simhost

Как пережить ночь в Dragon's Dogma 2

Как пережить ночь в Dragon's Dogma 2
Как и в предшественнице, в Dragon's Dogma 2 есть цикл дня и ночи. Прекрасная зелень леса и стремительная река днем кажутся почти причудливыми, но с наступлением ночи деревья и листва становятся похожими на гнетущую тень, а река, которая когда-то была прекрасным отвлекающим маневром, теперь сияет светом призрачных фантомов, жаждущих вашей крови.

Учитывая все эти прекрасные образы, ночное время в Dragon's Dogma 2 – это не прогулка по парку, и к нему следует отнестись серьезно.


Итак, без лишних слов, вот наше руководство, в котором мы подробно рассказываем о том, как противостоять ночным опасностям в Dragon's Dogma 2, и какие встречи вас могут ожидать.

Как пережить ночь в Dragon's Dogma 2

Исследуя дикий мир Dragon's Dogma 2, игрокам предстоит пройти через множество неизведанных территорий, а поскольку карта довольно обширна, рано или поздно вы и ваша партия окажетесь в ночном путешествии.

Ночное время – это не только темный мир вокруг вас. Есть несколько встреч, которые не произойдут нигде, кроме как в темноте.

Тем не менее, если вы ищете способы борьбы с вечно наступающей темнотой, то у вас есть несколько способов помочь себе.

Использование масляного фонаря

Если мы что-то и можем посоветовать, так это использовать масляный фонарь. При этом будьте осторожны с тем, как часто вы используете его. 

Вам точно не помешает запастись маслом для фонаря (либо с помощью крафтинга, либо купив его в главных городах, таких как Вернмут и Беттал), чтобы не оказаться в темноте и случайно не натолкнуться на стаю волков, скрывающуюся на краю леса.

Кемпинг ночью

Кемпинги разбросаны по всему миру Dragon's Dogma 2 и отмечены на вашей карте и мини-карте как костры. Вы сможете заметить их и днем, и ночью, но в темноте они будут особенно заметны благодаря своему оранжевому оттенку и белому дыму, уходящему вдаль.

Ночной кемпинг, однако, сопряжен с определенными рисками. Такие враги, как нежить, гораздо активнее ночью. Поэтому, если вы решили разбить ночной лагерь и спать до утра, лучше заранее разведать и очистить территорию, чтобы спать спокойно и не рисковать тем, что ваш лагерь может быть разрушен.

Следуйте по дорогам

Это может показаться очевидным, но если не терять бдительности и придерживаться длинных и извилистых дорог, то передвигаться в темноте с масляным фонарем в руках будет намного проще. Мало того, что дороги в конце концов приведут вас к какому-нибудь поселению, так еще и большинство врагов, которых вы встретите на них не так опасны, как в лесах.

Отправляемся в город

Если вы очень, очень, очень хотите избежать путешествий в ночное время в Dragon's Dogma 2, лучший способ – отправиться в город или поселение. За исключением редких случаев, большинство этих мест хорошо охраняется стражей, и вам не о чем беспокоиться, если вы просто задержитесь внутри городских стен.


В городе также есть трактиры, где можно переночевать до утра. Правда, ночевка в трактире может стоить денег, которые вы, возможно, захотите сэкономить. К счастью, здесь есть скамейки, на которых можно посидеть и задремать. Дремота перенесет время на утро, и вы сможете продолжить свой путь при благодатном дневном свете.

Почему стоит путешествовать ночью в Dragon's Dogma 2

Ночь в Dragon's Dogma 2 неизбежна, так что даже если вы не очень любите темноту, рано или поздно вам придется отправиться в путь. Но это не обязательно должно быть ужасающим опытом, и на самом деле есть множество причин, по которым вам стоит путешествовать ночью.


Во-первых, ночью вам будут попадаться совсем другие боссы, чем днем. Например, скелет-колдун, который швыряет в вас молнии и холод, появится только ночью. То же самое касается различной нежити, скелетов, фантомов и страшного дуллахана, который бродит по лесу в темноте.


Эти враги не только немного отличаются от обычных, с которыми вы сталкиваетесь днем, но и приносят добычу, которую можно продать за приличное количество золота. Но самое главное их применение – это крафтинг материалов для улучшения оружия и брони. Некоторые материалы, например миасимит, выпадающий из фантомов, также необходимы для выполнения квестов. 


Надеемся, наше руководство помогло вам понять, как противостоять ночным опасностям в игре.
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.