simhost

Классы и навыки юнитов в Phoenix Point. Гайд и советы по прохождению

Классы и навыки юнитов в Phoenix Point. Гайд и советы по прохождению

Рассказываем вам про классы и навыки юнитов в Phoenix Point. Какой начальный класс выбрать, как разблокировать новые классы и какие навыки лучше всего использовать читайте в нашем гайде по прохождению.


В общей сложности в игре доступно 7 различных классов солдат. Каждый класс имеет доступ к уникальным способностям и навыкам. В самом начале игры вы ограничены начальным набором классов, которые доступны для вашей фракции. По мере прохождения игры вы можете разблокировать дополнительные классы и набирать солдат с помощью специальных классов. У каждой фракции есть вариации базовых классов, таких как класс тяжеловесов Нью-Иерихона. Это похоже на базовый тяжелый класс, с различным оружием по умолчанию и веткой способностей.

Начальные классы Phoenix Point

Это классы, которые доступны с самого начала игры. Вы начнете с Snipers, Assaults и Heavies в вашем оригинальном отряде, но вы можете набирать другие типы классов из фракций. Каждый из них имеет свое набор этих классов, например, Disciples of Anu Assault несет дробовик вместо штурмовой винтовки, но все они функционируют очень схожим образом. 



Четвертый начальный класс - Берсеркер, которого можно завербовать, как только вы встретите фракцию Disciples, но они не появятся в вашем первоначальном составе.


У каждого солдата есть три характеристики (ну, на самом деле у них гораздо больше, но только три можно прокачать), и это:


  • Сила - больше хитпоинтов и грузоподъемности;

  • Сила воли - более высокая защита от психических атак, может быть потрачено на использование специальных способностей;

  • Скорость - двигаться дальше с существующими точками действия.


По мере прокачки юнита и повышении уровня, каждый получает очки умений, которые можно потратить на улучшения базовых навыков или разблокировать новые умения. Некоторые из этих навыков очень мощные, что положительно сказывается на универсальности и живучести целого отряда.

Разбор классов в Phoenix Point

Ниже мы решили разобрать начальные классы в Phoenix Point. Позже этот гайд дополнится остальными классами.

Штурмовик

Штурмовик - это общий класс солдат. Естественно, они хорошо владеют штурмовыми винтовками и могут приобретать множество привилегий, основанных на свободных действиях и движениях. Вы начинаете игру с большим количеством штурмовиков, посравнению с другими классами. 



Они станут основой вашей команды, а другие классы будут выполнять роли специалистов. Они, как правило, являются отличными носителями медпакетов: они могут быстро добраться до стороны раненого солдата, прежде чем тот истечет кровью.


Рывок - один из самых полезных перков в игре; это то, что делает штурмовика таким мобильным классом. Позволяет солдату совершать действия со свободным движением, которые эффективны для захвата целей или попадания во врагов, прежде чем они смогут реагировать. Более поздние льготы продолжают тему экшн-экономики, включая Return Fire для бесплатных атак, когда враги атакуют, и могущественный Rapid Clearance, который возмещает действия при убийстве.


Статистика - нападения должны быть сосредоточены на Воли, чтобы они могли использовать Dash как можно чаще и получать максимальную отдачу от своей мобильности.


Двойной класс - Штурмовые дробовики должны рассмотреть возможность захвата Пулеметчика для усиления своего основного оружия, в то время как другие могут попробовать Снайпер, чтобы использовать еще больше экономических перков действия, таких как Быстрая Цель и Экстремальный Фокус.

Пулемётчик

Большой солдат с большим пистолетом. Самый большой непосредственный контраст между пулемётчиком в Phoenix Point и их аналогом XCOM заключается в том, что у этого есть реактивный ранец, что делает их удивительно мобильными в дополнение к жестким и смертельным ударам. 

Недостатком, однако, является то, что тяжеловесы имеют низкую точность, если они не находятся на близком расстоянии. Я часто обнаруживал, что использую мой, как реактивный водитель Deliveroo, прыгая с крыши на крышу, собирая припасы, в то время как остальная часть команды устраняла основные угрозы. Они , как правило, хорошо идут с гранатами или даже лучше, гранатометы пусковых установок -В связи с их недостаточной точностью.


Тяжелые навыки - странная смесь с бонусами к дробовикам, рукопашному бою и гранатам в разных точках дерева. Я склонен тяготеть к взрывчатому взрыву .


Статистика - Сила ваш друг здесь, он позволит Пулеметчику выжить на достаточно близком расстоянии, чтобы поразить что-нибудь и нести больше вещей.


Двойной класс - те, кто на самом деле хотят наносить удары своим большим оружием, вероятно, хотят схватить Снайпера и свободно использовать Quick Aim. В качестве альтернативы вы можете пойти в штурм и использовать Dash, чтобы подойти поближе к врагу.

Снайпер

Снайпер - это класс, который будет наиболее знаком игрокам XCOM. Дальний, точный и сильный удар, но хрупкий и не особенно быстрый. Снайпер должен взобраться на самое высокое здание, которое они могут найти, и использовать Overwatch, чтобы защитить своих более агрессивных товарищей по команде.



Навыки снайпера - также имеет множество перков с экономией действий, таких как Quick Aim , которая снижает стоимость действия следующего выстрела и дает ему бонус точности. Мне особенно нравится Extreme Focus, который снижает стоимость Overwatch, который вы, вероятно, будете часто использовать.


Статистика - снайпер на самом деле не должен фокусироваться на каком-либо одном показателе. Больше Воли и Здоровья всегда полезно, но Скорость не нужна, если вы постоянно не находите своего Снайпера вне позиции.


Двойной класс - объедините снайпера с атакой, чтобы получить доступ к ответному огню . Но, честно говоря, чистые Снайперы работают просто отлично.

Берсерк

Берсеркер, набранный из фракции Disciples of Anu, является агрессивным классом ближнего боя, способным нанести огромный урон, если он действительно сможет выжить, добравшись до линии фронта. Настоящая стеклянная пушка, ваш Берсеркер нередко получает больше убийств, чем кто-либо другой в миссии, но и умирает ужасно. Используйте с осторожностью.



Навык Close Quarters Evade - уменьшает урон от ближайших врагов, поэтому необходимо оставаться в живых, в то время как Armor Break делает именно то, что вы ожидаете. Это бесценно против более жестких врагов.


Статистика - Сила, Сила, Сила. Берсеркеры отчаянно нуждаются в помощи, чтобы выжить. Положите очки в скорость и волю, но HP должен стоять первым.


Двойной класс - Двойной класс с Assault обеспечит вашему Berserker доступ к Dash, что позволит им быстрее вступить в бой. Будьте осторожны, так как они, вероятно, не будут иметь столько воли, чтобы потратить.


Это пожалуй все, что известно о классах и навыках в Phoenix Point, более подробно об игре читайте в советах для новичков, а также есть ли русский язык в Phoenix Point.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Phoenix Point:
Phoenix Pointгайды по играмГайды по Phoenix Point
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.