simhost

Игра, которая 30 лет назад убивала и мучала игроков, получит перезапуск в ближайшее время

Игра, которая 30 лет назад убивала и мучала игроков, получит перезапуск в ближайшее время
Если Вы такие же ретроманы и любители аркадных игр, как и мы, то скорее всего могли слышать кулуарные рассказы о печально известной игре- Polybius. Чем знаменита эта аркадная игра, выпущенная в начале 1980-ых годов? К примеру тем, что вызывала у игроков сильные головные боли, приводила их к суицидальным мыслям ( несколько случаев по рассказам олдфагов) и кошмарам (как во сне, так и к галлюцинациям наяву)

Игра внезапно исчезла со сцены и...пропала без следа. Но тем не менее, во многих городских легендах (включая ужастики), про неё до сих пор ходят не самые приятные слухи.

Игра, которая 30 лет назад убивала и мучала игроков, получит перезапуск в ближайшее время


Буквально вчера, на официальном блоге Playstation, Sony подтвердили разработку ремейка этой самой игры, под началом Джеффа Минтера, создателя таких игр, как Tempest 2000 и Space Giraffe.



Пугает то, что новый Polybius будет игрой для Playstation VR и нам очень интересно, какие эмоции она будет вызывать у игроков. Тем более, что в своем блоге Джефф очень странно выразился по поводу игры. Это был рассказ из 1600 слов, где он отметил:

Я увидел эту, окутанную тайной игру, в одном очень секретном месте. Этот аркадный аппарат был хорошо спрятан от любопытных глаз. Я словно прикоснулся к мифическому артефакту странной и нелепой формы. Это было очень волнительно


Чуть позже в своем блоге он опубликовал геймплейное видео проекта.



Ничего пугающего мы не заметили, хотя, поиграв в PS VR на игромире, однозначно можем сказать, что глаза и мозг после 20 минут, проведенных в подобной игре, могут пострадать. Сама же игра выглядит, как продолжатель старой игры с Playstation Vita- TxK, которая в свою очередь духовный приемник Tempest 2000.



Признаемся честно, выглядит слабо интересно. Но в самом конце Минтер обещал(в рамках данного проекта,)раскрыть все тайны существования оригинальной Polybius, о чем Вам вскоре и напишем!
новости индустрии
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.