simhost

Предварительный обзор Spider-Man для PlayStation 4 – Долгожданное возвращение Питера Паркера

Предварительный обзор Spider-Man для PlayStation 4 – Долгожданное возвращение Питера Паркера
В нашем превью на игру Spider-Man для PlayStation 4 мы постараемся ответить на многочисленные вопросы, которые возникли у фанатов после анонса проекта. Получится ли у Insomniac Games сделать достойную игру про супергероя?

С выхода последней игры про Человека-паука прошло уже 4 года, за это время многое изменилось. В кино стали очень популярны фильмы про супергероев, а одна из лучших игровых серий про Бэтмана подошла к концу. Но несмотря на это, новый Spider-Man от Insomniac Games, написанный авторами из Marvel, никак не связан с этой киновселенной. Наоборот, у разработчиков игры стоит цель создать свою собственную игровую адаптацию комиксов. Насколько хорошо получается это у Insomniac Games и получается ли вообще - попытаемся разобраться в нашем превью Spider-Man для PlayStation 4.


После прошлогоднего анонса новой игры про Человека-паука, разработчики из Insomniac Games взяли информационную паузу и полностью погрузились в разработку игры. Каких-то новых подробностей об игре не было слышно, и вот спустя год на пресс-конференции Sony в рамках E3 2017 разработчики наконец-то порадовали фанатов этого супергероя полноценным геймплейным трейлером, который демонстрирует то, насколько клёвой получается игра.

События игры будут разворачиваться спустя восемь лет, как Питер Паркер получил свою силу

Грядущий Spider-Man это абсолютно новый проект, впервые разрабатываемый Insomniac, но разработчики не планируют тратить время фанатов и игроков на предысторию этого ползучего супергероя. События игры будут разворачиваться спустя восемь лет после того, как Питер Паркер получил свою силу. На данный момент Питеру 23 года и он уже герой с большим стажем. Такой большой опыт не может не сказаться на его поведении в бою, интеллектуальных способностях, а также на его арсенале гаджетов, которые, к слову, в игре смотрятся очень интересно.

При этом в одном из интервью представитель Insomniac намекнул, что в Spider-Man мы не всегда будет отыгрывать роль Человека-паука. Будут и эпизоды, в которых мы увидим Питера Паркера без костюма.

Insomniac готовит для нас совершенно новую историю о Питере Паркере

В общем, в Spider-Man будут обыгрываться более сложные и интересные темы, чем предполагали многие. Человек-паук теперь не просто качается от здания к зданию, но и удерживает падающие краны, мастерски уворачивается от пуль и на ходу запрыгивает на вертолеты.

Разработчики уже заявляли, что готовят для нас целый новый мир, кусочек которого мы с вами могли видеть во время живой демонстрации на пресс-конференции Sony. Миссия, которую нам показали, происходит в самом начале игры. В ней Питер уже засадил в тюрьму Уилсона Фиска, и теперь пытается поймать главаря мафиозной группы «Демоны», которые уже вовсю орудуют в городе.

Нас уже познакомили как минимум с двумя злодеями из игры. Первый это Фиск, второй - Мистер Негатив

Питер прибывает на место происшествия вовремя и спасает людей Фиска от неминуемой смерти, а после отправляется в погоню за людьми из банды и злодеем Мистером Негативом.

На данный момент авторы не спешат объяснять сюжет игры, его структуру и описывать все прелести открытого мира. Однако креативный директор Insomniac Games Бpайан Гacтингc дал понять, что игра предложит фанатам свежий и уникальный взгляд на историю Питера Паркера, во время которой мы познакомимся как с классическими, так и менее известными персонажами вселенной.



Думаю, было бы очень глупо рассказывать игрокам ту же историю, которую они уже прекрасно знают, видели ее в фильмах или читали в комиксах. Наша команда хочет создать уникальную вселенную. Но при этом мы уважаем традиции франшизы.

Как было показано на E3, у Человека-паука, созданного Insomniac Games, будет полный набор динамических способностей, которые Питер Паркер сможет использовать по-разному для решения тех или иных задач.

Геймплей Spider-Man с E3 2017



Для любителей играть в стелсе, убирая врагов по очереди, разработчики приготовили паутину, которая будет прилипать к стене вместе с врагом. Также в демке был продемонстрирован гаджет с паутиной, которым вы можете захватывать врага. Нечто подобное мы с вами видели в серии Batman: Arkham от Rocksteady Studios, оттуда же перекочевали и динамичные бои с врагами, во время которых вы сможете использовать окружение.

Как мы уже писали выше, разработчики готовят для нас большой открытый мир, который планируется наполнить побочными квестами и миссиями, а также сбором различных коллекционных вещей. На самом деле, перед разработчиками стоит очень большая задача - сделать по-настоящему большой интересный город, который мы сами захотим исследовать.

Боевая система хоть и похожа на ту, что мы видели в Batman: Arkham, смотрится она все равно круто

Ну и напоследок нельзя не упомянуть о графике игры, которая, как мы с вами видели, находится на достаточно хорошем уровне. Визуальная часть игры напоминает кинематографичный трейлер, а уровень детализации поражает. И это при том, что Spider-Man это игра в открытом мире.

После увиденного на E3 2017, Spider-Man для PlayStation 4 видится куда более перспективным проектом, ну а релиз запланирован на 2018 год, к этому времени разработчики наверняка расскажут еще немало об игре, однако играть в нее хочется уже сейчас.

Читайте также:

Превью игрСтатьи по играмInsomniac GamesЭксклюзивы для PS4
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.