simhost

Игры, похожие на Hollow Knight

Игры, похожие на Hollow Knight

Hollow Knight — невероятная инди-игра с завораживающей 2D-графикой, яркими персонажами и захватывающим сюжетом. За эти годы проект приобрел впечатляющее количество поклонников. Многие фанаты с нетерпением ждут продолжения, Hollow Knight: Silksong, а другие ищут игры, похожие на Hollow Knight, чтобы скрасить ожидание до продолжения.


Если вы ищете игры, похожие Hollow Knight - не волнуйтесь! Мы прочесали игровые архивы и избавили вас от хлопот, выбрав 8 лучших игр.

Mega Man Zero

  • Дата выхода: 26 апреля 2002 года
  • Платформы: Nintendo Switch, ПК, PlayStation 4, Xbox One, Game Boy Advance, Nintendo DS

Mega Man — одна из любимых икон Capcom. На протяжении своих путешествий он находил новых союзников и врагов. Одним из его бывших врагов, ставших героем, был Зеро. Несмотря на то, что он был разработан как грозное творение доктора Альберта Вили с холодной внешностью, он таит в себе душу, наполненную серьезными ранами.

Игры, похожие на Hollow Knight

Таким образом, персонаж Зеро стал фаворитом фанатов Capcom и Mega Manа. Настолько, что Зеро в итоге получил набор игр, посвященных его приключениям, под названием Mega Man Zero. Действие этих игр происходит через 100 лет после событий истории Mega Man X.


Он следует за недавно разработанной версией Зеро, который сражается в разгар войны между самосознательными человеческими роботами (реплоидами) и людьми. Зеро решает встать на сторону группы сопротивления реплоидов, а также отбиваться от злых реплоидов, созданных злыми учеными. Как и в Hollow Knight, в этой игре есть множество поворотов, которые позже превращаются в нечто более ужасающее.


Mega Man Zero предлагает невероятный игровой процесс в жанре платформера, в который добавлено несколько унций сложности. Как и в случае с Hollow Knight, сам игровой процесс увлекательный и захватывающий. Вы обнаружите, что уничтожаете множество врагов, проходя множество уровней игры. Есть также несколько эпических боев с боссами для любителей грандиозного экшена.


Учитывая, что Hollow Knight: Silksong идет по тому же пути, позволяя игрокам взять под контроль противника Hollow Knight Hornet, Mega Man Zero должен передать аналогичную атмосферу.

Hyper Light Drifter

  • Дата выхода: 31 марта 2016 года
  • Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, iOS, ПК

Hyper Light Drifter — это приключенческая ролевая игра, наполненная спокойствием и тайной. Благодаря красочной пиксельной графике и невероятному атмосферному напряжению фанаты окажутся погруженными в мир, который предлагает Hyper Light Drifter.

Действие этого мира происходит в дикой земле, наполненной скрытыми сокровищами и кровопролитием. Игроки берут под свой контроль Скитальца, целью которого является сбор забытых артефактов этого мира. К сожалению, они столкнулись с ужасной болезнью, которая замедляет их. Как игрок, вы должны помочь Скитальцу найти способ вылечиться от болезни, пока не стало слишком поздно.

Hyper Life Drifter — это игра, которую сложно освоить, и в ней вас ждут невероятные бои, которые порадуют и бросят вам вызов. Он также предлагает вам способы улучшить способности вашего персонажа и изучить новые навыки, такие как Hollow Knight. Поэтому в эту игру стоит поиграть из-за ее атмосферы.

Bloodstained: Ritual of the Night

  • Дата выхода: 18 июня 2019 года
  • Платформы: PS3, PS4, Xbox One, ПК, Nintendo Switch, iOS, Android

Bloodstained: Ritual of the Knight является отсылкой к классическим играм Castlevania, выпущенным в эпоху видеоигр для NES. Это началось как проект на Kickstarter, который получил достаточно финансирования, чтобы стать настоящим проектом.

У руля этого проекта был Кодзи Игараси. Он был программистом для некоторых классических игр Castlevania и оказался в кресле продюсера последних нескольких игр. В любом случае Hollow Knight и Bloodstained: Ritual of the Knight многим обязаны Игараси за помощь в создании мира, который вдохновил их.

Кроме того, Bloodstained: Ritual of the Knight предлагает ту же степень исследования, что и Hollow Knight. Вы будете путешествовать и встречать странных и могущественных противников. Эти враги обеспечат хорошую степень сложности. Обе игры имеют уникальный художественный стиль, вызывающий ужасные эмоции.


Если вы ищете другую игру с ужасным тоном, но интересным геймплеем, посмотрите Bloodstained: Ritual of the Knight.

Metroid Dread

  • Дата выхода: 8 октября 2021 года
  • Платформы: Nintendo Switch

Metroid Dread добивалась возвращения одной из самых любимых охотниц за головами Nintendo, Самус Аран. Хотя это далеко не так грандиозно, как ее трехмерные приключения, Metroid Droid предлагает достаточно ужасов и острых ощущений, которые не дадут спать по ночам любому игроку.

Metroid Dread

Как и Hollow Knight, эта игра предлагает захватывающий и затемненный мир, от которого у вас мурашки по коже. Продвигаясь по каждой области, Самус столкнется с кровожадным роботом по имени EMMI, который планирует выследить ее и уничтожить. Как игрок, вы должны привести Самус в безопасное место, пытаясь раскрыть тайну, связанную с передачей Planet ZDR и EMMI.


На протяжении всей игры Самус будет приобретать бонусы, которые помогут ей сражаться с инопланетянами, а EMMI Some также поможет Самус раскрыть секреты, скрытые в областях, которые она исследует. Как и Hollow Knight, Metroid Dread хочет, чтобы игроки чувствовали себя напряженными и параноидальными во время своего путешествия.

Тем не менее Metroid Dread немного усиливает паранойю своим интенсивным геймплеем и звуковыми уловками. Так что, если вы ищете игру, которая напугает и порадует, обратите внимание на Metroid Dread.

Celeste

  • Дата выхода: 25 января 2018 года
  • Платформы: Nintendo Switch, PS4, Xbox One, ПК, Stadia

Celeste — это платформер, который выглядит мило, но затрагивает более мрачные темы. Поклонники Hollow Knights оценят привлекательные визуальные эффекты Celeste, невероятные сюжетные повороты и обращение со взрослыми темами. Это игра немного сложнее, чем Hollow Knight, но в ней достаточно очарования, чтобы опробовать вам этот проект, тем более если вы ищете похожие игры.

В Celeste вы должны провести Мэдлин (главный герой игры) через множество опасностей, помогая ей победить своих внутренних демонов. Ее цель - добраться до горы Селеста, и причины этого местоположения окутаны тайной. Подобно путешествию Полого Рыцаря по Халлоунесту, вы постепенно будете получать информацию о том, почему это место важно для Мэдлин.


Геймплей строгий и сложный. Вы обнаружите, что терпите неудачу снова и снова. Игра также предлагает более сложный режим, но будьте осторожны, вы, вероятно, не выдержите и пяти секунд. Музыка в игре такая же атмосферная и захватывающая, как и треки в Hollow Knight.

Rain World

  • Дата выхода: 28 марта 2017 года
  • Платформы: Nintendo Switch, PS4, ПК 

Rain World — атмосферный 2D-платформер об одиноком коте-слизняке, который бродит по опасным и жестоким землям в поисках семьи, которую они потеряли в результате наводнения. Это история, пропитанная грустью и отчаянием.

Rain World

Поклонникам Hollow Knight понравятся красивые детали и визуальные эффекты Rain World. В каждом мире, который исследует этот кот-слизняк, будут секреты, жестокие враги, а также ужасающие и грустные сценарии. А сюжет заставит взрослого мужчину плакать. Это все благодаря феноменальному использованию в игре саундтрека и визуальных эффектов.



К сожалению, сложность «Мира дождя» может быть немного непосильной для большинства фанатов. Вы столкнетесь с опасными врагами, которые будут постоянно преследовать вас, а некоторые убьют вас одной атакой. Погода также представляет угрозу для слизняка.

Однако, если вы сможете продержаться долгое время, вас ждет интересный опыт.

Shovel Knight

  • Дата выхода: 26 июля 2014 года
  • Платформы: PS3, PS4, PlayStation Vita, Wii U, Xbox One, ПК, Nintendo Switch

В то время как Hollow Knight позаимствовал некоторые образы из классических платформеров для SNES, Shovel Knight стремился воспроизвести их. Это визуально примечательная инди-игра, которая отражает тот же тон, опыт и ощущения, что и игры, которые ее вдохновили.

Точно так же Hollow Knight и Shovel Knight имеют молчаливых главных героев, красочный мир и многие элементы классических игр жанра Метроидвании. В обеих играх рыцари исследуют незнакомые им миры по разным причинам. Эти игры позволяют игрокам исследовать свои миры на досуге и предлагают достаточно секретов и скрытых областей, чтобы удерживать внимание игроков.

Hollow Knight и Shovel Knight сражаются с невероятно сложными боссами. Эти боссы постепенно усложняются по мере прохождения каждой игры. Чтобы помочь вам в этих битвах, Shovel Knight потребуется приобрести различные бонусы. Каждая искра открывает новые способности и слабости для нашего героического металлического воина.


Если вы ищете другую игру с интригующим миром и веселыми битвами с боссами, вам стоит поиграть в Shovel Knight.

Cave Story

  • Дата выхода: 20 декабря 2004 года
  • Платформы: ПК, Wii, Nintendo DSi, Nintendo 3DS, Nintendo Switch

Cave Story, которую многие называют дедушкой инди-игр, предлагает игрокам творческую обстановку, динамичный игровой процесс и замечательных персонажей. Как и в случае с Hollow Knight, Cave Story отлично поработала над тем, чтобы изменить отношение людей к инди-играм своего времени.

Cave Story

Его история следует за Квотом, андроидом, который исследует множество опасных мест, чтобы найти способ вернуться в свой родной мир. К сожалению, его амнезия заставила его забыть, откуда он родом. Таким образом, игра также фокусируется на путешествии Квота, чтобы узнать, кем он был и почему он выглядит именно так.


По пути ему встретятся душевные островитяне и жестокие ученые, но ничто не помешает ему достичь своей цели. Области в Cave Story излучают чудесную атмосферу и полны секретных локаций.


Как и в случае с Hollow Knight, люди должны использовать различные атаки и методы, чтобы найти эти скрытые места. Цитата приобретает эти способности постепенно в процессе игры. Эта игра также предлагает множество эмоциональных моментов, полных вдохновляющих диалогов, которые заставят вас плакать.

Итак, у нас есть 8 видеоигр, которые помогут вам занять себя после игры в Hollow Knight!


Что вы думаете о наших подборках? Вы согласны с нашим выбором? Или может есть игры, которые мы упустили? Дайте нам знать в комментариях ниже! Читайте также игры, похожие на Gold Rush: The Game, если вы ищите еще игры, в которые стоит поиграть.

Hollow KnightИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.