simhost

Игры для Xbox Series X. Список всех подтвержденных игр и стартовая линейка

Игры для Xbox Series X. Список всех подтвержденных игр и стартовая линейка

Уже совсем скоро стартует брифинг Inside Xbox, который покажет нам первые игры для Xbox Series X, консоли Microsoft следующего поколения, выпуск которой запланирован на осень этого года. Это был довольно тихий год для игр, как из-за пандемии COVID-19, которая привела к задержкам в дате релиза, так и из-за того, что Microsoft и Sony были удивительно молчаливы относительно своих планов касаемо консолей нового поколения.


Но несмотря не на что, постепенно мы начинаем понимать, во что сможем играть на Xbox Series X, как в день запуска, так и в 2021 году. Мы собрали все игры, подтвержденные для Xbox Series X, а также проекты, которые были объявлены как игры следующего поколения, но, скорее всего, будут выпущены как для Xbox Series X, так и для PlayStation 5. Вот что мы знаем до сих пор.

Assassin's Creed Valhalla

Ubisoft планирует выпустить новую часть Assassin's Creed на большинстве систем. Дата выпуска не указана, но Assassin's Creed Valhalla появится на Xbox Series X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, ПК и Stadia в конце 2020 года. 


Это историческое приключение разворачивается в конце девятого века и разворачивается в обширном открытом мире, который воссоздает части Норвегии и Англии. Вы управляете викингом по имени Эйвор, который может быть мужчиной или женщиной, вы сможете изменить его облик с помощью военной краски, одежды и волос на ваш выбор. Эта новая часть серии  снова вернет морские сражения и  крупномасштабные нападения. Более подробно об Assassin's Creed Valhalla мы рассказали в нашем отдельном материале на сайте.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 - одна из самых ожидаемых RPG 2020 года, с большим открытым миром впервые появится в системах текущего поколения 17 сентября, но будет улучшена для Xbox Series X позднее. Обновление будет бесплатным для людей, которые приобрели игру на Xbox One. 

Gears 5

Оптимизированная версия Gears 5 будет доступна при запуске  Xbox Series X. Наряду с более быстрым временем загрузки, версия Xbox Series X обладает текстурами с более высоким разрешением, объемным туманом с более высоким разрешением и большим количеством частиц. Разработчики из The Coalition провели техническую демонстрацию, в которой начальная заставка работала со скоростью 60 кадров в секунду в 4K. 


Команда заявила, что на Xbox Series X игра работает со скоростью более 100 кадров в секунду, и они стремятся к 120 кадрам в секунду для многопользовательских режимов. Обновление Gears 5 будет бесплатным для игроков, у которых уже есть игра.

Halo Infinite

Master Chief возвращается к нам вместе с выходом новой Xbox Series X. И готовит нам новое приключение. Halo Infinite разработано, чтобы быть своего рода духовной перезагрузкой для этой любимой франшизы шутера от первого лица. 


Но при этом разработчики планируют учитывать события, которые произошли в Halo 5: Guardians. 



На данный момент о Halo Infinite известно не так уж и много, но отход от пронумерованных частей всей серии предполагает радикальный сдвиг в дизайне. Нам придется подождать, чтобы узнать, что готовит разработчик 343 Industries. Но выход нового Halo в день запуска Xbox Series X - это адский способ привлечь внимание игроков. Однако игра не будет эксклюзивом для Series X, Halo Infinite также будет выпущена на Xbox One и ПК.

The Lord of the Rings: Gollum

Daedalic Entertainment делает нечто неожиданное в знаменитой фантастической серии Дж. Р. Р. Толкина. Вместо того, рассказывать историю Средиземья глазами товарищества или любой другой героической фигуры, это приключение разворачивается глазами Голлума, обитателя пещеры, который был испорчен единым Кольцом. 


The Lord of the Rings Gollum

Трудно представить всю игру вокруг этого странного персонажа, но Daedalic явно имеет в виду эту идею и называет ее «приключенческим боевиком». Мало что известно о проекте Daedalic, но он будет проходить в огромных локациях, содержащих множество квестовых линий. 


Daedalic планирует выпустить игру в 2021 для Xbox Series X, PlayStation 5 и ПК.

MicroMan

Станьте самым маленьким человеком на Земле в этой новой приключенческой игре от разработчика Glob Games. Планируемый релиз игры состоится на Xbox Series X, PlayStation 5 и Switch во второй половине 2021 года, MicroMan вам предстоит исследовать опасный мир героем, рост которого всего несколько дюймов, включая необходимость использовать вилку для отражения атаки муравья.

Orphan of the Machine

Если вам нравятся Ecco the Dolphin и Metroid, то вам придется по вкусу и Orphan of the Machine от Dynamic Voltage Games, который в настоящее время планируется выйти Xbox Series X этой осенью. 


Вам предстоит ориентироваться в подводном лабиринте, преодолевать различные силы на этом пути, сражаться с рыбами и ... роботами. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, как научно-фантастические элементы станут частью игры. 


В твиттере Dynamic Voltage Games говорится, что творческая команда Orphan of the Machine вдохновлялась многими играми - огромным вдохновением был Metroid. 

Outriders

Square Enix и People Can Fly работают над кооперативном шутером от третьего лица, который появится на Xbox Series X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и ПК в четвертом квартале этого года. 


Outriders сочетает в себе стрельбу на основе покрытия с подобными мутанту способностями, которые связаны с четырьмя различными классами. Вы можете играть за Пироманта, Трикстера, который может манипулировать временем, и Разрушителя с сейсмическими способностями. Четвертый класс еще не раскрыт, но все они имеют глубокие деревья умений и множество добычи, которую можно получить. 


Outriders также предлагает длинную научно-фантастическую историю на планете Енох, которая начинается с того, что ваша команда ищет источник таинственного сигнала.

Senua's Saga: Hellblade 2

Мы не знаем, когда Senua's Saga: Hellblade 2 будует выпущена, но это одна из первых игр, которые Microsoft использовала для демонстрации возможностей Xbox Series X. Все кадры выше были сняты в игре. Работа The Ninja Theory над первой игрой была просто ошеломляющей, и мы не можем дождаться, чтобы узнать, куда пойдет история Senua дальше.

Soulborn

Основанная на норвежской мифологии, эта ролевая игра с открытым миром от разработчика Pixelmad Studios не должна выйти до конца 2021 года, но разработчики уже показали геймплей игры.


Видео выше показывает Soulborn в раннем альфа-состоянии. По словам разработчика Pixelmad Studios, игроки принимают личность полубога Сулборна по имени Бриньяр Тауншилд, который владеет Мьёльниром, и ему поручено предотвратить еще одного Рагнарока, созданного зверем Нидхёггром. Мьёльнир якобы оживает и может превращаться в оружие и существ. 

Soulborn также находится в разработке для PlayStation 5 и ПК.

WRC 9

Новая часть гоночного симулятора WRC 9 будет выпущена на  платформах текущего поколения 3 сентября, позднее будет выпущен как для PlayStation 5, так и для Xbox Series X, когда они станут доступны. 


В WRC 9 разработчики добавили в большую часть гонок реализм, такой как гравий. Игроки могут сесть за руль автомобилей Hyundai Motorsport, M-Sport Ford и Toyota Gazoo, которые могут быть использованы на новых событиях в Кении, Новой Зеландии и Японии. WRC 9 будет иметь расширенный режим карьеры с более широким спектром событий и опций обновления.


Это еще не все игры Xbox Series X из стартовой линейки, большую часть мы скорей всего узнаем уже в июне на летнем игровом шоу IGN, во время которого Microsoft представит свою стартовую линейку игр для консоли нового поколения. После чего мы обязательно дополним статью. А пока пишите, какие игры вы бы хотели увидеть на Xbox Series X.

Какие игры выйдут на Xbox Series X

  • Fable
  • Halo Infinite
  • State of Decay 3
  • Forza Motorsport
  • S.T.A.L.K.E.R. 2
  • The Medium
  • Everwild
  • Tell Me Why
  • Ori and the Will of the Wisps
  • Grounded
  • Avowed
  • As Dusk Falls
  • Warhammer 40 000: Darktide
  • Tetris Effect: Connected
  • CrossfireX
  • Phantasy Star Online 2
  • Chivalry 2

Xbox Series XИгровые топы
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.