simhost

В Cyberpunk 2077 играет 1 млн. активных игроков

В Cyberpunk 2077 играет 1 млн. активных игроков

Разработчики из CD Projekt RED рассказали в своем твиттере, о том, что последние 4 недели в Cyberpunk 2077 насчитывается 1 млн. активных игроков каждый день. При этом разработчики поблагодарили фанатов за поддержку.


Для тех, кто еще не знаком с Cyberpunk 2077, это последний проект CD Projekt RED, создателей легендарной серии игр про Ведьмака. Действие игры происходит в вымышленном городе Найт-Сити и фокусируется на антиутопическом будущем, где кибернетические усовершенствования являются нормой, а корпорации управлять обществом.


В 2013 году Cyberpunk застряла в аду разработки, и пробыл там до E3 2018 года. После того, как Киану Ривз был представлен миру в качестве одного из главных героев, ажиотаж вокруг игры начал нарастать вплоть до ее выпуска в декабре 2020 года. Однако первоначальный запуск игра подверглась резкой критике со стороны критиков и фанатов из-за различных ошибок, из-за которых в нее невозможно было играть для большинства игроков. В версиях последнего поколения (PS4, Xbox One) было обнаружено большинство ошибок, ломающих игру. Что привело к тому, что Sony даже на какое-то убрала версию для PS4 с онлайн магазина PS Store.


Вскоре после релиза, разработчики начали выпускать обновления и всего пару месяцев назад игра получила самое крупное обновление, которое позволило игре выглядеть так, как она должна была выглядеть на старте. Однако разработчикам пришлось отменить многопользовательский режим игры, а также многочисленный контент для самой игры.


А уже осенью создатели игры совместно с Netflix выпустили аниме-сериал Cyberpunk: Edgerunners, который рассказывает о приключениях Дэвида Мартинеса, киберпанка, который пытается подняться в рядах Найт-Сити. Студия Trigger занималась производством аниме, и оно получило признание критиков за художественный стиль, сюжет, музыку и расширение знаний об игре. Выпуск аниме продолжает вызывать интерес к самой игре,  отсюда и такой ажиотаж вокруг проекта.


Если вы уже посмотрели аниме-сериал, и теперь ищете что-то похожее, то у нас на сайте есть топ лучших аниме про киберпанк.

Новости игровой индустрииCD Projekt REDКиберпанк: Бегущие по краюCyberpunk 2077
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.