simhost

Гайд по Far Cry 5 – Советы для новичков

Гайд по Far Cry 5 – Советы для новичков
Мы приготовили большой гайд Far Cry 5, в котором собрали советы для новичков, что только начинают прохождение игры. В данном гайде вы узнаете, какие навыки качать в первую очередь, зачем нужно исследовать игровой мир, что можно получить за побочные миссии и еще много интересных секретов, которые обязательно пригодятся вам в Far Cry 5.

Исследуйте игровой мир


Многое изменилось со времен третей и четвертой части Far Cry, раньше, чтобы открыть новую часть карты, игрокам нужно было забираться на башни и захватывать аванпосты. В Far Cry 5 вы открываете всё, просто изучая игровой мир. Кроме того, трехмерная карта теперь стала более детализированной, чтобы вы могли четко видеть основные ориентиры и местоположения, а это позволяет легко идентифицировать и отмечать новые области для изучения.

Исследуйте игровой мир Far Cry 5, чтобы открыть больше заданий

Просто бродите по миру, изучайте дорожные знаки, показывающие обнаруженные охотничьи отметки, карты, которые можно найти внутри зданий и журналы, что рассказывают о рыбацких и охотничьих угодьях.

Если вы будете общаться с персонажами, с которыми можно столкнуться в игре, они расскажут вам о ближайших миссиях и форпостах. Far Cry 5 - это игра, которая хочет, чтобы вы жили в этом мире, поэтому обязательно исследуйте каждую интересную достопримечательность или любопытную деталь. Вы никогда не знаете, что найдете!

Проходите дополнительные миссии


Проходите дополнительные задания в Far Cry 5, чтобы открыть больше крутого контента для вашего персонажа: машины, пушки инструменты и навыки.

Проходите дополнительные миссии, чтобы открыть много дополнительного контента для персонажа

Впервые в истории сериала, Far Cry 5 предлагает игрокам интересные дополнительные миссии, каждая из которых имеет уникальные диалоги, интересную историю и игровой процесс.

Вы найдете много мини-приключений, которые обязательно запомнятся вам. Если вы натыкаетесь на какие-либо второстепенное задания, обязательно завершите их, так как вы также можете получить весьма приятные награды как новое оружие или транспортные средства с прикрепленными к ним пушками, которые вы обычно не встретите в мире.

Быстрее изучите навык «Дополнительная кобура»


Как и в прошлых играх в серии, в Far Cry 5 у вас есть ограничение по количеству носимого оружия. Только в это раз, чтобы увеличить слоты для оружия, вам не нужно ничего крафтить. Достаточно изучить специальные навыки - «Дополнительная кобура» и «Коллекционер оружия», которые позволяют расширить ячейки для оружия и носить с собой большое оружия, чтобы расправляться с вашими врагами самыми разнообразными способами.

Научитесь открывать двери и сейфы быстро


В Far Cry 5 есть множество запертых дверей и сейфов. В большинстве случаев нужно найти ключ или комбинацию, спрятанную поблизости, или открыть сейф с взрывчаткой.


Но если вы хотите избежать неприятностей, попробуйте инвестировать свои очки опыта в навык «Слесарь». Он отлично подойдёт для доступа к скрытым записям и сейфам, содержащим оружие, боеприпасы и деньги. Да вы можете даже использовать «Слесаря» для ремонта сломанных автомобилей.

Быстро зарабатывайте деньги на охоте


Чтобы сделать Far Cry 5 интересней, вам потребуется потратить немало внутриигровой валюты на покупку личного вертолёта, бронированного транспорта, аксессуаров для оружия и самого оружия. В начале игры вы будете остро нуждаться в деньгах. Поэтому у вас будет два выхода: воспользоваться микротранзакциями или копить деньги самостоятельно. Данное руководство по прохождению Far Cry 5 поможет вам быстро накопить стартовый капитал.

Вы будете удивлены, но самый простой и действенный способ заработать деньги - это охота. На продаже шкур животных можно неплохо заработать, да и, ко всему прочему, живности в Far Cry 5 предостаточно. В магазинах торговцы с большим удовольствием купят у вас все шкуры. Только за шкуру одного медведя они готовы отвалить вам $200 баксов игровой валюты.

Изучите навык «Добытчик»


Главное - не повредить шкуру животного во время охоты. Для этого лучше всего используйте лук или огнестрельное оружие. Также нужно будет выучить перк «Добытчик», благодаря которому вы сможете получать в два раза больше шкур, чтобы затем продать.


Не забывайте и про поиски специальных мест со значками, разбросанных по всему миру. Bы мoжeтe oтыcкать иx cамocтoятeльнo или o ниx вам pаccкажeт ктo-нибудь из NPC, над гoлoвoй кoтopoгo икoнка дpагoцeннoгo камня.

Также деньги можно заработать за выполнение побочных и сюжетных миссий в Far Cry 5. Но все же, охота на данный момент - самый действенный способ заработать деньги в игре.

Следите за здоровьем вашего автомобиля


Трудно сказать, сколько урона автомобиль может получить прежде, чем полностью сломается. Самолет или грузовик могут заполыхать огнем после нескольких ударов, поэтому будьте готовы немедленно покинуть водительское место. И еще можете вовремя завести свой автомобиль прямо в лагерь врагов, чтобы он там взорвался. Так и веселее.


Но постоянно следить за здоровьем транспортного средства - занимает много времени и отвлекает. Впрочем вы можете воспользоваться перком, который позволяет автоматически ремонтировать автомобили во время езды. В противном случае, вам придется прибегнуть к навыку «Факел ремонта» для ремонта своего автомобиля.

Помечайте своих врагов сразу


Старайтесь перед штурмом помечать своих врагов и пути их следования. Ведь осведомленность очень важна во время вашего перемещения по враждебной территории округа Хоуп.

Помечайте своих врагов с помощью бинокля

Бинокль - полезный инструмент, так как вы можете использовать его для того чтобы отмечать врагов, животных и даже важных интерактивных объектов в мире.

Если вы не знаете, что делать во время наступления или не можете найти интерактивный объект, с которым можно взаимодействовать для выполнения миссии или уничтожения врагов, ваш бинокль поможет в этом. Вы также можете использовать его для определения расстояния до нужной точки - это похоже на размещение маяков или отметок в последней «Зельде».

Используйте преимущества «Специалистов»


Расширяя приятельскую систему из Far Cry 2, Far Cry 5 обладает надежным набором специалистов, которые являются союзниками под управлением AI и используются для помощи в бою. Всего в игре десять специалистов. Чтобы разблокировать их, вам нужно выполнить связанные с ними миссии. Все они отмечены на карте с начала игры, поэтому их относительно легко найти.

Используйте навыки специалистов

У каждого специалиста есть две способности. Например, собака Бумер может помечать всех ближайших врагов и приносить их оружие вам, что делает его полезным разведчиком и просто хорошим мальчиком.

Все напарники обладают различными навыками, поэтому выбирайте тех, кто лучше всего подходит вашему игровому стилю. И если вы прокачаете навык в ветке «Лидера», у вас может быть до двух Специалистов, следующих за вами.

Другие материалы по Far Cry


Предварительный обзор Far Cry 5
Как закончить Far Cry 5 за десять минут
Календарь выхода игр на март 2018
5 причин, чтобы хвалить Ubisoft
4 фантазии о том, каким может быть Far Cry 5 - «Я уже говорил тебе, что такое безумие, а?»

Другие гайды Far Cry 5


Гайд и прохождение Far Cry 5 – Умения и советы по прокачке. Какие навыки качать
Far Cry 5 – Гайд по охоте и рыбалке. Все места для ловли животных и рыб
Сколько часов займет прохождение Far Cry 5 - насколько долгая игра
Гайд и прохождение Far Cry 5 – Как получить платину. Все аванпосты
Гайд и прохождение Far Cry 5 - Как найти напарника, квест на Медведя Гризли
Достижения (ачивки, трофеи) Far Cry 5 - полный список
Гайд и прохождение Far Cry 5 - Где найти все объекты инопланетян для квеста Ларри
Far Cry 5 не запускается? Глючит? Черный экран? – Решение проблем
Гайд по Far Cry 5 - Советы для новичков
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Far Cry 5:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.