simhost

5 причин поиграть в Project Genom

5 причин поиграть в Project Genom
В октябре этого года в Steam вышла в этап альфа-тестирования MMORPG Project Genom в sc-fi стилистике. Разработкой занимается отечественная команда NeuronHaze. Мы в редакции SIMHOST смогли ознакомиться с проектом и выделить 5 причин, почему на игру стоит обратить внимание.



Качественный sci-fi


Все мы привыкли к тому, что если игра MMORPG, то это означает присутствие эльфов, орков, магии и другой фэнтезийной атрибутики. А игр в подобном жанре и со sci-fi стилистикой очень мало, и в основном это далеко не самые качественные проекты. Project Genom имеет неплохие шансы стать стать одним из тех проектов, о которых будут вспоминать долгие годы, общаясь на тему онлайновых sci-fi. В отзывах Steam игроки часто сравнивают Project Genom с Mass Effect. А это значит, что разработчики пока что идут в правильном направлении.

Уже интересный контент


Хоть игра пока существует в виде альфа-версии, она уже обладает неплохим набором контента и смогла привлечь немалое количество игроков. Если люди готовы покупать доступ на альфа-версию за 999 рублей у малоизвестных разработчиков и наигрывать сотни часов, то фундамент игры построен достаточно правильно. И главное для NeuronHaze - обновлять игру не менее качественным контентом.


Прокачка как в Skyrim


Все мы привыкли к классовой системе во многих MMO. Но Project Genom старается ломать стандарты, предлагая прокачку, как в играх серии TES. Наши навыки растут по мере их использования. То есть мы можем прокачать персонажа так, как захотим. Главное, чтобы разработчики следили за балансом, а то может возникнуть ситуация, когда большинство игроков будут бегать с одним и тем же оружием и экипировкой.

Мир не как в MMO


Еще одной особенностью Project Genom можно считать то, как устроен мир игры, который старается быть чем-то похожим на Fallout, а не на другие MMO, где мир обычно просто завален огромной кучей мобов. В мире Project Genom все старается быть на своем месте и выглядеть более-менее реалистично. А еще мир игры развивается в направлении «песочницы», и об этом вам подробнее поведает пятая причина.


Весьма амбициозные планы


Конечно, многие разработчики строят амбициозные планы, и немногие их выполняют. Но в случае с Project Genom пока что в эти планы веришь. В будущем нам обещают управление различными роботами, строительство собственных баз и даже полеты в космос. И разработчики должны постараться выполнить обещания. Так как изучив многие отзывы в Steam, игроки по большей части ждут заявленные возможности. Думаю, разработчики знакомы с историей No Man’s Sky, и понимают, как не следует поступать. И надеюсь, NeuronHaze не наступят на те же грабли.
Статьи по играм
Статьи по теме
2 комментария
01 ноября 2016 | 17:36
0
на планы нужен бюджет. Бюджета не будет-> игру забудут)
01 ноября 2016 | 18:07
0
[b]evgenii.bad[/b],
Хотелось бы сказать что-то ободряющее но стимспай говорит всего лишь о 22К проданных копий.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.