simhost

Дайджест игровых новостей #2

Дайджест игровых новостей #2
Холод, снег, зима, кто – то готовится к праздникам, кто – то лепит снеговиков и играет в снежки, а кто – то читает этот пост и совсем скоро узнает о игровых новостях за минувшие 3 дня, а это значит, что второй выпуск дайджеста игровых новостей в эфире. Не будем тянут со вступлением и приступаем.

Дебютный трейлер переиздания Catherine и новая Кэтрин с сюрпризом




В прошлом выпуске новостей мы упомянули о переиздании эротического триллера Catherine для PS4 и PS Vita. Теперь подъехал трейлер. Как уже было сказано, в переиздание будут добавлены новые сюжетные эпизоды, катсцены, «сексуальные события» и третья Кэтрин, которая не Кэтрин вовсе. Зовут новую возможную любовницу протагониста Рин, и судя по реакции героя есть небольшой намёк, что Рин девушка с сюрпризом, ну т.е. не совсем девушка. Кстати, игра будет поддерживать перенос сохранений между PS4 и PS Vita. Релиз в Японии намечен на зиму 2018 года, что до остального мира, то разработчики умалчивают.

В PSN началась новогодняя распродажа


Налетай, в PSN полным ходом идёт новогодняя распродажа. Данное событие весьма предсказуемо, но всё равно приятное )
А российское отделение PlayStation сообщает, что эта распродажа самая крупнейшая за последнее время. И надо признать, что скидки весьма радуют.
FIFA 18 – 2199 вместо 3999
The Witcher 3: Wild Hunt – всего 1000 рублей вместо 1900
Need For Speed Payback за 2199 вместо 4000
Fortnite – всего 600 рублей вместо 1200
Just Cause 3 – 700 рублей вместо 3500
Ну и новые Лутбоксовые войны за 2200 вместо 4000, но кому оно надо вообще.

Неплохие цены и для обладателей VR – устройств. 28% скидка на Skyrim, 15% на Resident Evil 7, ну и там по мелочи ещё.

PUBG достиг отметки в 30 млн. игроков


У разработчиков PUBG всё отлично, игра таки дошло до релиза. Релиз прошёл гладко, поначалу серверы упали, но потом всё наладилось и народ доволен как слон, и ведь правда есть чему. Похорошевшая графика, доработанный интерфейс и новая система перемещения. Тем временем у игры новый рекорд – игру опробовало уже 30 млн. человек. Если что, то речь идёт не о проданных копиях, а о количестве игроков. Хотя и с продажами у игры всё прекрасно.

Халява от Xbox Live Gold




Ежемесячная подборка бесплатных игр для купивших подписку Xbox Live Gold совсем скоро обновится. В этот раз пользователям на халяву предоставляются: The Incredible Adventure of Van Helsing 3 для Xbox One, Zombie на Xbox One, Tomb Raider: Underworld на Xbox 360 и Army of Two на Xbox 360. Данные игры для Xbox 360 можно поиграть на Xbox One при помощи обратной совместимости.

(#свежак) Новый трейлер SoulCalibur 6




На прошедшей TGA 2017 Bandai Namco представила шестую часть серии файтингов SoulCalibur. Как вы помните, в первом трейлере демонстрировалось сражение бойкой девушки Софитии с наёмником Мицурги. Новый ролик посвящён Софитии.

Мотохиро Окубо, продюсер игры рассказал, что Мицуруги и Софития стали неким фундаментом новой игры серии, так как стали первыми персонажами в игре. В драке Софития использует щит и меч, и её боевой стиль весьма просто, что означает, что он подойдёт всем игрокам. Релиз SoulCalibur 6 на PC, PS4, XOne когда – нибудь в 2018.

Праздничное обновление в Gran Turismo Sport




Gran Turismo Sport пополнила список игр, которые обзавелись праздничным обновлением. Оно добавляет в игру режим GT League – одиночное развлечение, вместе с которым в новую часть серии прибудут турниры из предыдущих частей. В каждом турнире вам предлагаются разные тачки с возможностью тюнинга. Кстати, помимо режима в игру добавили 12 новых тачек.

Австралийский суд приговорил Valve к штрафу в 3 зелёных лимона


Австралийский суд таки решил помочь жирному Габену выучить цифру 3, приговорив к штрафу в 3 лимона баксов. За что? За нарушение прав потребителей. Данная заварушка поднялась ещё в 2014 году, когда обнаружилось, что в Steam нельзя вернуть деньги за дефектный товар, а это напрямую нарушает закон Австралии. Также компания преднамеренно вводила клиентов в заблуждение и в пользовательском соглашении. Предупреждалось, что возвраты средств не осуществляются. Ложная информация оказалось самой главной претензией Австралийского суда. С тех пор возврат средств таки появился в Стиме, но судебные разбирательства не заканчивались. Все оправдания Valve были проигнорированы, в результате Габен будет выплачивать 3 лимона зелёных. Хотя для него это немного.

М.Видео открыла магазин и музей для геймеров


М.Видео открыла пространство M.Game формата «магазин в магазине». Хотя там можно не только купить что – нибудь, но и посмотреть на игровой музей. Отдел M.Game находится в М.Видео московского торгового центра «Белая Дача». Из интересностей там есть болид Mcar с установленным креслом Formula 1 от Rseat и топовым рулём от Thrustmaster. Под капотом этой ласточки Xbox One X с Forza Motorsport 7. Далее там есть флагманские модели консолей, стенды VR – устройств, различных аксессуаров – всё это можно опробовать перед покупкой. Ещё есть 12 4К мониторов, которые предназначены для показа новинок. И отдел истории, где можно поглазеть на ретро – приставки и девайсы.

***

На этом второй выпуск дайджеста игровых новостей подошёл к концу. Всех с наступающим, удачи и до (не)скорого.
игрыновости
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.