simhost

Где найти порткристаллы в Dragon's Dogma 2. Гайд

Где найти порткристаллы в Dragon's Dogma 2. Гайд

Исследовать огромный мир Dragon's Dogma 2 может быть довольно сложно. В одну минуту вы едете на телеге к месту назначения, а в следующую ее разрушает разъяренный огр. Поэтому важно обращать внимание на телепорты, которые могут мгновенно доставить вас к определённому месту назначения. 


В данном руководстве расскажем о том, где найти больше порткристаллов в Dragon's Dogma 2. Мы также расскажем о лучших местах, где лучше всего размещать многоразовые порткристаллы. 

Где найти порткристаллы в Dragon's Dogma 2

Порткристаллы в Dragon's Dogma 2 выступают в качестве механики быстрого перемещения в игре. Есть постоянные, которые находятся в определенных поселениях, а есть многоразовые, которые вы можете носить в своем инвентаре. Если у вас есть многоразовый порткристалл, вы можете поместить его в любое место на открытом воздухе. Когда вам больше не нужно будет возвращаться в это место, просто поднимите его и установите в другом месте.


Обратите внимание, что и для постоянных, и для многоразовых порткристаллов требуются паромные камни, которые можно получить из сундуков с сокровищами, в награду за выполнение определенных квестов или у торговцев. Паромные камни обычно стоят около 10 000 золотых, и если у торговца больше нет таких камней в наличии, вам придется подождать несколько дней, пока он пополнит свои запасы.

Постоянные места расположения Portcrystal: Вернворт и деревня Харве

В Dragon's Dogma 2 есть только два постоянных порткристалла:

  1. Вернворт – рядом с трактиром.

  2. Деревня Харве – в хижине у пирса на заднем дворе; рядом с пещерой Штормвинда.

Поясним: в Бакбаттале и других примечательных местах нет постоянного порткристалла. Однако вы обнаружите три дополнительных постоянных порткристалла гораздо позже в игре, если решите искать истинную концовку. Это означает, что на протяжении большей части кампании вам придется приобретать многоразовые порткристаллы по мере прохождения.

Многоразовый порткристалл №1: Пиршество обмана

Пиршество обмана – последняя цель в основной цепочке квестов, которую дает вам командир Брант в Вернворте. 

Брант хочет, чтобы вы присутствовали на своей коронации в качестве Соврана, но вам нужно надеть подходящую для этого случая одежду. Вы можете просто надеть придворную тунику и придворные бриджи, которые вы получили в квесте «Украденный трон». После сцены подождите пару дней и снова поговорите с Брантом, чтобы получить порткристалл.

Многоразовый порткристалл №2: Испытание стрельбой из лука

На рынке Вернворта вы встретите эльфа по имени Глиндвр, который захочет, чтобы вы помогли ему в испытаниях, которые ему предстоят. Это приведет к цепочке квестов, по которой вы в конце концов доберетесь до поселения эльфов. Выполнив просьбу, вы получите еще один порткристалл, а также высшую технику для класса «Лучник». 

Многоразовые порткристаллы № 3 и 4: Загадка безумия и Загадка убеждения Сфинкса

Если правильно разыграть карты при решении загадок Сфинкса, можно получить не один, а два порткристалла. Вот как это сделать:

  • Встретившись со Сфинксом, вы заметите набор загадок. Убедитесь, что вы выбрали Загадку безумия перед Загадкой убеждения.

  • Загадка безумия требует поставить вашу главную пешку на помост. Сфинкс согласится с вашим выбором, и вы сможете открыть сундук, в котором находится порткристалл.

  • Затем, в Загадке убеждения, вам нужно выбрать любой предмет из своего инвентаря. Все, что вы выберете, будет продублировано, поэтому выберите порткристалл, чтобы получить дополнительный.

Многоразовый порткристалл №5: Гнездо грифона в Туманных болотах

Еще один порткристалл можно найти в Туманных болотах. Добраться туда можно двумя способами:

  1. Деревня Харве – Из деревни Харве отправляйтесь по дорогам, ведущим на северо-запад. Одна из узких тропинок приведет вас к болотам. Затем вам нужно будет пройти по петляющей тропе вокруг озера в зоне, окутанной туманом и наполненной нежитью.

  2. Городок отдыха Чекпойнт – Из городка отдыха Чекпойнт отправляйтесь на Древнее поле битвы. Это место очень важно, поскольку именно здесь вы сможете пройти последнюю часть арки Хьюго/Коралловые змеи, а руины Кенотафа ведут к вышеупомянутому Горному святилищу, где вы встретите Сфинкса. Ворота, ведущие на север, заперты, но вы можете забраться на вершину скальных образований или на валы Кенотафа, чтобы обойти их (вы можете уничтожить деревянный настил, как только окажетесь за воротами). Добравшись до покрытой туманом зоны с нежитью, найдите проход на юг, освещенный мангалами. Поднимайтесь по скальным уступам вдоль основания горы, пока не увидите гнездо грифона. Не забудьте победить зверя и забрать порткристалл, пока будете там.

Можете ли вы дублировать свои порткристаллы и паромные камни?

В городе Чекпойнт Рест есть NPC по имени Ибрагим, и в его ломбарде вы можете создавать подделки своих предметов. Поскольку эта механика весьма полезна для некоторых квестов, можно предположить, что дублировать порткристаллы и паромные камни – хорошая идея.

Однако эти поддельные предметы на самом деле не будут работать. Таким образом, в Dragon's Dogma 2 вы можете воспользоваться по назначению только добытыми честным трудом порткристаллами.

Надеемся, с помощью нашего руководства вам удалось найти порткристаллы в игре.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.