simhost

Гайд Cuphead – прохождение и советы битвы с боссом Гвоздика Кэгни. Цветочной ярости

Гайд Cuphead – прохождение и советы битвы с боссом Гвоздика Кэгни. Цветочной ярости
Узнайте, как заработать лучший рейтинг, победив Гвоздику Кэгни в битве Цветочной ярости! Босс Цветочной ярости в игре The Cuphead – один из сложнейших в плане битвы в локации Остров чернильницы 1. Именно по этому мы подготовили данный гайд Cuphead, в котором расскажем о прохождение и несколько советов битвы с боссом Гвоздика Кэгни.

Данное руководство расскажет о том, как победить в бою, получив при этом высшую награду. Время, безусловно, важный фактор, если вы хотите получить идеальную оценку прохождения, но здесь вы также найдете всю необходимую информацию, которая поможет вам в битве: мы также расскажем вам о стратегиях со стандартным оружием и способностями, на случай, если вы пока не получили новые.


Как и большинство других больших битв в Cuphead, Цветочная ярость разделена на фазы. Каждая фаза преподносит новые или измененные атаки босса, с четким переходом между фазами.

Фаза 1





В начале битвы босс использует несколько базовых атак. Если он отводит голову назад – произойдет атака размахом на весь экран. Следите внимательно за его позицией по вертикали, чтобы заметить начало атаки. Если его голова находится над парящими платформами, это значит, что середина экрана будет затронута. Чтобы избежать атаки, спрыгните под платформы.



Если он отводит голову, находясь внизу экрана – он ударит под платформами. Запрыгните на платформы, чтобы избежать этого. В обоих случаях вы можете продолжать стрелять в босса, пока он «растянут» по экрану. Просто стреляйте вверх, когда он атакует середину экрана, и вниз, когда атакует низ.


Когда босс превращает голову в пулемет, с неба начнут падать ростки. Вы увидите голубые, фиолетовые и розовые ростки. Голубые ростки превращаются в маленькие хищные (или… чашкоядные) растения, которые будут медленно надвигаться на вас. Фиолетовые ростки станут неподвижными растениями-пираньями. Вам придется спрыгнуть, чтобы избавиться от них, и лучше быстро – они могут помешать при передвижении.


Розовые ростки можно и нужно отражать при первой возможности. Если не успеете, они станут цветком, похожим на тыкву, который зависнет в воздухе вверху экрана. Время от времени эта тыква будет стрелять розовыми пулями, которые тоже можно отразить. В то время, когда так необходимо заполнить шкалу суператаки, тыква и ее пули могут серьезно помешать вам уклоняться от атак Гвоздики. Лучше просто отражать розовые ростки до того как они прорастут, а если пропустите этот момент, ждите пока тыква откроет лепестки для выстрела. В этот момент можно сбить ее парой выстрелов. Если выстрелите раньше – лепестки станут броней, которая не даст вам убить тыкву.



Иногда босс складывает листья вместе для одной или двух разных атак. Босс может применить любую из них до трех раз подряд, поэтому будьте внимательны. Первая – это голубой бумеранг, который пролетит над платформами, до конца экрана, а затем вернется в нижней части экрана. Вы сможете уклониться от него, просто стоя на платформе и перепрыгивая через него, когда он прилетит в первый раз, или переждать первый полет под платформами, а затем запрыгнуть на них, чтобы не получить бумеранг в спину.



Вторая атака листьев – три семечка. Эти семена наводятся на вашего персонажа и летят с приличной скоростью. Лучший способ избежать их – оставаться на крайней левой платформе и ждать, пока первое семечко подлетит близко. Затем прыгнуть и сделать рывок к средней или крайней правой платформе. Так вы уклонитесь ото всех семян, и у вас останется время сменить позицию до следующей атаки.

Фаза 2



Когда босс дергает себя за лепестки и злится – это знак начала второй фазы. Как только увидите это, встаньте на платформу. Босс пустит лозы под землю, и корни прорастут внизу экрана. Если вы будете стоять на земле, они нанесут вам урон.



Время от времени лозы будут тянуться к одной или двум платформам, а затем резко прорастут вверх. Во время этого вам возможно придется уклоняться от снарядов пыльцы которые выходят изо рта босса. Чтобы как можно более облегчить себе задачу, стойте на крайней левой платформе (по возможности). Когда вы увидите, что к ней тянутся лозы, прыгайте на среднюю платформу. Далее вы можете прыгнуть обратно, когда лозы уйдут, или же следующие лозы атакуют оставшиеся платформы. Если лозы тянутся к средней платформе, прыгайте на правую, а затем на левую, когда там станет безопасно.

Пыльца, которую выплевывает босс, делится на два вида. Белую пыльцу стоит избегать, а розовую можно отразить. Босс может выстрелить двумя снарядами подряд, так что будьте готовы разобраться с обоими. Поскольку вам придется уклоняться как от пыльцы, так и от лоз, лучше подождать, пока пыльца приблизится, а затем двигаться.


И снова – стойте на крайней левой платформе так долго, как только сможете. Это даст вам достаточно времени, чтобы заметить пыльцу и ее тип, а также чтобы присмотреть себе безопасное место для уклонения. Учитывая то, как пыльца движется, трудно избежать ее, просто подпрыгивая на месте. Лучше смещаться при этом немного вперед (оставаясь на той же платформе), а затем сдвинуться назад в воздухе, когда опасность миновала.


Вам не нужно много двигаться во время уклонения от пыльцы, если не хотите попасть под удар на средней или правой платформе из-за лоз. Так от лоз станет сложнее уклоняться. Вам стоит сдвигаться ровно на столько, чтобы не приземлиться на пыльцу, по прежнему находясь на левой платформе. Разумеется, если лоза затронула левую платформу во время полета пыльцы, стоит прыгнуть на среднюю платформу, чтобы избежать атак. Просто старайтесь не отдаляться от левой платформы.

Повторяя эти шаги вы без проблем справитесь с боссом.

Другие гайды по Cuphead:
Гайд Cuphead – прохождение и советы битвы с боссом Гвоздика Кэгни. Цветочной ярости
Гайд Cuphead - Лучшее оружие и способности
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Cuphead:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.