simhost

Хотите, чтобы вас называли милордом? - В GOG бесплатно раздают Stronghold HD

Хотите, чтобы вас называли милордом? - В GOG бесплатно раздают Stronghold HD
Недавно мы рассказывали, как на Humble Bundle раздавали культовую стратегию Civilization 3. Видимо, создатели первой части Stronghold решили последовать их примеру.

Stronghold HD бесплатно раздают в GOG. Временная это акция или постоянная, неизвестно. Но если вы хотите поностальгировать или прикоснуться к классике, заходите в GOG и скачивайте бесплатно.

Если вы не знакомы с серией Stronghold, то вкратце расскажу, что это такое. По геймплею - смесь экономической и военной стратегии в Средневековье. Нам предстояло следить не только за питанием и счастьем горожан, но и строить крепости, оборонять их, или осаждать.


Не зря игра называется Stronghold («Крепость») - ведь здесь одни из самых лучших механик осады, что существовали в стратегиях. Вы могли построить крепость на любой вкус, заставить лучниками или оборонительной техникой. Можно было ставить ловушки, делать рвы или поливать противников горячим маслом. А при должном внимании, построить что-то очень красивое и величественное.

Для осады также было множество средств - катапульты, требушеты, тараны, лестницы и многое другое. А как в те времена красиво разрушались стены.

В общем, если вы хотите ознакомиться с легендарной стратегией и не боитесь старой графики, качайте игру в GOG.
новости игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.