simhost

Война и ваша армия в Crusader Kings 3. Гайд и советы по прохождению

Война и ваша армия в Crusader Kings 3. Гайд и советы по прохождению

Война и ваша армия в Crusader Kings 3 значительно преобразилась в новой части. В этом гайде Crusader Kings 3 вы узнаете, как объявить войну и другие советы которые помогут вам привести свою армию к победе.


Теперь у Армии в Crusader Kings 3 есть точка сбора, (которая выглядит как крошечный флаг), и вы можете создать их больше. Точки сбора - это то место, откуда будут подняты все ваши солдаты (есть отличная кнопка, которая позволяет вам с легкостью поднимать и расформировывать их). Точно так же вам не нужно будет строить лодки для флота; юниты будут автоматически пересекать моря и озера на транспортных кораблях (хотя вы и платите небольшую плату).



Военная панель также покажет вам размер ваших армии (непосредственно взятых с солдат в ваших владениях и с вассалов). Здесь вы также можете нанимать солдат (обученных солдат со своими специальностями, такими как лучники, кавалерия и осадное оружие). Если у вас есть деньги, вы также можете нанять наемников - их контракты рассчитаны на три года и могут быть продлены; они больше не «истощают» вашу казну, пока присутствуют. Наконец, гораздо позже в игре вы найдете священные ордена, такие как тамплиеры или госпитальеры.

Как создавать армию в Crusader Kings 3

Конечно, помимо обычного крестьянского восстания, ваша армия будет использоваться для выдвижения требований и объявления войны другим. Ваш правитель начинает с определенных утверждений, но ваш архиепископ / священник королевства может сфабриковать еще несколько.



Панель суда также показывает персонажей, у которых могут быть претензии (и вы можете пригласить их в свой суд), или вы можете нажать кнопку «Пригласить истцов» (но только если вы начали с большим престижем). Уведомления в игре даже сообщат вам, есть ли воины, которые вы можете объявить на основании существующих заявлений.

Как объявить войну в Crusader Kings 3

С армией разобрались, теперь давайте посмотрим как объявить войну в Crusader Kings 3.



Вы можете объявить войну другому правителю, щелкнув правой кнопкой мыши на его портрете и выбрав соответствующий вариант. На панели DOW есть небольшая кнопка «изменить цель» на случай, если вы нацеливаетесь на другие графства, герцогства или королевства, контролируемые правителем. Вы также увидите сравнение относительной силы между вами и вашим противником. Тем не менее, имейте в виду, что это может вводить в заблуждение - возможно, что у вашего соперника внезапно появится больше войск в его или ее распоряжении (возможно, он набрал солдат после вашего DOW).


Регулярные войны будут стоить вам престижа; вы понесете более высокие затраты за большие территории, на которые вы претендуете, или если вы нарушите перемирие (чего делать не следует, так как это снизит ваш уровень славы). Религиозные войны (например, Священная война) будут стоить набожности, и они могут быть недоступны в зависимости от веры правителя или уровня его Преданности.


Оттуда вы начнете конфликт. Пришло время поднять свои армии, уговорить союзников и завоевать новые земли в Crusader Kings 3. Теперь вы, наконец, можете возобновить игру.


Это все, что мы хотели рассказать про войну в Crusader Kings 3, еще больше интересных советов и гайдов по игре читайте ниже:

Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Crusader Kings 3:
Crusader Kings 3гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.