают вашим героям дополнительное движение

Если вы хотите, чтобы ваши герои могли двигаться быстрее и преодолевать большие расстояния, вы можете дать им маунтов. Это позволит вашим героям делать больше вещей и чаще, и они станут легко доступны, когда это необходимо. Это может быть особенно полезно позже в игре.

Автоматический бой не идеален

В Age of Wonders 4 есть автобой, но она не очень хороша, и ваши войска получат некоторый урон, которого можно было бы легко избежать. Вот почему мы рекомендуем вместо этого вести бои вручную, если у вас нет достаточного количества войск и вы не возражаете против кровопролития.


Вот некоторые из советов и приемов, которые мы рекомендуем учитывать при игре в Age of Wonders 4. Если вам интересно узнать больше, вы можете ознакомиться с нашим другими гайдами по Age of Wonders 4 в которых мы разобрали условия победы и тому, как вы можете выиграть игру. Вы также можете ознакомиться с нашим руководством о том, как основать новые города.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.