simhost

Гайд и прохождение Green Hell - советы для новичков, крафт, противоядие, еда и вода

Гайд и прохождение Green Hell - советы для новичков, крафт, противоядие, еда и вода
Встречайте наш Гайд и прохождение Green Hell - советы для новичков, крафт, противоядие, еда и вода

В Steam уже доступен новый психологический триллер о создателей игр Dying Light и Dead Island. В игре Green Hell вы попадаете в джунгли, и у вас практически ничего нет для того, чтобы выжить там.

Игра пока еще находится в раннем доступе, а это значит, что у вас будет ограниченный набор инструментов, но все равно в этой игре уже есть много интересного. Если вы один из тех геймером, кому посчастливилось получить ранний доступ к игре, но вы не уверены, что здесь нужно делать, то читайте наш гайд.

Гайд и прохождение Green Hell - советы для новичков, крафт, противоядие, еда и вода

Будьте внимательны к своей еде
Система еды в игре Green Hell абсолютно новая, такую систему вы еще нигде не видели. Еду в этой игре можно поделить на 4 категории:
  • Протеины (красные)
  • Углеводы (желтые)
  • Жиры (зеленые)
  • Вода (синяя)
Все они указаны на ваших смарт-часах, которые вы получаете в самом начале игры. У всех этих четырех питательных веществ, есть датчик сжигания на ваших часах. Все эти вещества тратятся тогда, когда вы бегаете, прыгаете или вас ранили.

Сырая еда

Разные виды еды предоставляют вам разное количество этих веществ. Например, мясо – это природный источник протеина, а углеводы можно получить из фруктов. Но некоторые виды фруктов могут содержать и жиры с водой, например, кокос.

Подбирайте все, что видите на своем пути и пробуйте. Только попробовав ту или иную еду, вы узнаете, какой эффект она произведет на ваш организм. Иногда вы можете съесть какой-нибудь неизвестный гриб и отравиться на некоторое время, но эффекты от этого гриба будут занесены в ваш блокнот, и вы больше никогда не совершите такой ужасной ошибки. Мы надеемся на это.

Готовьте сырое мясо, иначе у вас будет несварение желудка. Чтобы приготовить мясо, вам нужно разжечь костер. Вы можете найти, как это сделать, в своем блокноте. Готовка еды также увеличивает уровень вашего рассудка.

Вот несколько простых вещей, которые вы можете приготовить:
  • 1 половина кокоса + 1 кусок мяса + вода.
  • Две половины кокоса + 1 кость + вода
  • 1 половина кокоса + 1 лист листового табака + вода
  • 1 половина кокоса + 1 Амара лист + вода
Питьевая вода

В общем, поддерживать силы своего организма в джунглях очень важно. К счастью, в джунглях полно ресурсов питьевой воды, так что ее у вас будет в избытке. Хоть что-то радует.

Никогда, слышите, никогда не пейте грязную воду, иначе заболеете. Если вы не можете найти питьевой воды в округе, возьмите кокос и разломайте его напополам. Оставьте эти две половины на земле рядом с укрытием, когда пойдет дождь в эти две половины наберется дождевая вода, ее можно пить.

Вот таким простым способом вы обеспечите себя питьевой водой надолго.
Собирайте материалы и создавайте новые предметы из них

Крафтинг очень простой в игре Green Hell. Сначала откройте инвентарь, нажав клавишу Tab, затем вы можете выбрать создать предмет в меню справа.

Все рецепты для крафтинга уже записаны в ваш блокнот в самом начале игры. Здесь вы найдете, сколько палок, веревок и прочего вам понадобится для создания чего угодно: от простого костра до укрытия.

Чтобы начать создавать предмет вам нужно:
  1. Достать вещи из рюкзака.
  2. Положить эти предметы на стол для крафтинга.
  3. Нажать создать.
Для создания большинства вещей вам нужны палки, камни и веревки, которые вы можете сделать из лиан, что свисают с деревьев. А это значит, что вам нужно найти как можно больше этих материалов.

Например, если в рецепте сказано, что вам нужно несколько маленьких палок, вы можете срубить дерево при помощи мачете, затем порубить его на мелкие кусочки, это и будут маленькие палки. В общем, из всего можно сделать что-то маленькое, если есть такая необходимость.

Лечение ран

У вас будет много ран во время вашего путешествия по джунглям. Эти раны нужно обработать как можно быстрее, иначе вы начнете терять рассудок и силы, а это значит, что вы не сможете сражаться с дикими животными эффективно.
Создание медикаментов и медицинских предметов.

Если вы получили рану, то вам нужно осмотреть себя при помощи инструмента для осмотра, который находится у вас в инвентаре. Переключайтесь между разными частями вашего тела и правой кнопкой мышки осмотрите себя. Осмотрите свои ноги и руки.

Если вы нашли у себя рану, то вам нужно собрать Молинерию – растение, которое может исцелять раны. Вы можете найти картинку этой травы в вашем блокноте в разделе медицинские предметы.

Проблема в том, что в игре Молинерия четко не выделена во всей этой дикой природе, это значит, что вам самому придется искать ее. Как только вы найдете ее, используйте мачете, чтобы срезать листья растения. Создайте несколько повязок из листьев растения и наложите повязку на рану. Возьмите повязку из инвентаря и поместите на рану.

Создаем противоядие

Во время вашего путешествия вы обязательно встретите ядовитых змей. Эффект от яда будет длиться до тех пор, пока вы не вылечите его. Вы все время будете терять жизнь. Но есть один очень простой рецепт, который поможет вам вылечиться:
  • Создайте повязку при помощи листьев Молинерии.
  • Соберите листья листового табака.
  • Соедините эти предметы на столе для крафтинга.
  • Создайте противоядие.
Тщательно изучите параметры управления персонажем

Игра Green Hell не всегда рассказывает вам о том, какую кнопку, когда нажать. Поэтому прежде, чем бросаться в авантюры, тщательно изучите параметры управления вашим персонажем.

Самой важной вещью для вас являются смарт-часы, их можно выбрать, нажав клавишу F. Здесь вы можете изменить информацию, которая выводится на экран часов, используя колесико мышки. В игре три вида экранов:
  • Уровень еды
  • Время и дата
  • Компас
Колесико мышки также можно использовать при броске копья в дикое животное или висящий высоко фрукт. Но запомните место, куда упало ваше копье после этого, иначе вы его потом никогда не найдете. Не волнуйтесь, даже, если вы и потеряли копье, то вы всегда можете создать новое.

Как мы уже говорили, все рецепты для крафтинга хранятся в вашем блокноте, открыть блокнот можно клавишей N. В игре также есть переносная рация, открыть которую вы можете при помощи клавиши T. Но так как в игре пока еще нет полной сюжетной линии, то этой функцией можно пока не пользоваться.

Остальные кнопки управления вы знаете: движение (WASD), бег (Shift), прыжок (Space) и ползти (Ctrl).

На этом мы, пожалуй, закончим наш гайд по игре Green Hell.

Другие гайды по Green Hell

Гайд Green Hell - Где лучшее место для лагеря?
Гайд и прохождение Green Hell - советы для новичков, крафт, противоядие, еда и вода
Гайд Green Hell - Советы по крафту. Полный список вещей для крафта
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды по Green Hell:
гайды по играм
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.