simhost

«Аватар: Путь воды» стал шестым фильмом в истории, собравшим 2 миллиарда долларов в мировом прокате

«Аватар: Путь воды» стал шестым фильмом в истории, собравшим 2 миллиарда долларов в мировом прокате
«Аватар: Путь воды» официально стал шестым фильмом в истории, собравшим 2 миллиарда долларов в мировом прокате. И это уже третий фильм режиссера Джеймс Кэмерона который достиг этой впечатляющей вехи.

Как сообщает Variety, «Аватар: Путь воды» теперь стоит рядом с такими другими фильмами, собравшие 2 миллиарда долларов, как «Аватар» и «Титаник» Кэмерона, «Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал» и «Звездные войны: Пробуждение силы».


Хотя, несомненно, впечатляет тот факт, что на фильмы Кэмерон приходится половина фильмов, которые достигли 2 миллиардов долларов в мировом прокате, это также невероятный подвиг, что Зои Салданья снялась в четырех из них — в обоих фильмах «Аватар» в роли Нейтири и в обоих фильмах «Мстителей» в роли Гаморы.


«Аватар: Путь воды» также все ближе к тому, чтобы соответствовать предварительным комментариям Кэмерона, в которых он сказал, что этот сиквел должен стать «третьим или четвертым самым кассовым фильмом в истории», чтобы получить прибыль. С мировыми кассовыми сборами в размере 2,02 миллиарда долларов всего за шесть недель, это совсем недалеко от четвертого и пятого по величине фильмов всех времен, таких как «Звездные войны: Пробуждение силы» (2,07 миллиарда долларов) и «Мстители: Война бесконечности» (2,07 миллиарда долларов). $2,04 млрд.) для достижения этой цели.


Чтобы узнать больше о фильме, читайте наш обзор на фильм «Аватар: Путь воды». А также смотрите наш подробный разбор концовки фильма и то как она влияет на продолжение в Аватаре 3.
Джеймс КэмеронНовости киноКассовые сборы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.