simhost

Время загрузки игры на PS5. Насколько она быстрее PS4 Pro

Время загрузки игры на PS5. Насколько она быстрее PS4 Pro

Одно из главных преимуществ PS5, это время загрузки игры благодаря новому SSD-диску. Насколько она быстрее PS4 Pro, читайте в нашем материале.


PlayStation 5 предлагает великолепную 4K графику с трассировкой лучей, высокой частотой кадров и невероятно новаторским контроллером DualSense. Но настоящей убийственной особенностью системы является ее твердотельный накопитель емкостью 825 ГБ, который позволяет загружать игры практически мгновенно и оставляет в прошлом долгие экраны загрузки. 

Насколько быстрое время загрузки игры на PS5

Но насколько быстрее PS5 загружает игры, чем PS4? Мы протестировали новую консоль Sony по сравнению со стандартной PS4 Pro в различных играх с обратной совместимостью и заметили улучшения в загрузке по всем направлениям. Хотя некоторое увеличение скорости было незначительным, PS5 смогла сократить время загрузки на 50% для некоторых популярных игр.



Начнем с Spider-Man: Miles Morales, который является стартовой игрой для PS5, но также имеет версию для PS4. Переход от главного меню игры к просторному открытому миру Манхэттену происходит всего за две секунды на PS5, в то время как в версии для PS4 вы просидите примерно 20-секундный экран загрузки, прежде чем сможете играть.


Но это игра, оптимизированная для PS5, по сравнению с отдельной версией для PS4. Что касается большего количества сравнений яблок с яблоками, мы заметили наиболее существенные улучшения в The Last of Us Part II, одного из главных эксклюзивов для PS4 в этом году. Игра запускалась в два раза быстрее на PS5, чем на PS4, всего за 15 секунд, и, хотя для загрузки игрового процесса на PS5 все еще потребовалась длительная одна минута, ей удалось сократить время загрузки по сравнению PS4 почти на 30 секунд.



Star Wars Battlefront II продемонстрировала такие же существенные улучшения. На PS5 она запускалась примерно за 33 секунды, а на PS4 - за минуту. А загрузка в миссию происходила вдвое быстрее.


Другие улучшения времени загрузки были менее заметными, но все же заметными. Мы смогли войти в игровой процесс примерно на 13 секунд быстрее на PS5 в God of War и начали битву в Mortal Kombat 11 всего за 10 секунд на PS5 по сравнению с 18 на PS4.


Полная обратная совместимость PS5 - одна из его лучших особенностей, вы можете играть во все игры PS4 на своей новой консоли. Вы можете не только безопасно оставить свой PS4 (за некоторыми исключениями), но и насладиться значительно улучшенным временем загрузки многих лучших игр системы. В ближайшие месяцы для большего числа игр для PS4 будут выпущены исправления для оптимизации PS5, поэтому мы очень хотим, чтобы еще больше наших любимых игр для PlayStation стали еще лучше на новой консоли Sony. 

Playstation
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.