simhost

Что такое дроп в КС ГО, как он работает и чем выгоден

Что такое дроп в КС ГО, как он работает и чем выгоден

Вопрос о том, что такое дроп вряд ли поставит в тупик заядлых геймеров. Однако озадачит начинающих игроков. Термин произошел от английского слова «drop» и переводится как выбрасывать или бросать. В сленге игровой сферы слово приобретает иной смысл. Дроп в играх это бонус, который выпадает в игровом процессе по завершении определенной миссии или в качестве бонуса за активность. Такие бонусы есть и в CS GO (Counter-Strike: Global Offensive), который считается самым популярным шутером современности.


На дропах зарабатывают реальные деньги. При этом достаточно получить дроп в виде кейсов и специальные ключи, открывающие ящики. Внутри находятся предметы, помогающие в игре, поэтому пользуются спросом у заядлых геймеров. Кейсы в КС ГО выпадают рандомным образом по окончании поединка или соревновательного турнира, а также их можно приобрести на специализированных платформах. Также такие платформы предлагают бесплатные ящики. Если открыть кейс, то можно найти полезное оружие для выполнения игровых задач, дорогое AWP или обмундирование, такое как перчатки.

Как зарабатывают на дропах КС ГО

Используя дропы, игроки могут заработать реальные деньги. Для этого есть несколько способов:

  1. Открытие кейсов. Внутри игры можно заработать денежные средства или скины (уникальный дизайн оружия). Цена сундука зависит от новизны коллекции и может варьироваться от нескольких центов до десятка долларов. Чтобы открыть сундук, нужно заплатить реальные деньги, поэтому после того как у геймера появляется кейс его можно открыть или продать на специализированных торговых площадках.

  2. Просмотр турниров и покупка операции. Просматривая турниры пользователь CS GO может получить кейс, граффити или скин. Шанс выпадает не всем, но есть счастливчики, которым дропается выгодный профит от просмотра. Уникальные скины и кейсы также можно продать за несколько десятков долларов. Если попадаются распространенные дропы, то профит будет не высоким. Также получить скины можно при приобретении операции (включают в себя карты сообщества, особые монеты, коллекции дизайнов оружия).

  3. Продажа предметов. Если игрок накопил достаточно много оружия и других предметов, то есть шанс выгодно их продать на официальном сайте КС ГО или на торговой площадке Steam.

Как функционирует система дропа в игре КС ГО

Технически можно получить дроп КС ГО (скин или кейс) один раз в неделю, хотя есть варианты расширить число бонусов через выполнение определенных условий в игре. Но нет никаких фактических подтверждений, что механика выпадения дропов сохранится на долгое время.

Как получить дроп:

  1. Как только геймер набивает шкалу ранга до 5 тысяч очков опыта, он получает скин по окончании матча. Это возможно один раз в 7 дней.

  2. Еженедельный сундук. Выпадает во время игрового процесса, при этом если ранее необязательно было выполнять какую-либо миссию, то теперь нужно накапливать опыт. Ящик, обычно, выпадает вместе со скином за 5 000 очков. Следующий бонус можно получить на будущей неделе. Например, если игроку выпал дроп во вторник, то, скорее всего, новый сундук можно получить не раньше следующего вторника. Исключения встречаются максимально редко.

Если игрок достиг нового ранга и по времени, примерно, сейчас должен выпасть кейс, то сначала он получит скин, а после сундук. Два раза дропнуться кейс может по случаю разовых акций, в честь какого-либо события.

Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.