simhost

Как увеличить объем памяти в PlayStation 5. Список SSD-дисков совместимых с PS5

Как увеличить объем памяти в PlayStation 5. Список SSD-дисков совместимых с PS5

Хотите увеличить объем памяти в PlayStation 5. В нашем новом руководстве мы составили список SSD-дисков совместимых с PS5.


Sony уже подтвердила, что каждый владелец PlayStation 5 сможет увеличить объем памяти на своей консоли, который на данный момент составляет 825 ГБ. Все что вам нужно это купить совместимый SSD-диски NVMe. Однако из-за характера PS5 вам необходимо использовать SSD-накопитель, специально внесенный компанией Sony в белый список совместимости.

Как увеличить объем памяти в PlayStation 5

К счастью, в рамках нашего руководства для PS5 мы собираемся перечислить все SSD-накопители, совместимые с PS5, как только они будут объявлены. Мы будем обновлять эту страницу по мере того, как станут доступна дополнительная информация.

На момент написания Sony еще не анонсировала никаких SSD-накопителей, совместимых с PS5. Возможно, владелец платформы может сотрудничать с производителем SSD-накопителя, например Western Digital или Seagate, чтобы предложить некоторые официально лицензированные варианты при запуске. 


Фактически, хотя японский гигант еще официально не подтвердил поддержку, Western Digital рекламировала свой твердотельный накопитель SN850 PCIe Gen 4 M.2 NVMe как совместимый с PS5, но позже отозвала эту информацию. В результате мы не рекомендуем разбрасываться, тем более что японский гигант подтвердил, что он не откроет доступ к своему дополнительному слоту для хранения SSD-накопителей позже.


Хотите знать, почему Sony еще не объявила о совместимых дисках? Это связано с тем, что для PS5 потребуются диски, которые соответствуют ожидаемым уровням производительности, которым нынешние диски просто не соответствуют. 


Ожидается, что внутренний твердотельный накопитель будет работать с пропускной способностью около 5,5 ГБ/с, что намного выше уровней, возможных при использовании накопителей PCIe 3.0 текущего поколения, доступных сегодня, поскольку они достигают максимальной скорости ~ 3,5 ГБ/с. 


Однако накопители PCIe 4.0 NVMe скоро появятся на рынке (в этом году) и должны обеспечивать пропускную способность до ~ 7,0 ГБ/с. Обратной стороной будет то, что эти диски будут дорогими. Естественно, со временем цены упадут, но не ожидайте, что в ближайшее время вы сможете перейти на диск емкостью 2 ТБ без значительных затрат.


Совет - пока сидеть сложа руки и ждите, пока Sony проверит, какие новые диски будут лучше всего работать с их сверхбыстрой консолью.

Внешних USB-накопителей для PS5

Да, вы сможете использовать существующий внешний USB-накопитель для PS5, однако вы не сможете напрямую играть в игры для PS5 с него. Вместо этого вы сможете хранить там игровые данные, но для воспроизведения их нужно будет переместить обратно на основной диск или совместимый SSD-накопитель NVMe. 

Тем не менее, вы сможете играть в обратно совместимые игры для PS4 с этих устройств, поэтому, если вы думаете о переносе существующего жесткого диска PS4 для использования на PS5, это не совсем бесполезно.

Читайте также другие наши статьи о PlayStation 5:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
PlayStation 5 руководства
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.