simhost

PlayStation 6: Когда она выйдет и чего стоит ожидать от новой консоли Sony

PlayStation 6: Когда она выйдет и чего стоит ожидать от новой консоли Sony

Когда выйдет PlayStation 6, она станет продолжением консоли PlayStation 5. Но когда это произойдет и чего стоит ждать от новой консоли Sony? Вот всё, что известно на данный момент о PS6.


Если взглянуть на ситуацию без шуток, то до выхода PlayStation 6 еще очень много времени. Но несмотря на это уже сейчас можно взглянуть на то, каким будет новая консоль Sony ну или хотя бы помечтать об этом.


Как бы то ни было, Sony всегда извлекала уроки из того, как работали их предыдущие поколение консоли, а это означает, что есть вещи, которые мы можем обсудить уже сейчас. Возможно даже у нас получится предугадать какая будет цена PS6.

Будущее PlayStation 5: Нас ждет PS5 Pro и PS5 Slim

PlayStation 5 вышла относительно недавно из-за проблем с производством консолей, новая версия приставки распродается хорошо, но не так быстро как этого хотелось Sony.  При этом не стоит забывать об успешном запуске разных версий PS4, которое произошло через несколько лет после выхода оригинальной консоли 4-го поколения.


Будущее PlayStation 5 Нас ждет PS5 Pro и PS5 Slim

Выпуск различных версий PS4, PS4 Pro и PS4 Slim оказался хитом, дав геймерам возможность обновляться по мере появления новых технологий. И наоборот, геймеры, которые не могли позволить себе PS4 на старте, позже смогли приобрести более выгодный продукт.  Поэтому прежде чем ждать PS6, мы почти наверняка увидим, на рынке PS5 Pro и PS5 Slim. PS5 Slim, скорее всего, откажется от дисковода, как и текущая цифровая модель PS5. С другой стороны, PS5 Pro наверняка добавит больше места для хранения SSD и большую вычислительную мощность.


Но несмотря на это на данный момент нет даты выпуска PS5 Slim или даты выпуска PS5 Pro, но в ожидании доступности чипов мы можем ожидать их объявления в конце этого года или следующего.

Когда выйдет PlayStation 6. Дата выхода

Дата выхода PlayStation 6, еще не объявлена, как и сама консоль, поэтому сказать когда выйдет новая консоль сказать сложно. 


PS6 официально не анонсирована и, вероятно, не будет анонсирована еще несколько лет. Тем не менее прошлое поведение Sony может нам дать примерное представление о том, когда мы можем ожидать дату выпуска Sony PS6.


В интервью 2019 года Масаясу Ито из Sony (исполнительный вице-президент по разработке оборудования) объяснил:


Когда выйдет PlayStation 6. Дата выхода

«Действительно, в прошлом цикл для новой платформы составлял от семи до десяти лет, но, учитывая очень быстрое развитие и эволюцию технологий,  для новых консолей это шести-семилетний цикл».


Основываясь на этой информации, можно предложить что дата выхода PlayStation 6 состоится в 2026 году, это будет шестой год с выхода PS5, который состоялся в ноябре 2020 года.

PS6 будет меньше?

Размер PS5, это главный недостаток новой консоли. По данным в сети это самая большая консоль из когда-либо существующих. Поэтому один из главных вопросов, которые задаются когда речь идет о PS6 - будет ли новая консоль меньше в размерах? Сказать сейчас очень трудно, но скорей всего Sony не будут гоняться за небольшими размерами.


PS6 будет меньше

Потому что, когда выходит новая консоль, люде берут её потому что она новая, быстрая, она имеет уникальный и эксклюзивный дизайн. Размер новой технологии не всегда является ключом к успеху. 


Но для тех, у кого уже есть PS5 будет интересно взглянуть на более компактную и эстетичную консоль в будущем. И если Sony сделать новую PlayStation 6 меньшего размера или выпустить PS5 Slim, то скорей всего они продадут PS5 одному и тому же клиенту дважды. Что положительно скажется на общих продажах консоли.


PS6 может быть немного меньше, чем PS5, но не настолько меньше, чтобы отбить у геймеров охоту в конечном итоге хотеть меньшую PS6.

Будет SSD в PS6?

Твердотельный накопитель PS5 стал настоящим прорывом, сделав консоль одной из самых быстрых консоле. Но главный минус SSD на PS5 - это его размер. Современные игры ААА-класса требуют всё больше и больше места для установки, последняя Horizon Forbidden West занимает на консоли более 100 ГБ.



Поэтому в PS6 должно быть больше места для хранения и лучше бы на старте консоли. Любо Sony должны добавить возможность изменять размер основного SSD диска или использовать больше слотов для дополнительных SSD дисков, потому что подключение внешнего диска к консоли смотрится не эстетично.

Как будет выглядеть PS6?

Как будет выглядеть PS6? Это самый сложный вопрос на данный момент. И не только для нас, но и для самой Sony. Прежде всего компания задумается об начинки для своей новой консоли и уже потом о том, как она будет выглядеть. 


Как будет выглядеть PS6

Но для начала компания должна придумать как будут выглядеть PS5 Pro и PS5 Slim, потому что выход этих консолей неизбежен. А уже и после разработчики задумаются о PS6.


На этом у меня всё. Пишите в комментариях чего вы ждете от Sony PlayStation 6 и как бы вы хотели чтобы она выглядела. Читайте также будет ли Horizon 3.

PlayStation 6
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.