simhost
Лучшие файтинги на ПК и консолях

Лучшие файтинги на ПК и консолях

Если вы ищете файтинги, которые на протяжение многих лет предлагают уникальную игровые механики и остаются актуальным на сегодняшний день. То смело открывайте наш топ, в котором мы собрали лучшие файтинги на ПК и консолях, которые помогут устроить отличную вечеринку или скоротать время со своим лучшим другом. 


Файтинги занимают особое место как в прошлом, так и в настоящем игровой индустрии. Это жанр, который требует быстрого мышления, хороших рефлексов и огромного количества знаний как о себе, так и о возможностях вашего противника, чтобы играть на высоком уровне. На первый взгляд все это может показаться пугающими и сложными, ведь вам нужно будет заучивать комбо приемы и специальные атаки, которые помогут вам выиграть. Однако такие игры как Street Fighter и Mortal Kombat показали что игры это отличный способ провести время со своими друзьями. 

Mortal Kombat 9 (2011)

Лучшие файтинги на ПК и консолях

Mortal Kombat 9 стал поворотным моментом в истории серии Mortal Kombat. Это была перезагрузка — не только истории, но и всего, что определяло Mortal Kombat на протяжении многих лет. Puzzle Kombat, Motor Kombat и причудливый Create-a-Fatality — все они ушли в прошлое, а на их место пришел подход «назад к основам», который позволил разработчикам сконцентрироваться на боевой механике. Это оказалось оптимальным решением для серии, потому что Mortal Kombat 9 вернула легендарную файтинговую серию с края пропасти благодаря отличному сюжетному режиму, обильному фансервису и переработанной механике, которая заложила основу для последующих игр.


Конечно, это был не самый сбалансированный файтинг в мире, но в этом была часть его очарования, а его несовершенства на самом деле являются одной из причин, по которой многие фанаты до сих пор предпочитают MK9.

Skullgirls

Skullgirls

Даже беглый взгляд на Skullgirls в движении скажет вам, что это не обычный инди-файтинг. Но в Skullgirls есть нечто большее, чем просто внешний вид. Skullgirls обладает одной из самых гибких систем файтингов из когда-либо созданных. 


У каждого персонажа есть множество различных комбо-маршрутов, и вы можете играть в одиночку с повышенным здоровьем и уроном, сбалансированной парной командой или пополнить свой отряд тремя персонажами, которые слабее, но предлагают преимущество в виде дополнительной помощи и комбо. Добавьте ко всему запоминающийся дизайн персонажей, художественный стиль и музыку к плавному игровому процессу, и неудивительно, что Skullgirls все еще процветает 10 лет спустя.

Virtua Fighter 5 Ultimate Showdown

Virtua Fighter 5 Ultimate Showdown

Virtua Fighter 5 Final Showdown была последней аркадной и консольной итерацией главного 3D-проекта Sega, пока Ultimate Showdown не перестроил игру на движке Dragon Engine от Yakuza для современных консолей. 


Virtua Fighter, которому часто приписывают большое влияние или даже создание жанра 3D-боевиков, является основой для видеоигр. Такие люди, как Ю Судзуки (создатель Shenmue и Space Harrier) и Тосихиро Нагоси (давний глава серии Yakuza), помогли создать серию, посвященную боевым искусствам с обширным возможностям движений, атаки и защиты, а также персонажами, которые мгновенно стали культовыми.


Virtua Fighter 5 представляет собой вершину этого дизайна, с игровым процессом, который по-прежнему кажется верным своим корням, но отличается от любого другой игры серии улучшает онлайн-функции серии. 


И хотя некоторые предложения для одиночной игры были удалены из более ранних версий Virtua Fighter 5, Ultimate Showdown — это самый простой способ сыграть в новейшую игру на современных консолях.

Killer Instinct (2013)

Killer Instinct 2013

Killer Instinct 2013 года доказал, что серия была больше, чем подражатель Mortal Kombat, как некоторые утверждали. Это был один из первых популярных файтингов, в котором был интегрирован сетевые бои.


А его режим Dojo — лучший обучающий инструмент, который когда-либо видел жанр — он не просто научит вас играть в Killer Instinct. Она учит вас играть в файтинги, поэтому она обязательна к прочтению всем, кто пытается изучить этот жанр. Более того, Killer Instinct наполнен отличным контентом для одиночной игры, и независимо от того, как вы играете, он отлично выглядит и имеет убойный саундтрек от Мика Гордона.


Но независимо от того, кричите ли вы вместе с диктором, выполняя идеально рассчитанное комбо или контрбрейкер, или просто изучаете нового персонажа в тренировочном режиме, Killer Instinct отлично подходит для игры и обладает технической глубиной любой великой файтинг игры. Вот если бы Microsoft выпустила продолжение…

The King of Fighters XIII

файтинг игры

В серии King of Fighters есть несколько замечательных игр, многие из которых выбрали 98 и 2002 года в качестве своих любимых, а XV получила много любви как новейшая часть серии. Однако на данный момент KOF XIII остается одним из лучших файтингов всех времен. 


Сверхдетализированная пиксельная графика, темп игры и комбо-система Hyper Drive помогли KOF возродиться на сцене соревновательных и казуальных файтингов, которая продолжается и по сей день, и хотя печально известные сложные комбо-испытания остаются, они даже не нужны вам во время игры. Персонажи, командные бои и красивая анимация удерживают именно этого короля на троне.

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 отличается от других файтингов, своим балансом персонажей (или его отсутствием) и возможностью создать свою команду героев. Бой начинается с выбора тройки персонажей, тут можно собрать команду супергероев Marvel или тройку горячих девушек, но как бы то небыли помните, что исход боя в основном зависит от сделанного вами выбора.


Какие специальные приемы вы выберите, кто пойдет в атаку первым — все это может решить исход боя.


В игре интересная боевая система, отличная картинка особенно для тех времен, но самое главное в игре не самый высокий уровень входа, что позволит насладиться игрой новичку в жанре фатинг игр.

Dragon Ball FighterZ

Dragon Ball FighterZ

Dragon Ball FighterZ наконец-то стала не только хорошей игрой по франшизе Dragon Ball, но и потрясающим файтингом сама по себе. Первое, что вы заметите, — это начала каждого боя — на нее просто потрясающе смотреть, а звуки косарей, суперрывков и энергетических лучей придают действию ту силу, в которой оно действительно нуждается. А взглянув на любой кадр из игры вы спокойно можете подумать что это фрагмент из аниме.


Добавьте ко всему любимых фанатами персонажей, с доступной системой автокомбо, которая упрощает выполнение ярких комбо для новичков, и вы получите один из самых увлекательных файтингов за последнее время, с соревновательными уклоном, который актуален и по сей день.

Tekken 7

Tekken 7

Tekken всегда был известен как одна из самых сложных файтинг игр. Его трехмерное движение добавляет уровни сложности, есть более 50 персонажей, каждый из которых имеет более 100 движений, а простое движение назад требует практики. Его глубина и сложность делают его таким же требовательным, как и полезным, и те, кто потратит время, будут вознаграждены.


Что отличает Tekken 7 от других игр серии, так это то, насколько в этой части серия стала более доступной для большинства игроков и при этом разработчикам удалось оставить всю глубину, которая есть в играх серии. 


Серия, возвращающаяся к формату 1 на 1 из формата 2 на 2 в Tekken Tag Tournament 2, вдвое сокращая количество приемов, которые вам нужно запомнить, но все персонажи по отдельности такие же сложные, как и были, если не больше. Rage Arts и Rage Drives — захватывающая механика возвращения, но она никогда не превзойдет серьезную игру. И хотя замедленные финишеры ничего особо не меняют в игровом процессе, они создают одни из самых ярких моментов в турнирах. Tekken 7 идеально сочетает в себе привлечение новой аудитории, не отталкивая при этом ярых фанатов.

Guilty Gear Strive

Guilty Gear Strive

Серия Guilty Gear выпускает отличные файтинги уже более двух десятилетий, но именно благодаря Guilty Gear Strive флагманская игра Arc System Works, наконец, обрела массовый успех, и на, то есть веские причины. В Strive одна из лучших систем онлайн сражений против других игроков.


Но это не главное, что делает Guilty Gear Strive такой великой. Strive также усовершенствовал пресловутый техничный геймплей серии, сделав его легким для восприятия и понимания, не теряя при этом глубины и разнообразия гонзо-актеров Guilty Gear. Каждый из двадцати персонажей Strive — будь то мальчик с плаката сериала и монстр Сол Бэдгай или размахивающий гробом Голдьюис Дикинсон — каждый играется по-разному. Поэтому вам предстоит многому научится и открыть для себя много нового. Добавьте к этому функцию Roman Cancels, позволяющую преобразовывать одно действие в другое, и вы поймете что Strive предлагает почти безграничный уровень свободы и самовыражения для игрока.



Объедините все это с превосходным сюжетным режимом, подробными обучающими подсказками, тоннами концепт-артов и возможностей персонализации, которые нужно разблокировать, потрясающим саундтреком, охватывающим почти все игры франшизы, и одними из самых впечатляющих визуальных эффектов среди файтинг игр.

Street Fighter 3: 3rd Strike

Street Fighter 3: 3rd Strike

Выбрать одну игру среди самой легендарной франшизы файтинг игр была сложной задачей. В конце концов, Street Fighter 2 популяризировал этот жанр, когда он появился на игровых автоматах в 1991 год, а Street Fighter 4 возродил его, когда он появился на домашних консолях в 2009 году. 


Но Street Fighter 3: 3rd Strike — это нечто особенное. Это дало нам Evo Moment 37, парирование Daigo и вдохновило целое поколение игроков. Но это еще не все. Работа со спрайтами по-прежнему остается одной из самых красиво в игровой индустрии, фоны источают стиль, а саундтрек, вдохновленный джазом, включает в себя одну из лучших музыкальных композиций. 


Но настоящей изюминкой является система парирования. Решение сделать любую атаку, от Хадокена до Супер искусство, парируемой, добавляет почти безграничную глубину в серию, уже известную этим, при этом сохраняя для игроков легкий способ обучения. 3rd Strike показала нам, что возможно, доведя самую важную серию жанра до скорости своих современников, одновременно подняв ее на новую высоту. Что еще более важно, все это до сих пор смотрится актуально, чего большинство игр 1999 года не могут сказать, а недавние переиздания даже поддерживают сетевую игру. Street Fighter III: 3rd Strike — это просто величайший файтинг из когда-либо созданных.


Ну вот и всё. Наш топ 10 лучших файтингов в которые можно играть даже в 2022 году подошёл к концу. А какие игры в этом жанре по вашему мнению заслуживают попасть в данный топ? Пишите об этом в комментариях. А также читайте нашу подборку игр, похожих на Gold Rush: The Game и лучшие игры, похожие на Elden Ring если вы хотите поиграть в что то похожее.

Игровые топылучшие игры
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.