simhost

Мини-обзор Happy Glass - головоломка в дорогу

Мини-обзор Happy Glass - головоломка в дорогу
Happy Glass – бесплатная игра-головоломка для мобильных устройств, где вам предстоит начертить 1-2 линии, чтобы вода полилась в стакан. Важен не только факт попадания, но и то, что должно залиться определенное количество воды. 

При этом, несмотря на английский язык, игру не сложно понять несмотря на отсутствие знания английского.

Такая простая по своей сути механика растянулась на несколько сотен уровней, где игра периодически подкидывает вам новые задачки и механики.  Например, появятся не статичные объекты, которые не должны попасть в стакан. Либо горячие предметы, на которые не должна попасть вода – иначе испарится. Иногда игра предлагает заполнить сразу два стакана. Разнообразие есть, но не слишком большое. 

Конечно, главный критерий качества таких игр – сложность уровней. Я прошел пока что примерно 80 уровней, среди них, может быть, 25-30 я прошел с 2-3 попытки, и есть где-то примерно 10-15, на которые ушло более 10 попыток. Остальные решались слишком очевидным способом. Конечно, если будет играть ребенок лет 6-10, для него здесь будет куда больше сложных уровней и ему игра покажется интереснее. Разработчикам стоило делать более сбалансированную сложность. 


Что касается Free-To-Play особенностей (реклама), в игре сделано все достаточно адекватно. Иногда выскакивают рекламные окна, от которых просто отказаться, и всякого рода контекстная реклама внизу экрана. В целом, это все не мешает и не раздражает, как это делается во многих других бесплатных играх. 

В целом, получается весьма хорошая головоломка, в которую можно залипнуть по пути на работу. Но, стать чем-то вроде Cut the Rope игре не дает недостаточно проработаннай геймплей и сложность.
Рецензия
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.