simhost

Как настроить прокси сервер правильно

Как настроить прокси сервер правильно

Прокси сервера полезная вещь, особенно если он правильно настроен. Он позволяет вам играть в онлайн игры с максимальной скоростью или в стране, в которой данная проект еще не вышел. Это отлично подходит для корейских онлайн игр. В этом материале мы ответим на несколько вопросов, что такое прокси сервера, где их взять и как настроить прокси сервер и правильно его использовать.

Что такое прокси сервер?

Что такое прокси сервер? На самом деле все очень просто, прокси сервера это посредник или заменяющий сервис, который создает безопастное подключение между вашим компьютером и Интернет сетью. Для подключения используется сторонний IP-адрес. Что добавляет дополнительный уровень защиты и конфиденциальности к вашему подключению, а иногда и позволяет сэкономить на трафике.


Прокси используют для отображения кешированные версии веб-сайтов без загрузки каких-либо других файлов (к примеру без раздражающей рекламы), что позволяет им работать быстрее. 


Также прокси сервера позволяют подключаться к онлайн играм или сервисам, которые еще не запустились в вашей стране, такие как Disny Plus или Lost Ark.

Все прокси сервера разделяются на две категории: 

  • Публичные - доступны большому количеству пользователей, при этом они абсолютно бесплатные. 

  • Частные - используются меньшим количеством пользователей, что позволяет им работать куда быстрее чем публичным и при этом они считаются более надежными. Но при этом вамп придется заплатить за такой прокси сервер, и хоть цена всегда разная, такой вариант может подойти не каждому.

При этом стоит отметить что по сравнению с VPN-серверами, прокси сервер менее эффективен с точки зрения безопастности и конфиденциальности. По этому если вы  ищете VPN, обратите внимание на NordVPN, это одна из самых быстрых и безопасных виртуальных частных сетей.

Как настроить прокси сервер

Как настроить прокси сервер

Здесь мы расскажем как настроить прокси подключение на ПК, а именно для Windows 10. К счастью настроить прокси сервер не составит особого труда, так как в Windows 10  уже существует специальная настройка и использовать сторонние программы не понадобится. И так поехали:

  • Запустите на вашем компьютере Настройки, для этого зайдите в Пуск > Настройки;

  • Перейдите в раздел Сеть и Интернет;

  • Нажмите на пункт Прокси сервер;

  • Выберите Настройки прокси в ручную и включите использование прокси серверов, после этого вам станут доступны для ввода поля.

  • Теперь вам нужно ввести адрес прокси сервера и порт, вы можете найти любой публичный прокси сервер в интернете или воспользоваться частными прокси с youproxy.ru;

  • После останется только сохранить изменения и выйти из настроек.

На это все, прокси подключение настроено.

Спец материалтехнологии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.