simhost

Советы для новичков в Star Wars Jedi: Fallen Order. Гайд и прохождение

Советы для новичков в Star Wars Jedi: Fallen Order. Гайд и прохождение

В нашем новом гайде мы приготовили советы для новичков в Star Wars Jedi: Fallen Order, которые собрали в себе различные стратегии и приёмы которые пригодятся вам и главному герою во время путешествий по галактике. 


Данный Гайд раскрывает основные особенности игры, чтобы вам было удобно и легко играть в Star Wars Jedi: Fallen Order. 

Посетите Дотомир чтобы улучшать световой меч

Перед тем, как отправиться на планету Зеффо, обязательно сделайте обход  в Датомире, чтобы получить крупное обновление светового меча. Но будьте осторожны, Датомир это вам не прогуливается по парку, там вы столкнетесь с врагами, намного более могущественными, чем те, с которыми вы изначально столкнулись на Богано.



Чтобы найти улучшение с двойным лезвием, пройдите через главный путь Датомира, пока не достигнете незнакомца с капюшоном в Бастионе Брата. Отсюда следуйте по тропе, которая находится слева, пока не найдете небольшой вход в пещеру.


Именно здесь вы найдете рабочий стол с апгрейдом светового меча.



Если Датомир вам не по душе, не бойтесь, так как на Богано также имеет такое же обновление светового меча, однако, к этому обновлению можно получить доступ только после того, как вы разблокируете способность Force Push. Это обновление можно найти в заброшенной мастерской, за скрытой дверью, которая находится на полпути к большой спиральной башне.

Не все локации будут доступны в начале

Обнаружили светящуюся красную каменную стену или нашли мост, которого достигли? Не беспокойтесь слишком сильно, так как не все будет доступно для изучения с самого начала, так как многие из этих областей требуют использования таких способностей, как Force Push и Force Pull для доступа.



Как только вы получите эти способности, найденные когда-то заблокированные области станут синими, что означает, что они теперь доступны для изучения.

Используйте BD-1 чаще, он покажет вам Скрытые области

BD-1 - это больше, чем просто милый маленький дроид, поскольку он обладает способностью сканировать уникальные объекты, с которыми вы можете столкнуться на протяжении вашего путешествия. В большинстве случаев эти сканы будут показывать истории, которые рассказываются через визуальное представление и архивы, которые хранятся в вашем банке данных.



Если поблизости окажется какой-либо предмет, BD-1 сойдет с ваших плеч и двинется к объекту и будет смотреть на него, пока вы не отсканируете его или не отойдете слишком далеко.

Играйте умно, не пугайте

Изучив нелегкий путь, Star Wars Jedi: Fallen Order не слишком любезен с тем, кто любит нажимать на кнопку атаки. Если постоянно жать кнопку вы можете стать очень уязвимым для атаки врага.



Чтобы привыкнуть к боевому геймплею может потребоваться время, настоятельно рекомендуем попрактиковаться в навыках блокирования и научиться эффективно парировать атаки противника. Умение парировать не только сделает бой намного более приятным, но также позволит вам наносить больший урон.

Медитируйте как можно чаще, чтобы сохранить игру


Отказавшись от автоматического сохранения и возможности сохранения через систему меню, Star War Jedi: Fallen Order требует, от игрока чтобы вы сохраняли прогресс вручную в разных точках сохранения на протяжении всей игры.



Хотя взаимодействие с точкой сохранения может показаться неудобным, мы не можем не подчеркнуть, насколько важно использовать эти промежуточные области, поскольку нет ничего хуже, чем потерять часы прогресса.

Чаще разговаривайте со своей командой

Перед тем, как спешить с корабля, не забудьте поговорить со своими членами экипажа, так как им всегда будет что сказать! 

Хотя эти разговоры могут быть необязательными и не предлагают каких-либо особых наград, они все же дают более подробную историю для каждого персонажа и действительно позволяют вам узнать их.



Если вы один для истории, определенно не выходите за эти разговоры.

Позвольте окружающей среде вести вас, когда вы застряли

Застряли и не можете найти путь к следующей цели? Позвольте вашему окружению вести вас, поскольку Respawn проделал фантастическую работу по созданию визуальных и звуковых подсказок, которые могут помочь вам на каждой планете, которую вы исследуете.



Будь то мигающий свет, ветер, странные белые отметины или животных, направляющиеся в определенном направлении, эти визуальные подсказки позволят сэкономить время.


Как только вы начнете лучше понимать свое окружение, вы станете меньше времени тратить на поиск своих целей.

Отдыхайте только тогда, когда это необходимо

В процессе прохождения основной кампании вы быстро поймете одну вещь: игра очень сильно зависит от возврата, поскольку нет возможности быстрого перемещения между локациями.



По этой причине важно, чтобы вы отдыхали только тогда, когда это необходимо. Это связано с тем, что отдых не только восстанавливает ваше здоровье и стрессы, но также возрождает каждого врага, которого вам удалось убить до сих пор.



Как вы можете себе представить, необходимость возвращаться в районы, где были довольно сложные боевые столкновения, может быть настоящей болью, ко всему прочему они не дают никаких наград.


Часто смотрите на карту, чтобы найти скрытые пути и секреты

Это кажется довольно очевидным, но вы будете удивлены тем, насколько сильно меняется карта при прохождении планет. Когда вы вводите в каждую новую область и комнату, на карте часто отображаются несколько различных путей, которые вы можете выбрать.



В большинстве случаев эти пути приводят к скрытым сундукам, секретам или потенциально ярлыкам, которые значительно облегчат вашу жизнь при возврате.



Также важно, чтобы вы знали, что означает каждый из различных цветов на карте: красный цвет означает, что путь полностью заблокирован, и у вас в настоящее время нет навыков, необходимых для его разблокировки, желтый означает, что путь еще предстоит изучить, и зеленый цвет означает, что объект готов к активации или перемещению.



Когда вы откроете больше способностей и завершите основную сюжетную кампанию, вы обнаружите, что области на карте изменят цвет и в конечном итоге станут доступны для изучения.

Сканируйте врагов, чтобы узнать их слабости

В зависимости от ваших настроек сложности, некоторые враги, с которыми вы сталкиваетесь, могут быть довольно хитрыми, но, к счастью, Respawn добавил возможность сканировать ваших врагов после того, как вы победили их.



Сканирование ваших врагов покажет их слабые стороны и предоставит подробное руководство по тактике, которое вы можете найти в системе меню. Это руководство охватывает все, что вам нужно знать об определенном враге, и подготовит вас к следующей встрече.

Всегда отдавайте приоритет разведке

Я не хочу рассказывать вам об этом, но Star Wars: Jedi Fallen - не для того, чтобы быть блокбастером безостановочного действия, а для более сложного платформера от третьего лица, который очень сильно зависит от изучения.



По этой причине важно, чтобы вы замедлились и не спешили к следующей цели, поскольку игра часто побуждает вас исследовать каждый закоулок, чтобы раскрыть секреты, которые лежат в мире.


Хотя в конечном итоге вам решать, как вы решите играть в эту игру, мы просто считаем, что для лучшего общего опыта настоятельно рекомендуем вам делать это медленно и отдавать предпочтение разведке над боем.

Остерегайтесь врагов

Star Wars Jedi: Fallen Order явно черпала вдохновение из проектов студии From Software и проекта Dark Souls. , поскольку в игре полно врагов, спрятанных за слепыми углами, которые часто застают вас врасплох.



Хотя это в основном происходит на Зеффо и Кашиике, большинство врагов, спрятанных за этими углами, не слишком опасны, но могут определенно вызвать некоторые проблемы, если у вас мало здоровья.

Используйте свои силы творчески

Возможно, Force Push - одна из лучших способностей, доступных в игре, настолько, что эта способность стала частой частью моей боевой рутины.



Будучи такой универсальной силой, в мои первоочередные задачи входило полное обновление навыка как можно скорее, поскольку отправка групп врагов сразу с уступа с помощью обновления «Массовый толчок» - одно из самых приятных ощущений, которые вы могли бы испытать.

Гайды и советы по битвам с боссами

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Star Wars Jedi: Fallen Order:
Star Wars Jedi: Fallen Orderгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.