simhost

Как удалить сохранение в Dragon's Dogma 2, чтобы начать новую игру

Как удалить сохранение в Dragon's Dogma 2, чтобы начать новую игру

Чтобы удалить свое сохранение в Dragon's Dogma 2, вам придется повозиться с данными сохранения на ПК или консоли. В игре у вас будет только один файл сохранения, что очень неудобно для тех геймеров, которые любят играть с большим количеством персонажей и билдов. 


На каждой платформе есть обходные пути, которые обычно заключаются в отключении облачных сохранений, удалении файла сохранения и последующей перезагрузке игры, но есть некоторые важные особенности, поэтому в данном гайде мы расскажем, как удалить сохранение в Dragon's Dogma 2 на PC, PS5 и Xbox Series X. 

Как удалить сохранение в Dragon's Dogma 2 на PC

Если вы играете в Dragon's Dogma 2 в Steam и хотите начать новую игру, вам нужно отключить облачные сохранения, прежде чем начать поиск фактического файла сохранения на вашем ПК. Это можно сделать очень легко только для Dragon's Dogma 2, поэтому обязательно закройте игру, а затем выполните следующие действия:

  1. Откройте библиотеку Steam, щелкните правой кнопкой мыши на Dragon's Dogma 2 и выберите «Свойства».

  2. На вкладке «Общие» отключите опцию «сохранять игровые сохранения в облаке Steam для Dragon's Dogma 2». Это отключит облачные сохранения. Теперь удалите файл сохранения.

  3. Откройте File Explorer и перейдите в эту папку: C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\[папка, состоящая из цифр]\2054970. 

  4. Удалите все файлы и папки в этой папке, чтобы избавиться от сохранений Dragon's Dogma 2. Файлы и/или папки будут называться «remote» или «remotecache».

  5. Загрузите Dragon's Dogma 2 и начните новую игру. Как только вы начнете игру, вам следует вернуться в меню «Свойства», о котором говорилось выше, и включить облачные сохранения Steam. 

Как удалить сохранение в Dragon's Dogma 2 на PS5

Для тех, кто играет на PS5, суть процесса та же, что и выше, но, очевидно, вам придется ориентироваться на пользовательский интерфейс PS5. Закройте Dragon's Dogma 2, а затем выполните следующие действия, чтобы удалить сохранение:

  1. На главной панели откройте меню «Настройки», затем прокрутите вниз до раздела «Сохраненные данные и настройки игр/приложений».

  2. На вкладке «Сохраненные данные (PS5)» выберите «Синхронизировать сохраненные данные», а затем отключите опцию «Автосинхронизация сохраненных данных». Это означает, что ваши сохранения в играх для PS5 больше не будут синхронизироваться с облачными сохранениями.

  3. Вернитесь в меню «Настройки» и прокрутите вверх до раздела «Хранилище», затем нажмите на раздел «Сохраненные данные» с оранжевым кружком рядом с ним.

  4. Выберите «Игры PS5», затем найдите в списке Dragon's Dogma 2. Выберите ее и нажмите «Удалить».

  5. Удалив сохранение, загрузите Dragon's Dogma 2 и начните новую игру. Когда ваш новый персонаж будет запущен, вы можете вернуться в меню «Синхронизация сохраненных данных» и включить функцию «Автосинхронизация сохраненных данных», чтобы синхронизировать ваше новое сохранение с облаком.

Как удалить сохранение в Dragon's Dogma 2 на Xbox

Что касается Xbox, то отключить облачные сохранения можно, просто переведя консоль в автономный режим. Перед этим убедитесь, что вы правильно вышли из игры и закрыли Dragon's Dogma 2, а затем приступайте к этому процессу:

  1. Откройте меню «Настройки» и откройте «Настройки сети» на вкладке «Общие».

  2. Выберите опцию «Перейти в автономный режим», чтобы отключить Xbox от интернета. Это не позволит ему загружать и использовать облачные данные.

  3. Найдите Dragon's Dogma 2 на главной панели или в разделе «Мои игры и приложения» и нажмите кнопку меню на контроллере (три горизонтальные линии), затем выберите «Управление игрой и дополнениями».

  4. Перейдите к пункту «Сохраненные данные» в нижней части экрана, выберите его и нажмите «Удалить все».

  5. Загрузите Dragon's Dogma 2 и начните новую игру. Когда вы будете довольны своим новым сохранением, вернитесь в меню «Сетевые настройки» и снова подключите консоль к интернету.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.