simhost

Фильмы про новый год. 7 фильмов для новогоднего настроения

Фильмы про новый год. 7 фильмов для новогоднего настроения
Новогодние праздники уже совсем близко и самое время начать заряжаться их волшебной атмосферой. Достаньте елку, костюм деда мороза или приготовьте имбирное печенье с глазурью, а еще лучше посмотрите фильмы про новый год, которые поднимают вам новогоднее настроение. Такой список есть и у меня, именно им я и хочу с вами сегодня поделиться.

Отпуск по обмену


Замечательная, американская комедия 2006 года выпуска. По настоящему добрый и по-зимнему уютный фильм, рассказывающий нам о том, что перемены в жизни чаще всего идут на пользу. Особенно современному образу человека, которому не хватает смелости отключить телефон на выходные или на время киносеанса.

Отпуск по обмену - обаятельная Камерон Диас

Две незнакомых девушки, которые живут друг от друга на расстоянии 10 000 километров, оказываются в очень схожих обстоятельствах и находят друг друга в интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед рождеством Айрис (Кейт Уинслет) и Аманда (Камерон Диас) решаются обменяться домами и отдохнуть от всех проблем которые над ними нависли. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию. И каждую ждет счастливое Рождество, в новом месте!

После просмотра фильма хочется последовать примеру Кейт Уинслет и Камерон Диас, и рвануть куда-нибудь далеко, в поисках приключений.

Реальная любовь


Еще одна новогодняя романтическая комедия сюжет, которого состоит из десяти параллельно развивающихся историй: писатель, который влюблен в свою домработницу, скучающий премьер-министр, стареющая рок-звезда, домохозяйка которая подозревает своего мужа в измене, вдовец – все эти герои станут свидетелями чего-то очень важного, и сильно изменят свою судьбу.


События разворачиваются в 2003 году, за пять дней до Рождества. Кульминация всех сюжетных историй развернутся в сочельник, когда действия фильма причудливо переплетут всех персонажей между собой. И, кажется, что этот фильм можно смотреть раз сто, и он все равно не наскучит. А вся мысль фильма заложена в основной фразе фильма: «Любовь вокруг нас. Она реально повсюду».

Один дома


Следующий фильм знаком каждому и смотрели мы его не один раз. Снятая Крисом Калумбусом в 1990 году кинолента настолько сильно запала в душу, что не один новый год не обходится без этой невероятно веселой и никогда не стареющей комедии.

Один дома - каждый ребенок мечтал оказаться на его месте

Сюжет фильма банально прост, большая Американская семья оправляется на рождество в отпуск, и по случайности оставляют своего самого непоседливого ребенка совершенно одного на все праздники. Поначалу Кевин не понимает, куда все подевались, но позже вспоминает свое вчерашнее пожелание (чтобы все исчезли) и решает, что оно исполнилось, и начинает делать все, что ему раньше запрещали. Но веселился он не долго, ночью к нему приходят грабители и пытаются ворваться в дом, Кевин пугает их воображаемыми людьми в доме, которых он сделал из различных кукл, и воры уходят. Но мальчик понимает, что это еще не все и воры обязательно вернутся, и тогда он решает встретить их во все оружие и начиняет дом различными ловушками.

Если первой части будет недостаточно, то обязательно посмотрите «Один дома 2» - все то же самое только в этот раз события развернутся в Нью-Йорке.

Подарок на Рождество


Ну а я двигаюсь дальше, и на очереди у меня кинокомедия режиссера Брайана Леванта. Этот фильм – немного наивная, не совсем правдивая, но все, же очень добрая комедия, которая показывает нам то, на что готовы родители в своей бесконечной любви и стремление подарить своему ребенку самый лучший подарок.


Сюжет фильма очень прост. Главный герой фильма Говард, которого играет герой боевиков Арнольд Шварценеггер, очень мало времени уделяет своему сыну. И вот приходит Рождество и он вспоминает о сыне, а также о том, что он попросил игрушку Турбомэна — его кумира. Отец вспоминает об этом очень поздно так, как эта одна из самых популярных игрушек в это рождество, и найти ее сейчас ну просто не реально. И теперь нашему герою нужно найти игрушку, потому что если он придет без нее, сын ему этого не простит. Во время поиска Говарду предстоит столкнуться с различными трудностями и сразиться не с одной толпой таких же отчаянных родителей, как и он.

Крепкий орешек


Многие, увидев этот фильм в данном списке скажут, как же Крепкий орешек может относиться к новогодним фильма, ведь это боевик про крутого полицейского. Все очень просто, события первых двух фильмов разворачиваются как раз в Рождество, и не знаю, почему, но они мне всегда поднимают новогодний настрой и я обожаю их смотреть в новогодние каникулы.

Крепкий орешик / Неистребимый

Для тех, кто не знаком с фильмом расскажу немного о сюжете. В канун Рождества Нью-Йоркский офицер полиции Джон МакКлейн, которого играет Брюс Уиллис, приезжает в Лос-Анджелес, чтобы помириться со своей женой и провести рождество с детьми. По приезду в офис жены, небоскреб «Накатоми» в котором и находится офис, захватывают террористы и берут всех кроме Джона в плен. Чтобы спасти свою возлюбленную, полицейский объявляет злым парням войну, и уничтожает их, одного за другим путая все их карты.

«Крепкий орешек» и «Крепкий орешек 2» это классика боевиков 90-х, и если вы соскучились по харизматичным героям боевиков, то обязательно посмотрите эти два фильма на новогодних праздниках. Для полного погружение в атмосферу советую смотреть фильм в переводе Андрея Гаврилова.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика, Джентльмены удачи


Нельзя обойти стороной и советские картины, которые знакомы нам с самого детства. Ни одна новогодняя передача не обходится без этих легендарных фильмов. Фильм за режиссёрством Леонида Гайдай показывает нам несколько зарисовок из жизни советского студента и то, в какие передряги он может попасть. Самый мой любимый эпизод это та самая операция «Ы», в которой показывается суровая Русская зима, которой в этом году я еще не видел.

Операция "Ы"! Почему "Ы"? Чтобы никто не догадался. Идиот!

Ну а второй фильм «Джентльмены удачи» является одним из самых популярных, советских кинолент. Многие фразы из фильма уже давно стали крылатыми. Сюжет фильма рассказывает нам о молодом воспитателе детского сада, которой очень сильно похож на разыскиваемого преступника. Полиция привлекает гражданина к одному очень важному и опасному заданию - ему необходимо притвориться Доцентом, который украл золотой шлем, и втереться в доверие к соучастникам и узнать у них, куда делся шлем. Хотя чего это я, думаю каждый из вас знает сюжет фильма наизусть.

А ну, канай отсюда, редиска

Ну, вот и все, напомню еще раз, что в данной статье я рассказал вам о самых любимых фильмах, которые я люблю смотреть на новый год. Думаю, у каждого найдется еще пара тройка хороших фильмов про новый год. О них пишите в комментариях.

С 22 декабря и до нового года команда портала SIMHOST, будет радовать вас различными предновогодними материалами на сайте. Мы обязательно подведем итоги года и выберем самую лучшую игру и фильм 2015 года, а также поговорим о том, что стоит ждать в 2016 году. И не пропустите наш новогодний выпуск подкаста.
Статьистатьи-кино
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.