simhost

Гайд Fortnite – Советы для новичков

Гайд Fortnite – Советы для новичков
Мы достаточно много наиграли в Fortnite, чтобы иметь силы и возможности сделать этот гайд. Он даст ответы на множество вопросов Fortnite, которые возникают у новичков, а также сделает ваш игровой процесс более приятным и понятным. Добро пожаловать в гайд для новичков Fortnite.

Полностью пройдите обучение в Fortnite


Оно немного длинное и, безусловно, скучное. Но обучение точно стоит потраченного на него времени. Помимо кучи полезной информации, дающей базовые знания об игровых элементах, в награду вам дадут добиться прогресса и разблокировать всевозможные способности. Стремление быстрее вступить в основную мультиплеерную игру с другими, только замедлит вас в долгосрочной перспективе.

Сохраняйте любые XP-бусты и Powerup’ы, а также улучшения для крафта оружия в Fortnite


Когда вы улучшаете оружие, это делает его атаку более сильной, но для этого необходимы все новые и новые ингредиенты для крафта. В некоторых случаях эти ингредиенты могут быть не найдены по игре дальше, и вы останетесь в положении, когда ваше оружие слишком сильно для данного уровня (просто вложились во что-то одно), но вы не можете крафтить что-то более крутое для следующих уровней или для другого типа оружия. Лучше модернизировать несколько разных видов оружия, чтобы вы могли постепенно обновлять их по мере продвижения.

Потратьте время на выполнение миссий в Fortnite


Существует бонус за завершения каждой миссии или квеста менее, чем за 2 дня. Это довольно большой срок, и даже если вы делаете их медленно, все равно сможете достигнуть цели. Данные задания в итоге дадут вам множество редких и ценных ресурсов, поэтому ни в коем случае не пропускайте их.

Найдите сундуки с сокровищами, как их искать быстрее других в Fortnite


На каждой карте появляются сундуки с сокровищами в совершенно разных местах. Будучи подобраны одним игроком, они навсегда пропадают с карты. Поэтому есть смысл найти их первыми. Главное тут – это хорошие наушники, ведь рядом с сундуками слышен ангельский звук их ауры, поэтому если услышите его – срочно рушьте стены и укрытия вокруг, ибо сундуки обычно прячутся за ложными преградами.

Также часто сундуки бывают скрыты на верхних этажах или подвалах домов, первым делом смотрите эти места.

Попробуйте и протестируйте все классы и героев


Для многих людей самым крутым будет Солдат, но данный класс для тех, кто не уверен в своих способностях, ибо он слишком прямолинеен. Попробуйте другие классы, к примеру, быстро строящих Конструкторов. Сначала попробуйте всех по паре раз, а далее наступит этап, в котором вы полностью определитесь с выбором любимчиков.

Смерть не постоянна


Многие люди волнуются и боятся смерти, но в этом нет ничего страшного, ибо потом можно продолжить играть. Поэтому просто работайте над созданием героя и не думайте о плохом.

Боты-защитники базы в Fortnite – это трата времени и бесполезное занятие


Когда вы доберетесь до своей третьей базы для защиты, вы откроете возможность назначать ИИ в качестве защитников базы в Fortnite. Поначалу это кажется отличной идеей, но есть тотальный недостаток: у этих парней нет бесконечного боезапаса, вам придется их снабжать. А эти ребята сжигают боеприпасы невероятно быстро. Да и никто не заменит ваших напарников лучше, чем они сами, живые игроки куда расточительнее, чем AI в Fortnite.

Совет: не утруждайте себя тратой своих боеприпасов на этих защитников, вы можете справиться с защитой лучше.

Держите свой рюкзак всегда свободным


Инвентарь в Fortnite весьма ограничен. И это серьезное препятствие, из-за этого не стоит хранить все барахло, которое вы найдете. Но при этом игра довольна щедра на лут, поэтому вы всегда должны использовать хорошее оружие.

Когда у вас есть несколько редких схем, вы должны создавать такое оружие, а после уничтожать старое. У вас есть возможность переработать свое оружие в инвентаре. Для этого вам нужно нажать кнопку уничтожения оружия, после уничтожения оружие дает вам ресурсы.

Тщательно распределяйте очки талантов


Во время игры в Fortnite у вас не будет возможности прокачать полное дерево навыков. Любое решение, которое вы примите сейчас, будет в конечном счете влиять на остальную часть игры. Возможно, в дальнейшем будет возможность расширять навыки за очки уважения, но на данный момент такой возможности в игре нет.

На старте не так уж и много вариантов, через некоторое время у вас будет больше возможностей для изучения, но нужно помнить, что на все навыки очков не хватит. Перед улучшением героя стоит узнать, какие из типов героев вам нравятся, а уже после тратить на них свои очки навыков. Прочитайте все внимательно, не нужно тратить все сразу.

На этом у нас пока, я надеюсь, что наши советы для новичков помогут вам разобраться в игре, и уже более профессионально играть в Fortnite.

Другие гайды по Fortnite:
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Fortnite:
советы по прохождениюгайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.