simhost

Nintendo Switch - цена, дата релиза и игры для консоли

Nintendo Switch - цена, дата релиза и игры для консоли
Команда SIMHOST очень постаралась и собрала все слухи и факты о Nintendo Switch на текущий момент. Прежде всего, Nintendo не предоставит никакой официальной информации в этом году (в 2017 прошла презентация с новыми подробностями), кроме того, что нам показывали в премьерном ролике. Поэтому все, о чем вы прочитаете, может быть как правдой, так и чистым вымыслом.

Дата релиза консоли


Новенькая консоль Nintendo Switch поступит в продажу по всему миру в марте 2017, и это официальная дата, объявленная во время демонстрации новой консоли.

Цена


Сколько будет стоить Nintendo Switch? Само собой, даже намека на это в ролике не было. Но по опыту прошлых релизов мы можем сказать, что они всегда стараются сделать цену приемлемой и чуть ниже уровня PlayStation и Xbox. Правда, сейчас не совсем понятно - с какой именно консолью от конкурентов можно сравнивать Switch.


Не обошлось без «сливов». Так некий британский магазин Tesco уже предлагал сделать предзаказ за 350 фунтов. Само собой, очень недолго. А 350 фунтов на текущий день это примерно 450$. Не слишком дешево и рационально.

Но такие фокусы за Nintendo уже водились. Порой она любит завышать цены на достаточно непроизводительное железо, а потом типа делать огромные скидки.

Что внутри?


Nvidia случайно подтвердила наличие своего GPU«типа Tesla», выложив данные о драйвере устройства. Там в принципе ничего нового: «бла-бла-бла, поддержка всех современных технологий, библиотек и движков. Уникальный физический движок, новейший API и NVN сделают гейминг на Switch специфическим и быстрым».

Тут ничего необычного – у Nvidia уже большой опыт и объемы по производству мобильных чипов Tegra. При этом они достаточно мощные, чтобы подойти для домашней консоли. Самое то для гибридного продукта от Nintendo.

Половинки образуют целое


Тут сложно что-то новое добавить, т.к. работа геймпада была хорошо показана, поэтому просто обобщим. Беспроводной контроллер называется Joy-Con и состоит из двух половинок, которые затем при необходимости образуют единый геймпад или напрямую цепляются к Switch по бокам. У них будет своя док-станция для зарядки.


Помимо такого специфического контроллера, в комплекта будет нормальный геймпад для игры на телевизоре, который можно будет также спокойно подключать через беспроводной канал.

Док-станция без начинки


Док-станция, на которую ставился планшет в ролике для подключения к телевизору, это просто док-станция. У нее нет собственной электронной начинки – ни процессора, ни дополнительной памяти, ни ускорителя GPU – ничего, что бы «усилило» Switch.

У нее будет ровно 2 функции – заряжать Switch и выводить изображение на ТВ через HDMI-кабель. Также с разной периодичностью появляются слухи о наличие/отсутствии небольшого LCD-дисплея.

Игры для Nintendo Switch и поддержка разработчиков


Несмотря на различные заявления и даже публикацию скриншота NintendoS witch Partners, никаких игр для нее не подтверждено даже теоретически. Хотя нет. Кое-что все таки подтверждено – новая Zelda, Mario и специальный порт Pokemon Go.


И все. Учитывая то, с какой периодичностью сейчас просачивается информация, это скорее подозрительно, что нет ни скриншотов, ни списков, ни хотя бы слухов. Но как минимум Nintendo поддержат традиционные партнеры – Ubisoft, Square Enix, Sega и Activision.

Ошибки прошлого


Конечно же, в лице Wii U. Nintendo в открытую заявляет, что считает главной ошибкой с запуском предыдущей консоли недостаточную осведомленность покупателей. Многие просто не знали или не поняли, что Wii U это новая консоль. После нового года они начнут продвигать в массы идею о том, что Switch действительно новая консоль.


Или как сказал в интервью Eurogamer босс американского направления Реджи Фис-Эме: «Мы проделали колоссальную работу, чтобы люди поняли все особенности и уникальность игрового опыта, который они получат вместе со Switch».

На этом пока все. Как только появится новая информация, SIMHOST обязательно вам об этом расскажет.
Nintendo SwitchСтатьи по играминдустрия
Статьи по теме
6 комментариев
{title} Dun Mun
26 октября 2016 | 09:09
0
Этот свич не самый лучший ход компании. Я ждал большего
26 октября 2016 | 10:58
0
[b]Dun Mun[/b],
Все ждали большего. Хотя бы конкурента xbox и ps. А не 3ds
27 октября 2016 | 13:49
0
А я верю в новую консоль Nintendo, хотя многое зависит от игр которые на ней будут представлены
27 октября 2016 | 13:51
0
[b]doktorpull[/b],
А я тоже, по крайней мере в финансовый успех)
23 ноября 2016 | 20:08
0
doktorpull,
Появилась новая информация о поддерживаемых играх. Так себе, если чесно.
http://www.computerrex.com/materials/rumors/id/297
23 ноября 2016 | 21:18
0
Vic Kuz,
Ну да, д и еще половину из твоего списка ждать - полгода:) Вообще первое время, я думаю- там будет пара экзов, а остальное- жалкие порты
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.