simhost

Как подключить AirPods к PS4 или Xbox One X

Как подключить AirPods к PS4 или Xbox One X

Не знаете как подключить AirPods к PS4 или Xbox One X? Мы составили небольшой гайд, в котором расскажем как это сделать и ответим на вопрос можно ли подключить AirPods к PS4 Pro или Xbox One X.

Apple AirPods - это наушники, которые нужно купить прямо сейчас, благодаря тому, насколько они многофункциональны в сочетании с устройством Apple, таким как iPhone или iPad. Однако не только список функций делает их такими привлекательными, так как у них довольно хороший звук. Таким образом, вам может быть интересно, как подключить AirPods к PS4 или Xbox One X и использовать их для игр и группового чата.

Можно ли подключить AirPods к PS4 Pro

В AirPods компании Apple предлагает удобное и эффективное решение для беспроводного аудио и совместимое со многими устройствами, поддерживающих Bluetooth. Но можно ли подключить AirPods к PS4 Pro? Скажем сразу что есть проблема при попытке подключить их к PS4 или PS4 Pro. Поскольку консоль изначально не поддерживает аудио Bluetooth, поэтому синхронизировать с ней AirPods не так просто, но все же возможна.

Как подключить AirPods к PS4

Если вы хотите убедиться в этом сами, по переведите AirPods в режим сопряжения, затем перейдите на своей консоли в Настройки > Устройства > Устройства Bluetooth. Если промотать вниз то вы увидите свои наушники, но при попытке подключиться консоль выдаст ошибку, что устройство не поддерживается. 


Поэтому чтобы подключить AirPods к PS4, вам понадобится адаптер Bluetooth стороннего производителя. Но самое приятное в этом то, что как только вы получите адаптер, вы можете использовать его для подключения любого устройства Bluetooth, а не только ваших AirPods. 

Как подключить AirPods к PS4 Pro по Bluetooth

Так, теперь давайте разберемся как подключить AirPods к PS4 и PS4 Pro по Bluetooth.Первым делом вам нужно обзавестись Bluetooth-адаптером. Тем, кто ищет недорогой вариант, мы рекомендуем USB-адаптер Bluetooth TP-Link, который можно купить на сайте Goods за 890 рублей (на момент написания статьи), или же на Aliexpress, где представлен широкий выбор адаптеров, цена которых начинается от 200 рублей.


Что касается USB-адаптер Bluetooth от TP-Link, то он специально разработан для PS4, поэтому риски проблем с совместимостью меньше. Тем не менее, большинство USB-адаптеров / приемников Bluetooth будут работать. Важно помнить, что этот ключ поддерживает только звук. Если вы хотите разговаривать и использовать свои AirPods в качестве микрофона, мы рекомендуем USB-приемник Gam3Gear с разъемом AUX 3,5 мм.

Как подключить AirPods к PS4 Pro без USB-адаптера

Горстка онлайн-пользователей утверждала, что может подключить AirPods без USB-адаптера, но мы не смогли воспроизвести это, и подавляющее большинство пользователей с этим согласны. Если не выпущен патч, который обходит это, у вас должен быть USB-приемник для сопряжения наушников Bluetooth с PS4.

Подключение

Первым делом подключите приемник к PS4. В зависимости от того, какой у вас ключ, на нем может быть какой-то свет, указывающий, что он включен. На нем должна быть кнопка синхронизации, поэтому нажмите ее, а затем откройте чехол AirPod и нажмите кнопку на задней панели, чтобы выполнить сопряжение двух устройств. На некоторых USB-ключах будет мигать световой индикатор, указывающий на то, что синхронизация выполняется, но после правильной синхронизации она прекращается. Если у вас есть штекер AUX 3,5 мм (например, тот, который поставляется с ключом Game3Gear), вставьте его в контроллер сейчас.


Как подключить AirPods к PS4 Pro без USB-адаптера
Как подключить AirPods к PS4 Pro без USB-адаптера

После того, как AirPods и ресивер будут сопряжены, перейдите в Настройки на PS4, затем выберите Устройства, а затем Аудиоустройства. Отсюда перейдите в Устройства ввода и убедитесь, что для него установлено значение Гарнитура, подключенная к контроллеру. В качестве устройства вывода необходимо установить USB-наушники (USB-аудиоустройство). Наконец, при желании убедитесь, что вы установили выход Наушники на все аудио. Теперь вы сможете использовать AirPods со своей PS4.

Если вы не планируете использовать микрофон и просто хотите получить звук в игре, выполните те же действия, но остановитесь после настройки параметров устройства вывода. Обратите внимание, что некоторые USB-приемники могут работать по-разному, но все имеют один и тот же базовый формат синхронизации с наушниками Bluetooth.

Можно ли подключить AirPods к Xbox One X

К сожалению, AirPods нельзя подключить напрямую к Xbox One или контроллеру вашей консоли. Это означает, что вы не сможете слышать игровой звук, идущий через свои AirPods.



Вы можете использовать AirPods для прослушивания группового чата, но вы не сможете подключить их к своей консоли. Вместо этого вам нужно загрузить приложение Xbox Companion на свой iPhone или Android и войти в свою учетную запись Xbox Live.


После входа в систему вы сможете присоединяться к вечеринкам Xbox Live и общаться с друзьями через свой телефон. Просто подключите AirPods к телефону, и теперь вы сможете использовать свои беспроводные наушники для общения с друзьями.


Держать один AirPod в ухе и воспроизводить игровой звук из телевизора - лучший вариант для эффективного использования AirPods с Xbox One.

Как подключить AirPods к Xbox One по Bluetooth

Некоторые пользователи Reddit предлогают использовать передатчик Bluetooth, который подключается к оптическому порту на задней панели Xbox One, для подключения не только AirPods, но и любой гарнитуры Bluetooth или наушников к Xbox One. Этот метод очень похож на  тот, который мы описали выше для PS4.

Поскольку это не официальный аксессуар, то он не одобрен самой Microsoft, вам придется пробовать его на свой страх и риск. Нет никаких шансов, что ваша консоль будет заблокирована, но есть шанс, что это просто не сработает, и вам решать, хотите ли вы расстаться со своими деньгами за то, что может не работать.


Это все, что вам нужно знать о том, как подключении AirPods к Xbox One и PS4 Pro. Читайте также, как улучшить звук в AirPods или как подключить геймпад PS4 к ПК

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.