simhost
Всё, что известно о A Plague Tale: Requiem

Всё, что известно о A Plague Tale: Requiem

Asobo Studios вызвала большой ажиотаж вокруг себя в 2019 году, ещё до выхода A Plague Tale: Innocence трейлеры, предшествовавшие ее запуску, привлекли внимание многих к разработчику, который никогда раньше не создавал игры в подобном жанре. А после выхода, игра завоевала признание игроков и экспертов получив номинацию «Лучшее повествование» на Game Awards 2019 и «Выдающаяся игра с богатым сюжетом» на Steam Awards 2019. По состоянию на июль 2020 года было продано более миллиона копий игры. И теперь по всей видимости разработчики из Asobo Studios стремятся к еще одной истории успеха с помощью A Plague Tale: Requiem, которая станет продолжением приключений Амиции и Хьюго.


В этом материале я постарался собрать всё, что известно об A Plague Tale: Requiem на данный момент и все, что нужно знать перед покупкой.



Создание продолжения всегда является сложной задачей, особенно если оригинальный проект был коммерчески успешным. Почему игра понравилась игрокам? Сколько новых геймплейных элементов должно быть в продолжение? Или лучше всего ничего не менять? Все эти вопросы задают разработчики каждый раз когда работают над проектом. Путь к выпуску игры может быть непростым и иногда с него легко сбиться.


Но кажется что Asobo Studios с этой задачей справились, опираясь на фундамент который был заложен в A Plague Tale: Innocence, и сделав упор на том, что хотят видеть фанаты, а именно — еще одну захватывающую историю.

Сюжет

Сюжет A Plague Tale Requiem

Сюжет A Plague Tale: Requiem разворачивается через шесть месяцев после событий Innocence, когда брат и сестра Амиция и Хьюго хотят оставить позади ужасы своего первого приключения во Франции 14-го века. Однако, проблемы следуют за ними попитам. И несмотря на концовку первой игры Хьюго всё еще не полностью преодолел болезнь, преследующую его семью, и поэтому ребят ждет новое путешествие на юго-восток Франции в надежде найти там лекарство.


Помимо этого сиквел рассказывает о том, как они борются с чувством вины, которое настигает их за действия которые они совершают. Гибель каждого вражеского солдата (а их по всей видимости будет очень много), отражается на поведении и эмомциях Амиции.

Как изменился геймплей

Разработчики уже поделились достаточным количеством геймплей и рассказали о новых особенностей игрового процесса, что позволяет детально разобраться как сильно изменился геймплей в A Plague Tale: Requiem.


Основные элементы геймплея из Innocence никуда не делись. Нам всё также предстоит играть в основном за Амицию, вооруженную пращой, новым арбалетом и некоторыми хитрыми навыками скрытности, которые помогут перемещаться по областям, населенным более сильными врагами и охранниками.



Основное оружие в игре это арбалет, который наносит колоссальный урон по врагам, но его главная проблема это длительность перезарядке (в конце концов, это оружие 700-летней давности, которым управляет подросток) и небольшое количество болтов, которые вы можете найти на уровне. Но вы можете комбинировать эти болты с различными материалами, которые увеличат эффект от оружия.


Ни куда не делись и алхимические смеси из первой части, вы также можете бросать склянки чтобы устроит пожар или потушить его, но в месте с этим появился и новый вид который позволяет разливать масло создавая область куда можно приманить врага и тихо поджечь его. Разработчики обещают более 20 различных комбинаций материалов и боеприпасов, с которыми можно поиграться. При этом разработчики переработали управление, управлять ими стало еще проще благодаря улучшенному колесу крафта и оружия.


Как изменился геймплей

Однако не только у Амиции есть новые игрушки. Ее младший брат Хьюго теперь может управлять красами с помощью своего разума. И у него спрятано несколько интересных трюков в рукаве. Позаимствованная из других стелс-игр, таких, как Hitman или серия Batman Arkham, способность Эхо позволяет вам увидеть врагов сквозь стены на довольно больших расстояниях.


Наряду с этим была переработана способность Империума, которая позволяет Хьюго управлять крысами. Вы больше не нацеливаетесь на то место, куда должны броситься крысы, от третьего лица, вместо этого вы занимаете свое место внутри стаи и выслеживаете свою добычу, напрямую контролируя волну грызунов. Что делает этот процесс куда увлекательней.


Да во многом стэлс, боевая система и головоломки в A Plague Tale: Requiem смотрятся очень похожими на оригинальную игру, однако разработчики постарались улучшить каждый аспект игры. Что в свою очередь позволяет больше экспериментировать в боевых ситуациях, а новые, более обширные локации поощряют это.

Игровой мир

Несмотря на то, что разработчики очень сильно увеличили локации, в A Plague Tale: Requiem не будет открытого мира. Вместо создания большой открытой карты разработчики решили сконцентрироваться на игровом мире и головоломках, которые необходимо будет решить игрокам.


При этом в сиквели разработчики хотели чтобы игроки, сменили обстановку. Поэтому в A Plague Tale: Requiem мы будем исследовать южные районы страны. Оставив позади пасмурную атмосферу Аквитании 14 века, Прованс предложит новую, более красочную и яркую палитру. Это позволило разработчикам привнести приземленные и эмоциональные тона в пейзажи игры, создавая еще более резкий контраст между суровой реальностью средневекового сеттинга, в котором происходят ужасные события, и прекрасным, порой неизведанным окружением.

Когда выйдет A Plague Tale: Requiem?

Когда выйдет A Plague Tale Requiem

После анонса продолжения A Plague Tale: Requiem и недолгого молчания разработчики объявили точную дату выхода игры. Согласно официальной информации Plague Tale: Requiem выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК, а также в облачной сервисе на Nintendo Switch с 18 октября 2022 года.


Что касается консолей старого поколения до для фанатов оригинальной игры плохие новости, дело в том, что игра не выйдет на PlayStation 4 и Xbox One. За то пользователи Xbox и подписчики Xbox Game Pass смогут опробовать игру совершенно бесплатно по подписке.

В ожиданииПревью игр
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.