simhost

Итоги года: Лучший Экшен/Адвенчура 2016 года

Итоги года: Лучший Экшен/Адвенчура 2016 года
Дорогие друзья! Мы продолжаем подводить итоги уходящего 2016 года, и в данной статье мы хотим вам рассказать о самых лучших играх в жанре «Экшен/Адвенчура», которых в этом году было немало. В первую очередь в этом году завершилась история Нэйтана Дрейка – главного искателя сокровищ видеоигр последнего десятилетия и одного из самых харизматичных персонажей видеоигр. Какие игры также заслуживают звания лучшей игры года в жанре «Экшен/Адвенчура», читайте в нашей статье.

Hitman (2016)


В этом году вернулся и любимый многими, да и мной тоже, лысый убийца - Агент 47. И разделить новый Hitman (2016) на эпизоды было, пожалуй, одной из самых лучших затей со стороны разработчиков.

Во-первых, Хитман остался все таким же скрытным убийцей, который постепенно раскрыл игрокам свой полный потенциал. Эпизодическая система заставляла игроков задерживаться на уровнях, подольше изучая все возможные пути для достижения и ликвидации своих целей.


Да, безусловно, Hitman был не совсем идеальной игрой, может именно поэтому этот проект занимает лишь третью строчку в нашем списке. В игре наблюдались проблемы с глупым AI, но проект в первую очередь цепляет своим качественным дизайном уровней и вариативностью, которая, с одной стороны, выглядит доступно, а с другой - очень глубока.

Dishonored 2


Первая Dishonored провозглашена духовным наследником знаменитой серии Thief, которая была популярна в конце 90-х годов. И в действительности игра цепляла многих своим необычным подходом к геймплею, истории и способу прохождения.

Вторая часть возводит все это в квадрат, заставляя игрока интерпретировать каждую миссию, исследовать различные овраги и все уголки игровых локаций, и использовать паранормальные способности, в этот раз двух главных героев.


Игровой опыт из-за своей боевой системы до сих пор невелик, однако игра преображается, когда вы пытаетесь пройти ее в стелсе, перемещаетесь по уровню невидимым, собираете все предметы, которые позволяют улучшать умения и оружия Корво и Эмили. Dishonored 2 на самом деле продукт, который требует терпения, и очень многое теряет, когда вы начинаете проходить ее в режиме экшена. Дайте ей время, которое она заслуживает, задержитесь в игре ненадолго, чтобы обнаружить множество историй, которые вас захватят с головой.

Uncharted 4: A Thief’s End


Серия Uncharted появилась как один из многих наследников канонов знаменитой саги о Ларе Крофт. Игры серии Uncharted были пропитаны духом приключений. И в этом году вышла четвертая заключительная часть в истории Нэйтана Дрейка - Uncharted 4: A Thief’s End, которая представила игрокам классический геймплей приключенческих боевиков, огромное множество кинематографичных сцен, диалогов и различных головоломок.

С одной стороны, игра радует невероятным сценарием, который берет за душу. Разработчики не стали углубляться в мистику, а сконцентрировались на чувствах главных героев. И это одно из самых главных решений. С другой стороны, Uncharted 4 радует разнообразием и изобретательностью игровых ситуаций. Вариативность прохождения значительно увеличилась, теперь это не только коридоры аттракциона, а временами и настоящий живой мир, в котором вы вольны пойти куда вам вздумается, и делать все, что захочется. Безусловно, это не полностью открытый мир, но уровни стали настолько большими, что конца и края им нет. На голову выше стала и проработка самих локаций, разработчики добавили в них еще больше деталей и жизни. Потрясающий мир Uncharted 4: A Thief’s End завлекает своей красотой.


Naughty Dog настоящие мастера своего дела, и мы с нетерпением ждем новых сюжетных дополнений и, конечно же, The Last of Us 2. Ну а пока Uncharted 4: A Thief’s End - это лучшая игра в жанре «Экшен/Адвенчура», и она заслуженно занимает первое место.

На этом пока все, пишите в комментариях, какие игры в данном жанре вам запомнились больше всего. Мы обязательно обсудим!

Дорогие друзья, с 21 по 31 декабря 2016 года команда портала SIMHOST будет подводить итоги уходящего 2016 года, в эти дни у нас на сайте будут появляться различные статьи, где мы рассмотрим лучшие игры, фильмы и сериалы 2016 года. Оставайтесь с нами и подписывайтесь на нашу новостную рассылку, чтобы не пропустить ничего интересного.
Статьи по играмИтоги года 2016Итоги года – ИгрыЛучшие игры 2016
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.