simhost

Игра Sea of Thieves – гайд по мореходству, поиску сокровищ, битвам и смертельно опасному оружию – ведро с рвотой

Игра Sea of Thieves – гайд по мореходству, поиску сокровищ, битвам и смертельно опасному оружию – ведро с рвотой
В Sea of Thieves огромный игровой мир, по этому мы и подготовили для вас гайд по мореходству, поиску сокровищ, битвам и смертельно опасному оружию – ведро с рвотой. Благодаря нашим советам по прохождению вы станете намного лучше разбираться в игре, и сможете быстро достичь больших высот. Так что отправляйтесь в плавание на поиски приключений, сокровищ и рвоты без всякой оглядке, а наше руководство по прохождению Sea of Thieves поможет вам в трудную минуту.

Если вы новичок в игре Sea of Thieves, то этот закрытый бета-тест может доставить вам массу неприятностей. Игра-то, в принципе не очень сложная, но в самом начале игры подсказок очень мало, а вы ведь заходите сразу же захватывать и грабить корабли противников. Попридержите пока коней, потратьте 10 минут на прочтение нашего гайда. После этого вы будете готовы начать своё первое путешествие в мире пиратов. Сначала вам нужно будет закончить первый квест в игре под названием «The Stash of Captain Bones», чтобы почувствовать игру.


Игра Sea of Thieves – это коллективная онлайн игра, в которой команды пиратов плавают по морям, выкапывают сокровища, решают головоломки, атакуют команды других игроков, чтобы прибрать к рукам их золотые монеты…. В общем, делают всё возможное, чтобы стать грозой морей. И игре нет концовки как таковой. Игра построена на получении удовольствия от процесса прохождения. Игру можно пройти в одиночку, но у вас могут возникнуть трудности со всеми битвами здесь, будь то битва с другими игроками или же битвы кораблей.

Общайтесь с членами своей команды так, чтобы они вас понимали, иначе можете оказаться в камере на корабле


Если вы проходите игру в команде, то вы просто обязаны вносить свой вклад в общее дело. Вы можете общаться в чате с членами свой команды и выполнять ряд установленных действий (танцевать, указывать на что-либо, показывать карту и так далее), но, если вы ходите наслаждаться морской прогулке, вам просто жизненно необходимо разговаривать с членами вашей команды. Когда вы плывёте на корабле, вы выполняете различные роли – и это не только навигация судна, а ещё и сражение с кораблями противников, а, может, вы попали в шторм, или же вам нужно быстро починить ваш корабль.

Если вы начнёте раздражать ваших товарищей по команде, или не помогать товарищам, да и вообще вести себя по-дурацки, то команда может проголосовать и отправить вас в карцер.

Как стать успешным пиратом в семи морях


На корабле есть много занятий, поэтому вам всем нужно взять на себя какую-то роль. Кому-то нужно постоянно читать карты и указывать направление. Кто-то должен стоять у руля, третий игрок будет отвечать за паруса, чтобы контролировать скорость корабля и ловить попутный ветер. Также вам нужно будет поднимать и опускать якорь, а ещё кто-то должен сидеть на смотровой мачте корабля и высматривать корабли противника в подзорную трубу. Если вы проходите игру в одиночку, то вам лучше всего подойдёт небольшой баркас. Здесь вы сможете легко добраться до руля, парусов и якоря корабля. Следите внимательно за скоростью корабля, когда проплываете через какой-нибудь остров или другую землю, вы ведь не хотите сесть на мель, не так ли?

Когда дело касается управления кораблём, то у руля есть латунный штифт. Когда он находится в позиции на 12 часов, то ваш корабль плывёт прямо, вам нужно всё время помнить об этом, чтобы не отклоняться от курса. Один поворот руля на баркасе сразу же накренит сильно ваше судно вправо или влево, на галеоне – два полных оборота руля. Также вы сможете услышать аудио комментарий, когда ваш корабль двигается прямо.

Рядом с рулём есть компас, а ещё вы можете увидеть Северную Звезду в небе, которая также может помочь вам в навигации кораблём. Но более надёжный способ навигации это: кто-то должен изучать карты, сравнивать направление по компасу и сообщать о курсе тому игроку, который в данный момент стоит у руля.
Если это возможно, старайтесь избегать штормов. Если на вашем пути вы видите сгущающиеся тучи, то лучше всего обойти их, это того стоит. Вы можете увидеть чёрные тучи и молнии издали. Вы же ведь не хотите попасть в ужасный шторм, не так ли? Из-за огромных волн вы не сможете видеть землю, а ваш компас будет вертеться как сумасшедший, и тогда он абсолютно бесполезен.

Битва кораблей


Есть хороший резон не вступать в битву с другими кораблями, лучше всего сбежать с поля боя и сохранить всё своё золото. Если вы управляете баркасом, то вы просто обязаны так поступать. Манёвренный баркас может легко сбежать от тяжёлого и неповоротливого галеона в большинстве случаев. А вот галеоны, хоть и медленные, но у них огромная боевая мощь.

Когда вы покидаете порт, пушки у вас всегда должны быть наготове и в полном порядке. Перезарядите пушки сразу же после битвы, чтобы не терять времени даром в следующем бою.

Если вы обмениваетесь выстрелами из пушек с другим кораблём, то лучше всего оставить две-три пушки на потом, а потом пальнуть из них разом по кораблю противника на близком расстоянии. Если палите по кораблю противника из одной пушки за раз, то вы зря тратите своё время, противник может почить корабль очень быстро. Гораздо труднее залатать сразу же три пробоины в корпусе корабля. То же самое касается и вас. Убедитесь в том, что у вас на починке корабля есть хотя бы один член команды. Он будет вставлять новые деревянные планки в пробоины, вычерпывать воду и выливать её в море. Помните: вычерпывать воду также важно, как и заделывать пробоины.

Также вам стоит выключить все лампы на палубе корабля ночью. Если вы этого не сделаете, то станете отличной мишенью для остальных пиратов. Даже скелеты, которые стреляют из пушек на берегу, пальнут по вашему кораблю, если увидят его ночью.


Если кто-то из вашей команды чувствует, что он готов на всё, то отзовите его от пушки. Это просто отличный способ захватить корабль противника. Только цельтесь в паруса корабля противника, иначе вы пролетите мимо него. Если честно, это довольно-таки отчаянный поступок, но, если всё пройдёт на ура, вы повеселитесь на славу. Так же вы можете попробовать высадиться на землю таким же способом, он очень поможет вам, если кто-то стреляет по вашему кораблю с вершины холма.

Бесплатные боеприпасы и другие ресурсы


На каждом острове есть бочки с бесплатными предметами: бананы для восстановления здоровья, ядра для пушек и древесина для починки корабля. Просто не позволительно не воспользоваться этим щедрым предложением и не пополнить запасы. Также на вашем корабле в капитанской кабине есть сундук, в котором лежат неистощимые запасы боеприпасов. Пополняйте припасы при каждой удобной возможности.

Оружие – ведро с рвотой


Если вы выпьете слишком много грога из бочки на вашем корабле, вам станет плохо. Если вас вырвет на кого-нибудь из членов вашей команды, то у них затуманится зрение. Вместо этого вы можете сделать это в ведро, а затем положить это ведро в ваш инвентарь. Затем в рукопашном бою достаньте это ведро и бросьте его в противника, у него помутится зрение, вытаскивайте пистолет или меч и добивайте противника. Это грязный приём, но вы ведь пират, поэтому вы можете так поступить.

Копим сокровища


После того, как вы и ваша команда выкопали сундук с сокровищем, вам нужно его как-то сохранить. Другие игроки могут украсть у вас его. Для некоторых игроков это смысл игры. Помните о том, что человек с сундуком сокровищ в руках беззащитен, поэтому вы должны всё время охранять его. Всегда будьте начеку. На корабле не так много секретных мест, можно спрятать сокровище, но мы рекомендуем прятать ваш заветный сундук на смотровой мачте. Тот, кто попытается забраться туда и стащить ваш ценный груз, будет отличной мишенью для всех.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Sea of Thieves:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.