simhost

Как получить защиту от холода, жары и огня в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Гайд по прохождению

Как получить защиту от холода, жары и огня в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Гайд по прохождению

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom были добавлены погодные эффекты, такие как: Холод и Жара, которые наносят урон Линку во время путешествия по миру игры.


В правом нижнем углу экрана рядом с миникартой вы можете увидеть термометр. Если он попадает в синюю зону, вы получаете урон от холода, если в оранжевую зону, вы получаете урон от тепла. В регионе Элдин (северо-восточный регион) также есть подземные пещеры, которые могут нанести огненный урон.

Как получить защиту от холода, тепла и огня в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

В этом гайде вы узнаете, как защититься от всех экстремальных погодных явлений. 


Если говорить кратко, то для того чтобы защититься от холода или огня, вы можете либо приготовить еду, либо надеть доспехи, которые сводят на нет погодные эффекты и урон от них. В правом нижнем углу экрана также показано, насколько суровы погодные эффекты. В одних районах холоднее, в других жарче. В то время как для слегка холодного региона может быть достаточно одного элемента защиты от непогоды, для очень холодного региона потребуется два элемента брони или приготовление еды.

Как защититься от холода

В The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom есть несколько способов защититься от холода, более подробней о каждом способа ниже:

Приготовление блюда для защиты от холода

Самый простой способ защититься от холода в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — приготовить острые перцы. Не добавляйте другие ингредиенты, бросьте в кастрюлю только острый перец. Пряный перец растет у входа в  Пещеру Ямы, на юго-востоке острова «Великого Неба» (летающий остров, где начинается игра). Кастрюля находится там же, у входа в эту пещеру. 


Чтобы приготовить, откройте инвентарь +, нажмите  и «удерживайте» ингредиент, :Би 2:чтобы вернуться в игру, В бросьте его в кастрюлю. В результате получаютсяпряные обжаренные перцы. «Пряные острые перцы» дает устойчивость к холоду в течение 2:30 минут. Этот эффект суммируется, поэтому если бросить в горшок сразу несколько перцев, продолжительность увеличивается (например, если вы кладете 2 перца, эффект длится в два раза дольше в течение 5:00 минут). Вы также можете приготовить их по одному, это не имеет значения. Просто не забудьте взять с собой их достаточно, отправляясь в заснеженные регионы.

Наденьте броню с защитой от холода

Наденьте броню с защитой от холода

Доспехи с защитой от холода будут отмечены синей иконкой в виде снежинки и словами «Сопротивление к холоду» в описании предмета. Каждая часть брони, которую вы надеваете с этим эффектом, уменьшает синюю часть термометра, а это означает, что вы можете выдерживать определенный уровень холода, не получая никакого урона. Этот эффект суммируется до 2 частей брони. Однако, если становится слишком холодно, вам все равно нужно есть. Вы можете купить броню, устойчивую к холоду, у торговцев в Пристанища Глядя (Центральный регион Хирула) и Деревне Рито (регион Хебра).

Как защититься от урона от огня

Как защититься от урона от огня

На данный момент единственный способ получить защиту от огня — это надеть доспехи, у которых есть сопротивление огню.


Доспехи с огнестойкостью будут отмечены красным значком огня и словами «огнестойкость» в описании предмета. Это «особый» погодный эффект, который не отображается на дисплее термометра в правом нижнем углу, и обычное сопротивление теплу не защитит от него. Вы должны купить специальную огнестойкую броню, которую можно приобрести у торговцев в городе Горон (в регионе Элдин, северо-восточная часть карты). Это необходимо для входа в некоторые раскаленные лавовые пещеры.


Так же как и с холодом, в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom есть несколько способов защититься от тепла и жары, более подробнее о каждом способа ниже:

Приготовление жаростойкой еды

Простой способ — приготовить холодные грибы (встречаются в заснеженных регионах, таких как Гебра на северо-западе), или гидродыни (встречаются в пустынных регионах, таких как пустыня Герудо на юго-западе). Чтобы приготовить, откройте инвентарь +, нажмите  A и «удерживайте» ингредиент,  B чтобы вернуться в игру, A бросьте его в кастрюлю. Вы можете найти кастрюлю в подземном укрытии Lookout Landing.

Наденьте жаростойкую броню

Приготовление жаростойкой еды

Доспехи с термостойкостью будут отмечены оранжевым значком солнца и словами «Теплостойкость» в описании предмета. Каждая часть брони, которую вы надеваете с этим эффектом, уменьшает оранжевую часть термометра, а это означает, что вы можете выдерживать определенный уровень тепла, не получая никакого урона. Этот эффект суммируется до 2 частей брони. Однако, если становится слишком жарко, вам все равно нужно есть. Вы можете купить Жаростойкую броню у торговца в городе Герудо (в регионе Герудо, пустынная местность на юго-западе карты).


На это всё, что вам нужно знать о том, как защититься от огня, холода и жары в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Читайте также, как увеличить инвентарь в Tears of the Kingdom.

гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.