simhost

Миллионный тираж Resident Evil Zero , продажи Street Fighter V не соответствуют ожиданиям Capcom

Миллионный тираж Resident Evil Zero , продажи Street Fighter V не соответствуют ожиданиям Capcom
Компания Capcom сообщила, что общие продажи ремастера Resident Evil Zero преодолели рубеж в 1,000,000 копий и находятся сейчас на отметке в 1,1 млн. За последние три месяца вышедшая в январе 2016-го игра на PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 3, Xbox 360 и PC нашла в общей сложности 300,000 новых покупателей.

Миллионный тираж Resident Evil Zero , продажи Street Fighter V не соответствуют ожиданиям Capcom


Для сравнения, продажи оригинального выпуска проекта 2002 года для GameCube составили 1,25 млн. копий. Игру также портировали на Wii, но цифр по ней нет.



Еще одна громкая новинка Capcom этого года, файтинг Street Fighter V для PlayStation 4 и PC, продолжает продаваться ниже ожиданий издательства. Свое разочарование результатами этой игры издательство выражало еще в весеннем годовом отчете. Разработчики намеревались продать 2,000,000 копий до 31 марта 2016 года, но реализовали ритейлерам (сюда входят и цифровые загрузки пользователями) к тому моменту лишь 1,400,000 копий. В новейшем отчете, за апрель-июнь, отражается все тот же общий результат - 1,4 млн. копий. Это значит, что компания до сих пор не продала отгруженное еще зимой, и неизвестно когда продаст, вместе с чем магазины, естественно, заказывать новые партии не собираются. На старте Street Fighter V значительно уступал четвертой части по уровню спроса на всех основных рынках. Японские продажи проекта до сих пор не достигли даже 100 тысяч копий.

Наконец, в отчете также говорится, что суммарные продажи Dead Rising 3, доступного на Xbox One и PC, перевалили за 2,1 млн. копий. Результат консольной версии игры превзошел ожидания компании еще в феврале 2014-го.

В целом квартальная выручка Capcom по сравнению с аналогичным периодом годом ранее сократилась на четверть. Осенью компания выпустит четвертую часть Dead Rising на Xbox One и PC, а в январе 2017-го отправит на полки магазинов Resident Evil 7 в версиях для всех актуальных стационарных систем.
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.