simhost

8 советов для новичков в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которые вы должны знать, прежде чем начать играть

8 советов для новичков в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которые вы должны знать, прежде чем начать играть

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — эпическая игра, в которой разобраться сразу новичку может стать не простой задачей. Поэтому, чтобы помочь вам мы собрали 8 лучших советов для новиков, которые помогут в прохождении The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom.

Советы для новичков в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom большая игра, прохождение которой занимает не мало времени. Поэтому, чтобы разобраться во всех механиках и особенностях игры вам может понадобиться время, чтобы облегчить вам первые часы игры, мы составили гайд, в котором собрали советы.

Сосредоточьтесь на истории, пока не получите параплан

Советы для новичков в The Legend of Zelda Tears of the Kingdom

Вы можете подумать, что эта игра с открытым миром принадлежит вам, но прежде чем вы сможете добраться до точки полной свободы исследования, вам сначала нужно будет придерживаться узкого пути. Вначале ваше терпение будет испытано, как если бы вы предварительно загрузили игру Tears of the Kingdom. Вы можете либо попытаться продвигаться вперед как можно быстрее, либо потратить время, чтобы насладиться ранним гриндом, чтобы завершить необходимые сюжетные точки, пока вы не привыкните к новому Хайрулу.


В конце концов, вы доберетесь до архипелага «Центральное небо Хайрула», и после разговора с NPC у вас будет доступ к параплану. С этого момента будет намного легче исследовать и достигать новых пределов.

Не переживайте, ресурсов хватит на всё

Не переживайте, ресурсов хватит на всё

Вы можете беспокоиться о том, что материалы и предметы израсходуются слишком быстро, и вы окажетесь совершенно с пустыми руками. Но это совсем не так. Базовых материалов, которые вам понадобятся, предостаточно, и вам не придется беспокоиться о неправильном их использовании. Экспериментирование — это то, что делает новую механику интересной. Вы также можете постоянно использовать и ломать предметы, вначале вы не можете много носить с собой, поэтому вы все равно выбросите много неиспользуемых материалов. Так что продолжайте использовать их  и ломать, потому что еще много чего нужно собрать и сделать — так что вперед!

Старайтесь собирать как можно больше «Зонаи»

Старайтесь собирать как можно больше «Зонаи»

Опять же, давайте повторим это. Получите как можно больше зарядов «Зонаи», где и когда сможете. Эти ключевые материалы очень ценны и используются для многих важных элементов. Вы можете использовать это со случайными гача-машинами для получения материалов, и они также усиливают ваши автомобили для одноразового улучшения. 

И некоторые головоломки и задачи могут быть выполнены только с этими усилениями, так что это тот предмет, который вы хотите использовать экономно и быть очень осторожным. 

Используйте навык повторения несколько раз

Когда вы пытаетесь подняться на Небесный остров, вам нужно начать с попытки прыгать на камни, которые падают с них, а затем вернуть их обратно на остров. В зависимости от того, сколько времени прошло с тех пор, как камень упал с Небесного острова и приземлился, вы можете использовать Возврат один раз и обнаружить, что камень останавливается в воздухе, не возвращаясь обратно на остров. Но это нормально, просто используйте свою способность Возврата еще раз, чтобы перемотать камень из этой воздушной точки, чтобы он продолжал подниматься. Поверьте мы знаем, что путешествия во времени тоже сбивают нас с толку.

Поднимитесь, как только сможете

Это может быть очевидным, но всё же — используйте все преимущества этой новой механики, и вы обнаружите, что ваше приключение будет проще, приятнее и менее разочаровывающим. Прежде чем подняться, все, что вам нужно сделать, это установить курсор, пока он не изменит свой цвет с красного на зеленый, обозначая точку, в которую вы можете подняться. Это здорово по многим причинам, в том числе помогает вам сохранить выносливость, имеет дополнительную опцию быстрого перемещения, и если вы упадете с высоты, вам не придется раздражающе карабкаться обратно наверх. Должно быть здорово иметь возможность произносить слово: возносись по своей воле.

Овладейте трюками Ультра руки

Старайтесь собирать как можно больше «Зонаи»Когда дело доходит до манипулирования объектами в Tears of the Kingdom, наличие Ультраруки имеет огромное значение. Но не напрягайтесь, пытаясь тщательно продумать, как идеально вращать и скручивать объекты, прежде чем объединять их, вместо этого просто возьмите объект и переместите его в то место, куда вы хотите его поместить. Затем продолжайте последовательно вращать объект по горизонтали и вертикали, и вы обнаружите, что он автоматически выстраивается именно так, как вы хотите, после нескольких поворотов. Вуаля!

Аккуратно запускайте свои транспортные средства

Аккуратно запускайте свои транспортные средства

Вам нужно будет часто бить транспортные средства (и объекты в этом отношении), чтобы заставить их двигаться или перемещать их. Но когда вам нужно ударить транспортное средство, чтобы заставить его двигаться, используйте оружие, которое не повредит и не уничтожит его. 


Например, если вы попытаетесь ударить топором по деревянному плоту, вместо этого вы разрубите его, и он исчезнет. Убедитесь, что у вас есть запасная палка или молоток, чтобы не оказаться в рискованной ситуации, когда вам нужно переместить свой автомобиль в отрывочной ситуации.

Правила лягушек

Правила лягушек

Когда вы начнете исследовать новые большие пещеры в Хайруле, вам захочется охотиться на пузырьковых лягушек, которые прячутся по одной в каждой пещере. Эти яркие шипучие существа маленькие и быстрые и могут стрелять в вас пузырями. Вряд ли они опасны, но вам захочется подстрелить их всякий раз, когда вы их увидите. Когда вы нажмете один, он произведет «Жемчужина пузыря», который имеет особое секретное использование позже в игре, заставляя вас желать, чтобы вы собирали «Жемчужина пузыря» с самого начала игры, если вы еще этого не сделали. Иногда пузырковая лягушка будет бродить за пределами пещеры, и если вы будете преследовать его, он убежит обратно в свою пещеру и в процессе сбросит рупии. Получайте их каждый раз, когда вы находитесь в пещере, и позже вы будете прыгать от радости.


На этом это все советы для новичков в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, которые помогут в прохождение. Читайте также как получить защиту от холода, жары и огня.
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.