simhost

Советы и гайды Horizon Zero Dawn - Краткое руководство для новичков. Крафт, сбор ресурсов, бои, подчинение роботов

Советы и гайды Horizon Zero Dawn - Краткое руководство для новичков. Крафт, сбор ресурсов, бои, подчинение роботов
Horizon Zero Dawn это большой игровой мир с огромными возможностями, которые могут запутать любого новичка. Поэтому мы подготовили для вас небольшой гайд по Horizon Zero Dawn, где собрали 10 советов, которые помогут вам в прохождении игры.

Horizon Zero Dawn предлагает большой открытый мир с множеством возможностей. И понятное дело, что как и любая современная игра, Horizon Zero Dawn имеет обучение, которое знакомит нас с основами, чтобы мы играли красиво. В тоже время остается немало недосказанных вещей, вроде торговли, боев, или других элементов игры, которые бы помогли и облегчили вам прохождением Horizon Zero Dawn.

Поэтому мы подготовили небольшой гайд с полезными советами для новичков, которые только начинают свое путешествие в мире Horizon Zero Dawn.

Помечайте своих врагов

В Horizon Zero Dawn уже в самом начале игры у вас появится возможность ставить метки на свои цели, и это отлично поможет вам на ранних этапах. Для установки метки нажмите клавишу R3 и передвиньте светящийся лиловый шар на вашего врага, чтобы следить за ним, когда вы выключаете свой фокус. Система триггеров сделана в Zero Dawn на отлично.

В Horizon Zero Dawn есть возможность помечать врагов. Теперь они никуда от вас не скроются…

Ваша метка будет видна даже сквозь стену, отслеживайте с помощью нее патрули определенных врагов. Поэтому всякий раз, когда вы доберетесь до площади с огромным количеством врагов, потратьте несколько секунд на то, чтобы отметить их, это также позволит выявить слабые стороны врагов.

Обязательно изучите «Бесшумный удар» и «Мастерство приманки»

В игре есть два навыка, которые играют очень важное значение в самом начале игры. Первый это «Бесшумный удар» - позволит вам подкрасться к небольшим роботам и убить их, пока они не предупредили о вашем присутствии.

С помощью «Мастерства приманки» вы сможете убивать своих врагов в высокой траве

Второй навык это «Мастерство приманки», которое позволит вам свистеть и подзывать к себе ближайшую машину, которая отправится к вам в кусты. Таким образом вы сможете нейтрализовать несколько врагов, при этом не сильно испачкав руки.

Обращайте внимание на маленькие иконки, которые будут появляться над головами врагов

Всегда обращайте внимание на иконки над головами врагов, если робот не имеет «?» или «!» над своей головой, значит он вас не видит. К сожалению, об этом игра не расскажет вам, поэтому даже мы не сразу поняли что к чему. Пока не загорятся соответствующие значки над головами врагов, знайте - вы находитесь в скрытном режиме и враги не видят вас. Поэтому у вас есть возможность убить их в стелс-режиме.

Обращайте внимание на маленькие иконки, которые будут появляться над головами врагов

Вы можете также уничтожить врага пока он находится в желтой боевой готовности, но как только он станет красным, советуем вам найти укрытие или отойти от него подальше.

Собирайте все, что не прибито

С ваших врагов будет падать много награбленного, когда вы убьёте их. Некоторые вещи являются более ценными и полезными, чем другие. Но старайтесь собирать все, что только можно, а после перерабатывайте их в более полезные предметы с помощью крафта.

Собирайте все, что не прибито

Не забывайте убивать и разделывать кабанов, лис, енотов, кроликов и индюков, и собирайте всю траву, которую только найдете. И вам никогда не придется покупать зелья или бомбы у продавцов. При этом вы сможете использовать шкуры и мясо животных, чтобы расширить свой инвентарь.

Используйте «Подчинение», чтобы получить временного друга в бою

Со временем у главной героини появится возможность подчинять роботов, пусть и на небольшое время. Благодаря такой возможности вы сможете направить гиганта к какому-нибудь врагу, чтобы тот нанес ему большой урон. Также он сможет отвлечь внимание на себя, когда вам нужно будет быстро бежать.

С помощью «Подчинения» вы сможете кататься на роботах-динозаврах верхом или натравить их друг на друга

Чем больше вы будете проходить местные подземелья «Котлы», тем больше возможностей для управления роботами у вас будет. Но советуем вам хорошенько подготовиться, прежде чем отправиться туда.

В лагере торговцев дадут много полезностей задаром

Слишком хорошо, чтобы быть правдой, но это так. Каждый отдельный торговец в лагере даст коробку с ресурсом за простое доброе «Привет!». Содержимое каждый раз генерируется случайным образом. Но в любом случае, это даст приличный бонус в начале игры. На который вы можете скрафтить что-нибудь или продать. На худой конец, придержать до поры до времени.

В лагере торговцев дадут много полезностей задаром

Длительные эффекты наносят больший урон при продолжительной атаке

В игре очень много противников, восприимчивых к определенным атакам и эффектам, таким как электричество, огонь, лед и т.д. Эффекты продолжают наносить урон, действуя некоторое время.

Но чтобы такие эффекты нанесли реальный урон, необходимо переполнить соответствующую шкалу противника. Продолжайте наносить урон, пока шлака не переполнится. После этого ее уменьшение сильно замедлится, а противник будет продолжать получать урон длительное время.

Ловушки – ключевой способ выживания

Ловушки – ваши лучшие друзья. Особенно при битвах с боссами и высокоуровневыми противниками. Победить молниеносного «Саблезуба» без них практически невозможно. Особенно в начале игры. Нет, вы, конечно, можете попробовать, но в таком случае самая сложная битва в Dark Souls покажется легкой прогулкой, по сравнению с открытым противостоянием этому хищнику.

Ловушки – ключевой способ выживания

Поэтому при таких битвах больше и активнее двигайтесь, уворачивайтесь и загоняйте противника в ловушки.

Продавайте все предметы с пометкой – «Продажа за металлические осколки»

Инвентарь у вас скорее всего всегда будет завален. Но там будет категория предметов, на которых будет красоваться пометка - «Продажа за металлические осколки».

Их можно (и нужно) продавать без опасения, что где-то они могут понадобиться. То есть формально это мусор.

У торговцев первоклассный обновляемый товар


В мире игры Horizon крайне сложно найти отличное оружие. Да, оно попадается, но крайне редко. Зато его всегда в избытке у торговцев. Можете всегда быть уверенными, что в их лагере подберёте то, что надо.

У торговцев первоклассный обновляемый товар

Каждый раз, открывая новую локацию, не забудьте посетить торговцев повторно. Ведь одновременно с этим обновляется их ассортимент. Кроме того, там же будут необходимые апгрейды и предметы для противостояния высокоуровневым противникам и минибоссам.

На этом у нас пока все, еще больше подробностей об игре читайте на нашем сайте в ближайшие дни.

Другие гайды по Horizon Zero Dawn:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Horizon Zero Dawn:
гайды по играмсоветы по прохождениюпрохождение игры
Статьи по теме
1 комментарий
02 марта 2017 | 17:47
+1
Я думал там все просто).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.