simhost
Frostpunk 2

Frostpunk 2

  • Дата выхода:
  • Платформы: PC,
  • Разработчик: 11 bit studios
  • Издатель: 11 bit studios
  • Жанр: Стратегия, Выживание, Симулятор
  • Играть в Steam
Трейлер анонса Frostpunk 2

Об игре

Frostpunk 2 - это стратегическая игра в реальном времени от польской студии 11 bit, ответственной за тепло принятую This War of Mine. Название является продолжением к 2018 году игры Frostpunk. Игрок вновь берет на себя роль администратора Нью-Лондона, одного из последних бастионов человечества после ледяного апокалипсиса.

Сюжет

Действие игры разворачивается в 1917 году, через тридцать лет после окончания первой части. Мир оказался скованным льдом из-за необъяснимой климатической катастрофы, заставившей человечество бороться за выживание. Немногие выжившие сформировали города и поселения вокруг генераторов, гигантских сооружений, которые сжигают уголь и производят тепло. Одним из таких городов был Нью-Лондон, среда обитания, которой удалось пережить нехватку ресурсов, человеческий конфликт и катастрофическое событие, известное как Великая буря.

Спустя три десятилетия Нью-Лондон стал процветающим городом. К сожалению, жители столкнулись с новой проблемой. Ресурса, на который они полагались годами, — угля, — уже недостаточно для обеспечения теплом всего города. Надежда кроется в подземных залежах нефти, которые поселенцы начинают разрабатывать. Неуверенность людей в потенциале нефти, частые преступления, кочевники, разбившие лагеря на окраинах города, и приближение морозных волн создают социальные волнения и недоверие к властям. Задача игрока - облегчить эту тяжелую ситуацию, обеспечить безопасность жителей города и не дать разгневанным горожанам свергнуть себя.

Геймплей Frostpunk 2

С точки зрения игрового процесса Frostpunk 2 - это эволюция оригинала. Суть игрового процесса остается прежней. Название представляет собой стратегию в реальном времени, в которой мы расширяем город и заботимся о нуждах горожан. На смену углю пришла нефть, добыча которой является нашим приоритетом. Если он закончится, генератор в центре города отключится, и у жителей не будет никакой защиты от холода. Игрок должен построить форпосты для добычи полезных ископаемых, здания, которые производят еду, больницы, которые лечат больных, и дома, где люди могут отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Frostpunk 2, как и его предшественник, уделяет большое внимание решениям и сложному моральному выбору. Много раз нам придется отказаться от своей морали во имя выживания. Игрок должен найти баланс между прагматизмом и идеализмом или считаться с падением города или его правлением. Наши решения имеют последствия и влияют на судьбу города. Во время игры мы взаимодействуем со многими фракциями, чьи планы исключают друг друга. В зависимости от поддерживаемой нами группировки игра будет разворачиваться по-разному.

Трейлеры и тизеры

Новости и статьи

Стала доступна бета-версия Frostpunk 2, новый геймплейный ролик
Бета-тестирование Frostpunk 2 состоится с 15 по 22 апреля

Похожие игры

На этой странице собрано все, что известно об Frostpunk 2. Игру можно отнести к такому жанру как: Стратегия, Выживание, Симулятор. Также на этой странице вы найдете описание Frostpunk 2, даты выхода на всех платформах, трейлеры, последние новости, статьи и обзоры, а также гайды и советы по прохождению.

Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.