simhost

Советы для новичков в Nioh 2. Гайд и секреты по прохождению

Советы для новичков в Nioh 2. Гайд и секреты по прохождению

В данном гайде Nioh 2 мы собрали советы для новичков, которые помогут в прохождение как опытным игрокам которые знакомы с оригинальной Nioh, так и для игроков которые в первый раз играют в серию.

Почаще обращайте внимание на свою выносливость в Nioh 2

Выносливость в Nioh 2 очень важна. На самом деле игрок должен сосредоточиться на этом больше всего. Без выносливости вы не сможете атаковать, уворачиваться или блокировать. 

Кроме того, если враг атакует вас, когда у вас мало выносливости, и вы блокируете атаку, вы будете на короткое время обездвижены. В большинстве случаев этот короткий момент очень смертелен для игрока - оппоненты не упустят такую возможность.

Не забывай про блок!

Nioh 2 советы для новичков


Блоки в Nioh 2 является очень важной защитной механикой. Большинство скажет вам, что лучше уклоняться от мощной атаки, чем блокировать ее. Однако, если вы не уверены, что сможете увернуться в нужное время, удерживайте кнопку блокировки сразу после уклонения. Это ничего, но это может спасти жизнь.

Выполняйте импульсы Ки как можно чаще!

Импульсы Ки являются важной механикой, которая позволяет вам восстановить значительную часть вашей выносливости во время боя. Кроме того, он также имеет другие свойства в зависимости от того, улучшил ли игрок эту механику (способность очищать более широкую область йокай, усиливать атаки после идеального импульса Ки). Есть два способа сделать их хорошо. 



Первый способ - посмотреть на стойку выносливости (зеленую). Когда пустой участок бара заполняется, нажмите кнопку, отвечающую за импульс Ки (R1). Однако, если вы не хотите упускать из виду своих противников, второй способ - наблюдать за голубыми искрами, окружающими вашего персонажа. Как только вы увидите значительное их количество, нажмите R1, чтобы восстановить свою выносливость.

Используйте несколько стилей в бою!

В Nioh 2 у нас есть возможность использовать различные боевые стойки - низкие, средние и высокие. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Низкий идеален, когда имеешь дело с врагами, которые имеют слабый баланс устойчивости к атакам противника - ты можешь атаковать цель все время, и он идеально подходит для применения различных элементов, таких как огонь или молния.


Средняя позиция хорошо сбалансирована, но это не лучший урон. Тем не менее, он выделяется при блокировке. Высокая стойка идеально подходит для нанесения наибольшего урона, но очень медленная. Этот лучше всего подходит для борьбы с противниками, у которых у нас мало шансов сделать несколько атак.

Восстанови свою Анима!

Anima - это новый бар, который отвечает за использование навыков Yokai, приобретенных во время игры. Амину можно получить, нападая на противников, используя специальные предметы и используя ядра Yokai. Эти навыки помогут вам выжить даже после самых больших неприятностей, но им нужна Анима.

Используйте свечи Summoners, если знаете, что у вас будут проблемы с восстановлением могилы

Свеча Summoners - полезный предмет, который позволит вам вернуть Амриту и дух из любой точки карты, не посещая место, где ваш персонаж умер в последний раз. Это очень полезно, когда вы боитесь потерять большое количество амриты.

Используйте оружие дальнего действия, когда можете!

Лук, винтовка и ручная пушка идеально подходят для этого. Всегда стремитесь к слабым местам. В случае с человеческими противниками это голова (если вы стреляете с лука, а противник носит шлем, то первый выстрел не нанесет никакого урона). Во время битвы с йокай вы должны стремиться к тем местам, где видна Амрита.

Направьте немного вправо, а не прямо!

Когда враг бежит к вам, и вы хотите победить его любой ценой с помощью оружия дальнего боя, лучше немного прицелиться в правую сторону, чем в самый центр прицела. Обычно в этих случаях стрелы / снаряды обычно не летают на врага, а пролетают мимо него.

Атакуй врагов сзади, когда сможешь

Атакующие враги сзади наносят гораздо больший урон.


Используйте уклонение вместо бега, чтобы быстро перемещаться по картам.

Это может сэкономить ваше время. Главное не делать это слишком быстро, когда после удачного броска наш персонаж сделает бросок. Это заставит нас потерять скорость.

Пожертвуйте предмет, который вы считаете ненужным

Игра позволяет жертвовать предметами во время молитвы в храме. В обмен на их жертву игрок получает часть Амриты - ее количество зависит от редкости предлагаемого предмета. Кроме того, есть шанс получить дополнительный предмет, например, зелье здоровья.

Используйте трансформацию Йокай в критических ситуациях!

Нажав на круг и треугольник одновременно, мы можем активировать преобразование Йокай. Однако мы не можем делать это всякий раз, когда хотим - нам нужно заполнить весь круг рядом со значком духа-хранителя. Преобразование дает нам отдельную полосу здоровья, которая в основном является таймером. 

В этой форме наши атаки сильнее. Кроме того, процесс трансформации позволяет избежать различных атак. У нас также есть возможность использовать магию нашего духа-хранителя. Вы можете получить Амриту, убивая противников или используя кристаллы.

Встречные красные атаки с формой Йокай!

Burst Counter - это техника, предназначенная для противодействия таким атакам. Когда вы видите, что ваш противник светится красным, это означает, что он собирается провести мощную атаку. Тем не менее, вы можете использовать Burst Counter (R2 + круг), чтобы противостоять ему. Если мы используем его в нужное время, игрок нанесет огромный урон Ки. Однако эта техника стоит одного очка Анима.


Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nioh 2:
советы по прохождениюNioh 2гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.