simhost

Битвы с боссами в Nioh 2. Советы, как победить босса Яцуноками

Битвы с боссами в Nioh 2. Советы, как победить босса Яцуноками

В данном гайде Nioh 2, мы приготовили для вас советы, как победить босса Яцуноками, которые помогут вам слегкостью разобраться с этим противником и продолжить свое прохождение.

Основная информация о боссе Яцуноками

Яцуноками, или бог змея с торчащим изо лба рогом, является еще одним боссом в Nioh 2. Яцуноками атакует главным образом своим рогом и двумя другими более мелкими змеями, которые служат его руками. Во время боя с ним лучше всего сохранять среднюю дистанцию и провоцировать его на использование атаки, при которой он вонзает руки в землю. 


Основная информация о боссе Яцуноками


Его слабость - голова. Кроме того, он чувствителен к урону от молнии, поэтому перед боем следует запастись талисманами, которые накладывают на оружие статус молнии. Он устойчив к воде и яду. Также стоит сосредоточиться на нападении на его змеиные руки, чтобы было намного легче сражаться с ним в мире Йокай.

Советы как победит босса Яцуноками

В самом начале битвы Яцуноками будет ползти на высокой скорости в вашем направлении, это очень линейное движение, также достаточно немного сместиться в сторону, чтобы не попасть под его рог. 


В тот момент, когда вы стоите очень близко к нему, он в основном атакует хвостом, который имеет довольно большой диапазон. Кроме того, иногда он может попытаться поймать вас своими змеиными руками и притянуть к себе, эта атака не наносит большого урона, но дает ему преимущество для другой атаки. Он также может схватить вас - это обозначено черно-белым пламенем. Просто держись подальше, чтобы тебя не схватили.



Яцуноками имеет 2 дальних атаки. Первой из них является кислотный плевок, который накладывает отравленный статус, если мы просто стоим там, где снаряд недавно упал на землю. Второй сопровождается несколькими кинжалами, которые атакуют различными способами. В какой-то раз раз они будут лететь один за другим, слева направо, в другой раз они будут выпущены все сразу по горизонтали. Во время этой атаки необходимо соблюдать безопасное расстояние, чтобы вы могли безопасно отпрыгнуть в сторону или находиться очень близко к нему, чтобы оказаться за его спиной и иметь удобную ситуацию для атаки.


Его взрывная атака имеет два вида. В одном из них он высоко поднимает голову и мгновенно бьет ею. Однако он редко использует эту атаку. Лучше всего использовать серию взрывов, когда вы видите, как он пытается выполнить эту атаку. Вторая состоит в том, что он начинает ползти с бешеной скоростью к игроку, чтобы атаковать его рогом. Эта атака очень похожа на то, что вы видели в начале битвы, с одним существенным отличием. Он может выполнить её снова, развернувшись к игроку.


Лучше всего использовать Burst Counter, когда вы видите, как он выполняет эту атаку, и вы находитесь в пределах досягаемости Лучше не использовать счетчик, когда он уже ползет к вам, потому что вы получите урон. Лучшая тактика для этой атаки - просто увернуться от нее и атаковать сразу же после уклонения. Змея достаточно велика, чтобы вы могли нанести ей больший урон, чем при использовании счетчика взрывов.


У Яцуноками также есть атаки, в которых он опускает руки змеи в землю, а затем всплывает один за другим с задержкой. Эта атака в основном выполняется, когда вы находитесь на расстоянии. Это прекрасная возможность избежать этих атак и подойти к боссу, так как он уязвим для множества атак. Однако, другое решение также состоит в том, чтобы избежать атак змеи и атаковать руки змеи. У них есть отдельная панель здоровья, и после того, как вы победите их, вам не придется сражаться с ними на земле Йокай.


Советы как победит босса Яцуноками


Он делает похожую атаку, когда вы рядом с ним, с той разницей, что змеи появляются в одном месте одновременно. Лучше всего спровоцировать их на использование этих атак, поскольку они наиболее уязвимы.



В земле Йокай, когда вы сбиваете его выносливость до нуля, бой выглядит так, будто его змееподобные руки отделяются от его тела и действуют как один моб. Если вы не убили их раньше, вы будете сражаться с боссом и двумя второстепенными противниками одновременно. Если это произойдет, сначала позаботьтесь о помощи змеи, поскольку это значительно усложняет борьбу с боссом. Стоит отметить, что даже после того, как вы победите их, босс через некоторое время восстановит свои руки. Кроме того, в стране Ёкай, босс гораздо чаще совершает хвостовую атаку, он также более агрессивен. Кроме того, в этом нет существенной разницы.

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Nioh 2:
гайды по играмNioh 2
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.