simhost

Как перенести игры PS5 на внешний жесткий диск. Руководство

Как перенести игры PS5 на внешний жесткий диск. Руководство

Теперь игроки могут переносить свои игры для PS5 на внешний жесткий диск. И в этом руководство вы узнаете, какой внешний жесткий диск для PS5 выбрать и как перенести на него игры.


С выходом нового обновления PS5, игроки наконец-то могут переносить свои игры для PS5 на внешний жесткий диск. Это руководство покажет игрокам, как перенести свои данные на жесткий диск USB или внешний SSD диск. 


Когда появилось новое поколение PlayStation, многие были разочарованы, обнаружив ограниченное пространство для хранения на консоли. У PS5 жесткий диск меньшего размера, чем у PS4 Pro, и по мере того, как игры становятся больше и сложнее, становится трудно загрузить все, что вам нужно, на небольшой установленный жесткий диск. Такие игры, как Call of Duty: Black Ops Cold War, займут не менее 1/5 вашего пространства. 



Теперь с новым обновлением прошивки игроки могут подключать к своей консоли внешние источники памяти.

Как перенести игры PS5 на внешний жесткий диск

Вот пошаговое руководство о том, как перенести игры для PS5 на подключенный жесткий диск USB

  • Шаг 1. Подключите внешний жесткий диск к PlayStation 5 (Примечание: на жестких дисках должно быть минимум 250 ГБ или максимум 8 ТБ для работы. Кроме того, не все внешние жесткие диски будут работать, и игроки могут использовать их только по одному.)

  • Шаг 2: перейдите в свою библиотеку игр и выберите игру, которую хотите переместить.

  • Шаг 3: нажмите кнопку параметров и выберите «Переместить в расширенное хранилище USB», «Переместить в хранилище консоли» (игры для PS4) или «Копировать» (игры для PS5).

Чтобы загрузить игры для PS5, хранящиеся в этом расширенном хранилище, игрокам необходимо перейти в свою игровую библиотеку и скопировать их обратно в память своей консоли. Это намного быстрее, чем повторная загрузка игр. Внешние жесткие диски USB отлично подходят для игроков, которые не хотят повторно загружать одну из своих цифровых игр каждый раз, когда они хотят ее воспроизвести. Получите максимум от своей библиотеки PS5.

Как запустить игры PS5 на внешнем жестком диске

После того как вы перенесе игры PS5 на внешний жесткий диск, игра не будет доступна для запуска.  Чтобы запустить игры PS5 с внешнего жесткого диска, вам нужно переместить игру обратно на основной диск коносли.

Как подключить внешний жесткий диск к PS5

Процедура максимально проста, чтобы подключить внешний жесткий диск к PS5, вам нужно просто воткнуть шнур USB 3.0  к своей консоли. После этого, на экране отобразится подключенное внешнее хранилище, которое перед использованием нужно будет отформатировать.



После этого в  системе появляется новая вкладка "Что можно переместить", в которой только PS4 игры. Чтобы перенести игры для PS5, читайте руководство выше.


Читайте также: как перенести все данные с PS4 на PS5 или как сбросить PS5 до заводских настроек
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Call of Duty: Black Ops Cold War:
PlayStation 5 руководства
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.