simhost

Лучшие кроссплатформенные игры на ПК и консолях

Лучшие кроссплатформенные игры на ПК и консолях

Мы решили собрать лучшие игры с кроссплатформенным мультиплеером в 2022 году, которые доступны на различных платформах. 


Если у вас есть компьютер, а у вашего друга PS4, это не значит, что вы не можете играть вместе. Есть многопользовательские кроссплатформенные игры, которые позволяют вам объединиться со своими друзьями не зависимо от платформы. Вот список кроссплатформенных игр на 2022 год.

Лучшие игры с кроссплатформенным мультиплеером

Война консолей? Кому нужна эта чушь? И для чего? Видеоигры без границ - это мой новый девиз! 


Конечно, эта идея имеет некоторые ограничения, и вы должны помнить, что пользователи определенных платформ могут иметь преимущество в определенных играх. По этой причине кроссплатформенная игра хорошо работает в основном для неконкурентных игр или игр, которые не усугубляют различия в контроллерах. В этой статье мы рассмотрим игры, поддерживающие кросс-плей, и выберем лучшие из них. Список, очевидно, не является окончательным поэтому если у вас есть собственные предложения, поделитесь ими в комментариях ниже. В конце концов, все дело в том, чтобы поделиться радостью от игры!

Minecraft

игры с кроссплатформенным мультиплеером в 2021 году

Если вы хотите поговорить о лучших кроссплатформенных играх, вам следует начать с Minecraft. Minecraft в представлении не нуждается. Проекту уже более десяти лет, и он доступен практически на любой платформе, если быть точным, то на шестнадцати платформах - почти как Skyrim! Однако, в отличие от игры Bethesda, разработка Mojang предлагает полностью функциональную кросс-игру. Независимо от того, на какой платформе вы играете, вы можете погрузиться в мир вокселей с игроками, использующими любое устройство!



Есть, конечно, загвоздка, и это версия игры. Единственное кроссплатформенное условие Minecraft. У других людей, с которыми вы хотите играть, должна быть либо Bedrock и Java-версия. В противном случае кросс-игра будет недоступна. Об этом стоит помнить, прежде чем организовывать совместные приключения.

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch, Android, iOS.

Genshin Impact

Genshin Impact

Genshin Impact был китайским блокбастером прошлого лета, который успешно завоевал рынок. Помимо бесплатного распространения, игра завораживала игроков графикой, в стили японской анимации, приятная боевая система и открытый мир.


Так или иначе, вам не нужно тратить ни цента в Genshin Impact, чтобы хорошо провести время. И вы также можете сделать это с друзьями в кроссплатформенной игре. Однако обратите внимание, что на данный момент многопользовательский режим ограничен и не позволяет выполнять все действия вместе. Вдобавок ко всему, вы должны в первую очередь разблокировать эту опцию, поэтому убедитесь, что получили достаточно высокий рейтинг приключений, прежде чем соберётесь играть в Genshin Impact с друзьями!

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Android, iOS.

Fortnite

Что такое Fortnite - может увидеть каждый. Вы можете пожаловаться на Epic Games и ныть об их создании, которое уже несколько лет входит в топ самых популярных игр. Однако трудно игнорировать это явление или закрывать глаза на кроссоверы, которые происходят внутри него. Итак, если вы ищете королевскую битву и не возражаете против постройки, то это название стоит проверить. Это одна из лучших кроссплатформенных игр.


Вы можете играть в Fortnite практически на чем угодно и практически с кем угодно. Полнофункциональная кроссплатформенная игра позволяет вам играть на разных платформах или на собственной консоли - по вашему выбору. Однако ничто не мешает вам играть с пользователями разных платформ. Ну, за одним исключением. В настоящее время пользователи iOS исключены из этого счастливого круга из-за конфликта Apple с Epic Games. Также помните, что на iPhone вы будете играть в старую версию Fortnite, потому что игра не обновляется на этой платформе.

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch, Android, iOS.

Smite

Smite

Smite, возможно, не самая популярная MOBA в мире, но она, безусловно, уникальна на рынке. В игре вам предстоит сражаться с божествами из разных пантеонов. Помимо избитого Египта или Греции, у нас также есть мифы о короле Артуре, немного славянских и некоторые кельтские истории. Все это складывается в динамичную постановку с видом от третьего лица!


MOBA от Hi-Rez в первую очередь отличается дифференциацией. Многие режимы позволяют вам играть по совершенно другим правилам, поэтому каждый найдет что-то для себя. Кроссплатформенная игра, с другой стороны, побуждает объединяться с пользователями разных платформ. Стоит отметить, что кроссплатформенность не является обязательной, поэтому если вы не хотите играть с людьми на консолях, вы можете отключить эту настройку.


Smite это не единственный проект Hi-Rez. В портфолио компании немало онлайн игр разных жанров. Все они, в свою очередь, объединяет одно - кросс-плей. Независимо от того, какую продукцию вы выберете, она будет поддерживать мультиплатформенный игровой процесс, позволяя вам играть на любом поддерживаемом устройстве.

  • Кроссплей: ПК, PS4, Xbox One

Dauntless

Dauntless

Dauntless часто называют бесплатной Monster Hunter: World, и на самом деле в этом есть немного правды. Создатели явно были вдохновлены данной серией, но добавили в свой проект немало нового. Так что, если вы ищете битву с огромными монстрами, но в доступной и более аркадной манере, то этот проект вам отлично подойдет. Особенно, если вы хотите во что-то время от времени играть со своими друзьями, без необходимости вкладывать деньги, тысячи часов игр и чтение множества учебных пособий.


Dauntless доступен на нескольких платформах, и кросплатформеный мультиплеер поддерживается на всех платформах. Таким образом, независимо от того, какое оборудование вы хотите использовать для охоты на зверя, ваша команда охотников всегда сможет объединиться. Однако важно отметить, что в настоящее время игра доступна только для ПК в Epic Games Store - ее нет в Steam.

  • Кроссплей: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Dead by Daylight

Есть ли кросплатформеный мультиплеер в Dead by Daylight

Dead by Daylight - это асимметричный мультиплеер. Что это обозначает? В общем, с одной стороны баррикад находится кровожадный убийца, а с другой - четыре человека, пытающихся выжить. Команда игроков должна работать вместе, если они хотят победить гораздо более сильного противника. У последнего не такая простая задача, но он может эффективно препятствовать подвигам беглецов.


Это хорошая игра в кошки-мышки. Dead by Daylight не только позволяет играть в составе одной команды, но и предлагает многопользовательские сражения. Благодаря специфике игрового процесса здесь не имеет значения, играете вы на ПК или на консоли. Однако консоли не имеют поддержки клавиатуры и мыши - возможно, вы захотите иметь это в виду. Как бы то ни было, на какой платформе вы играете не важно, так как игра поддерживает кроссплатформенный мультиплеер.

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch

Rocket League

Rocket League

Rocket League еще одна игра в нашем списке игр с кросплатформенным мультиплеером, которая не нужная в представлении. Так как думаю слышал о ней, каждый. Но как бы то ни было, Rocket League - это игра, в которой мы играем в футбол на машинах. Здесь есть множество зрелищных акробатических трюков, изогнутых выстрелов, блокирования попыток врага и противодействия их действиям. И все это будет происходить в невероятно быстром темпе, поэтому вам нужно будет постоянно держать мяч (и свой руль).


Rocket League недавно стала бесплатной, но для ПК вы можете найти игру только в Epic Games Store. Это название исчезло из Steam, но люди, купившие там Rocket League (когда это была еще платная игра), все еще могут использовать эту платформу для игры. Неважно, где вы играете или на какой платформе играете - полноценная кросс-игра означает, что вы можете стрелять по воротам на любом устройстве.

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch

Brawlhalla

Brawlhalla

Brawlhalla - недооцененная игра, к которой немногие игроки относятся серьезно. Тем не менее я рекомендую дать ему шанс, и вы наверняка заметите глубину игрового процесса в кратчайшие сроки. В игре есть множество героев, разнообразное оружие и множество игровых режимов, чтобы каждый нашел для себя что-то интересное и захватывающее. Особенно если вам нравится динамичный геймплей и соревнования.


Даже регулярные спарринги с друзьями - это очень весело. Потому, что Brawlhalla довела боевую систему до совершенства. Вы можете попробовать свои силы в кросс-плей на всех платформах, включая мобильные устройства (Android, iOS).

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X, Nintendo Switch, Android, iOS.

Among Us

Among Us

Among Us - игра 2018 года, которая ворвалась в Интернет всего через два года после своего первого выпуска. Но когда это произошло, о нем слышали почти все. Проект стал очень популярен в 2020 году, во время пандемии, позволив людям разных поколений играть вместе. Among Us не требуется выдающихся игровых навыков - достаточно лишь знания правил, и желания участвовать в веселье.


Among Us еще не выпущен на консолях Sony и Microsoft. Однако временно этот титул вынужден обходиться без них. С другой стороны, кроссплатформенный мультиплеер позволяет вам играть вместе на разных платформах. Стоит отметить, что на ПК и Switch игра является платной, а на мобильных устройствах вы можете играть бесплатно. Кроме того, в этой постановке нет встроенного голосового коммуникатора - для игры он не требуется, но стоит подумать, если вы играете с друзьями.

  • Кроссплей: ПК, Nintendo Switch, Android, iOS.

Spellbreak

Spellbreak - Лучшие кроссплатформенные игры 2021 года

Spellbreak - это королевская битва с некоторыми сюрпризами. Во-первых вместо оружия, у вас будет волшебная перчатка, благодаря которой вы сможете накладывать заклинания на других магов. Spellbreak предлагает разнообразный набор заклинаний, которые можно комбинировать разными способами. Все это дополняют динамические сражения с феноменальной графикой.


Первоначально проект была доступна только в Epic Games Store, но с тех пор игра стала доступна в Steam и на консолях. Кроме того, Spellbreak поддерживает кроссплатформенную игру, поэтому вы можете без проблем вести магическую войну с друзьями на разных платформах. Эта игра также поддерживает кросс-прогрессию, поэтому вы можете играть на разных платформах с одной учетной записи, не теряя своего прогресса.

  • Кроссплей: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Call of Duty Warzone

Кроссплатформенная игра в Call of Duty Warzone

Серия Call of Duty довольно успешно обосновалась на рынке королевских битв со своей бесплатной Warzone. Да это не что иное, как королевская битва со своими уникальными особенностями. Один из них называется ГУЛАГ, он позволяет вам вернуться в битву, если вы были убиты. Здесь вы можете сразиться с таким же убитым игроком, как и вы за права продолжить основную битву. Так что определенно стоит дать этой игре шанс!


Как будто эти аргументы были недостаточно убедительны для вас, помните, что Call of Duty Warzone предлагает полнофункциональную кроссплатформенную игру на каждой платформе, на которой она доступна. Это означает, что вы можете без проблем играть против консольных игроков или объединяться с ними.


Также - помните - если вам не нравится идея королевской битвы, вы всегда можете попробовать Call of Duty Modern Warfare. COD MW также имеет кроссплатформенную поддержку.

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X

No Man's Sky

No Man's Sky

No Man's Sky прошла действительно долгий путь. Конечно, он все еще не предлагает всего, что обещал, но на данный момент она определенно стоит внимания. Регулярные обновления, новый контент, множество исправлений и полноценный мультиплеер. Полеты в космос по-прежнему требуют большего разнообразия, но изучение новых планет, местной флоры и фауны - это действительно очень весело.


Говорят, что никто не услышит ваш крик в космосе, поэтому вам всегда следует собирать группу, прежде чем отправиться в галактику. А поскольку No Man's Sky предлагает полноценную кроссплатформенную игру,  было бы стыдно не воспользоваться этим! Пользователи всех платформ могут играть друг против друга без каких-либо помех. Стоит взять друзей в путешествие по следующей планете, ведь совместное исследование - существенное преимущество в этой игре!

  • Кроссплей: ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X

Sea of Thieves

Sea of Thieves

Sea of Thieves от студии Rare с нами уже три года, и проект все время получает много нового контента. Казалось бы, золотой век Sea of Thieves прошел, но на самом деле это не так - на самом деле, он еще впереди, о чем свидетельствует постоянно растущее количество игроков. Неудивительно, ведь это идеальная игра для отдыха с друзьями. Здесь нет никакой спешки, вам не нужно делать ничего особенного, и никакой прогресса персонажа не способствует случайному веселью.


Тем не менее стоит помнить, что очарование Sea of Thieves заключается в коллаборации. Совместное управление лодкой, тушение пожаров, латание корпуса, постановка парусов, сражения с другими игроками или поиск сокровищ - все это не дает скучать, если конечно у вас есть команда. К счастью, перекрестная игра между ПК и Xbox One значительно упрощает поиск пиратов, желающих присоединиться.

  • Кроссплей: ПК, Xbox One, Xbox Series X

Hearthstone

Hearthstone

Hearthstone, несомненно лидер на рынке виртуальных карточных игр. Простой и доступный игровой процесс в сочетании с хорошо известной и всеми любимой вселенной создали взрывоопасную комбинацию. Конечно, иногда случайные элементы мешают вам, иногда баланс нарушается, но трудно найти другую игру, которая была бы настолько доступной. Не тратя денег!


В Hearthstone неважно, на чем вы играете - будь то компьютер или мобильное устройство, игра без проблем выберет правильного противника. Кроме того, вы сможете сразиться с другом в дружеской схватке или сыграть в Hearthstone Battlegrounds, который представляет собой особую карточную разновидность Auto Chess.

  • Кроссплей: ПК, Android, iOS

Вот и все, на этом наша подборка лучших кроссплатформенных игр 2021 года подошла к концу. Пишите в комментариях, в какую из игр вы играете и почему. А также читайте нашу подборку игр, похожих на Outriders.

Игровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.