simhost

Гайды и секреты: Как в Horizon Zero Dawn собрать всех союзников

Гайды и секреты: Как в Horizon Zero Dawn собрать всех союзников
В определённый сюжетный момент Horizon Zero Down нашей героине понадобится участие союзников. В ходе прохождения игры вам придётся принимать критические решения в определённых ситуациях, и эти решения будут влиять на то, как к вам относятся ваши друзья, союзники, да и просто нейтральные до поры до времени персонажи. И поверьте на слово, собрать всех потенциальных союзников под знамёна Элой - ой как не просто.

Даже незначительная ошибка в ходе игры может привести к утрате возможного соратника и это лишит вас возможности заполучить трофей All allies joined. И чтобы заполучить всех возможных сторонников, вам придётся строго придерживаться определённого алгоритма действий даже тогда, когда хочется поступить иначе. Итак:

Для сбора всех союзников Элой в буквальном смысле должна сделать счастливым каждого потенциального кандидата в союзники. Это достигается, если Элой им не противоречит и не настраивает их против себя. Игра содержит массу возможностей для Элой, когда игрок, даже не стремясь злить окружающих персонажей, может своими действиями вызвать негатив, поэтому для получения в свою команду всех вероятных союзников нужно строго придерживаться ниже следующих правил.

Во всех диалогах, когда появляется необходимость выбора между тремя опциями (Разум, Сердце, Кулак), нужно выбирать Сердце. Этот выбор нужен потому, что он всегда приведёт вас к необходимому условию для получения All allies joined.

Однако это только одно из тех правил, которые надо соблюсти. Вот их полный перечень:

1. Выполнить все главные сюжетные квесты до квеста The looming Shadow;
2. Всегда выбирать Сердце;
3. При выполнении побочного квеста Cause for Concern не вступать в дуэль и не убивать Nil;
4. Выполнить «особенные» побочные квесты (до основного сюжетного квеста The Looming Shadow):

  • Sunstone Rock
  • Traitor’s Bounty
  • A Moment’s Peace
  • A Queen’s Gambit
  • A Daughter’s Vengeance
  • Honor the Fallen
  • Sun and Shadow
  • Redmaw

Кстати, прохождение побочных квестов, указанных выше, разблокирует, кроме прочего, доступ к дополнительному контенту. Какому - узнаете сами.

Сумеете выполнить все условия выше - значит сумеете привлечь на свою сторону всех возможных по сценарию союзников.

Другие гайды по Horizon Zero Dawn:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Horizon Zero Dawn:
гайды по играмсоветы по прохождению
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.