simhost

Обзор Rocket League - безумно веселый футбол без правил

Обзор Rocket League - безумно веселый футбол без правил
Есть такой массовый вид спорта, называется футбол. В мире видео игр он тоже представлен более чем. И пока одни из года в год выпускают одну и туже игру, которая отличаются от своей предшественницы лишь более оптимизированной моделью трепыхания футболок на потных игроках. Другие пытаются сделать что-то из ряда вон выходящее. Вот, к примеру, разработчики Rocket League не стали лезть в дебри профессионального футбола, а просто взяли и сделали отличную игру. О ней и пойдем речь в нашем обзоре.

Думаю всем очевидно, что Rocket League это вариация футбола. Только белее динамичная, яростная и увлекательная. Нечто подобное мы с вами видели в TopGear.

[/center]
Только за место ржавых корыт нам дают поуправлять радиоуправляемыми машинками с ракетными соплами сзади. На самом деле идея не нова, нечто подобное мы могли с вами видеть в Super Sonic Acrobatic Rocket Powered Battle Cars, которая вышла в 2008 году для PlayStation 3.

[center]Обзор Rocket League - безумно веселый футбол без правил

Суть у происходящего на экране одна. У нас также как и в большом футболе есть поле, мяч, и определенное количество игроков с каждой стороны. Количество игроков зависит только от вас, вы можете выбрать игру от 1х1 до 4х4. Все что вам нужно для победы это взять мяч и загнать его в ворота противника. Команда, которая проделает этот трюк больше всего и победит. Чтобы игра не потеряла в динамике разработчики не стали разделять матчи на таймы, а их продолжительность сделали не больше пяти минут. В случае если нарисовалась ничья разработчиками предусмотрен овертайм до первого гола.

Чтобы было еще веселей, разработчики научили машинки не только гонять, но и скакать и делать быстрый разгон. Так что чаще всего потасовки за мяч превращаются в настоящую свалку, в которую кто-нибудь да врезается. Местная динамика перемещения мяча и машинок по полю таковы, что в одну секунду ты пытаешься красиво забить мяч в ворота противника, а еще через секунду ты уже у своих ворот и всеми силами пытаешься их спасти от нападения. Чаще всего исход матча решают два фактора: честная физика и умение игрока совладать со своей радиоуправляемой машинкой. По этому, прежде чем оправляться покорять онлайн советуем вам пройти обучение, который встроен в игру. Это также спасет вас от подзатыльников ваших друзей, если те играют рядом с вами.


Что касается режимов игры, то тут никаких новшеств нет. Если у вас нет интернета, вы всегда сможете поиграть в тренировку, или устроить дружеский матч, в котором вы сами сможете выбрать арену и сложность компьютерных противников, и их количество. Еще разработчики добавили сезон - местная карьера, где вы можете создать свою команду и выбрать количество матчей в турнире и идти в вершине турнирной сетки. Также здесь вы смежите выбрать уровень сложности своих противников.

Ну что тут не говори искусственные чуваки остаются искусственными, а играть в Rocket League все же интересней с живыми игроками. Поэтому если в игре не было мультиплеера то играть было бы очень скучно и очень грустно. Так что PvE режимы тут непонятно зачем.


Также не до конца понятно, зачем разработчики добавили в игру систему прокачки. Опыт тут дают практически за любой чих: первым коснулся меча – очки, ударил так, что мяч сразу же полетел в ворота – очки, отбил угрозу от своих ворот – очки, победил в матче – много очков, проиграл – немного меньше очков. В общем, уровень прокачивается стабильно, но не на что не влияет. Просто указывает на количество проведенных матчей, никаких бонусов и бафов. По окончанию каждого матча вас награждают, каким ни будь случайным предметом. Это может быть новая машинка, новая раскраска, новые колеса или еще что-нибудь. Все новые запчасти или элементы автомобиля не на что не влияют и носят лишь декоративный характер.


Подведя итог, скажу, что Rocket League это отличный пример того, как простая незамысловатая идея, может стать настоящим прорывом и привлечь к себе столь большую аудиторию. Игра отлично подходит для шумных вечеринок с друзьями, или просто веселого препровождения будничного вечера играя в онлайне с другими игроками. Если вы еще не попробовали ее, то смоле отправляйтесь в Steam за покупкой, благо там она стоит всего 419 рублей. А для пользователей PlayStation 4 игра вообще раздается бесплатно всем подписчикам PS Plus.
Обзорыобзоры игрРецензияРедакция
Статьи по теме
1 комментарий
{title} maxdiller максим
07 октября 2016 | 16:17
0
нп66666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666
6666

нормииииииииииииииииииииииииииииии спппппппппппппппасиббоооооооооооооооооо
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.