simhost

Гайд по Uncharted: The Lost Legacy – Глава 5: великая битва

Гайд по Uncharted: The Lost Legacy – Глава 5: великая битва
В четвертой главе, Хлоя и Надин отправились в королевство Хойсала, где прошли три башни с головоломками, чтобы открыть проход в Халебиду. В конце (начало пятой главы) Хлоя находит глаз Шивы, который должен привести ее к последнему сокровище, но, к сожалению, теряет его в стычке с Асавом.

Проход к статуе Ганеша через разбитую корону

После прохождения каменных врат пройдите вперед, затем направо. Вам нужно пересечь гору, затем обе статуи с помощью выступов и веревки. Придется немало прыгать и карабкаться, затем вы доберетесь до пещеры.










Идите в левый проход. Спрыгните и приземлитесь на статую Ганеша, затем спуститесь в самый низ с помощью веревки и деревьев. Вы увидите заблокированные двери, пройдите против часовой стрелки, и возле одной из дверей увидите пролом в стене. Идите туда.



Дойдите до запертой двери. Откройте и войдите. В следующей комнате вы найдете столб с огнем, справа – разрушенную стену, перепрыгните и пройдите в следующую комнату полную скелетов. Пройдите к двери справа, из-за стены просачивается свет. В следующей комнате вас ждет головоломка.

Головоломка картины теней:



После использования рычага поднимутся несколько частей картины. На стене слева и справа две картины. Слева Шива дает Парашураме топор, а справа Парашурама отсекает Ганешу бивень. С каждой стороны механизма есть по три рычага, двигающих части головоломки. Нужно с помощью теней повторить рисунок стен. После откроется дверь. Здесь приведена схема решения.



Рычаги пронумерованы, таким образом, рычаг 12 – первый, тот, что слева от огня. Iтак вы сможете легко справиться с головоломкой и открыть дверь. В следующей комнате, Хлоя использует артефакт, который станет глазом Шивы. После того, как она заберет его обратно, здание начнет рушиться. Нужно очень быстро забраться наверх.




Побег с глазом Шивы:

Хлоя и Надин пришли к выводу, что бивень Ганеша находится в Белуре, старой столице, а не в Халебиду. Идите вправо, следуя за водным потоком, Используйте веревки, чтобы перебираться через провалы. Вы наткнетесь на солдат Асава. Заберитесь слева, затем прыгайте, тут вы упадете. Придется сражаться. Остерегайтесь боевой машины, следуйте за Надин, если застряли. Убивайте солдат издалека, тяжелее всего будет с машиной. Используйте веревку, чтобы спастись от обвала. Следуйте за Надин внутрь монумента. После падения идите направо, найдите пещеру, переберитесь в другую комнату. Вскарабкайтесь по воротам до комнаты с обрушенной стеной.

Сражение с Асавом:



Заберитесь на стену, откуда проникает солнечный свет, Асав вьедет в нее на машине, и вам придется сражаться. Рукопашная битва. Старайтесь уклоняться от его атак. Не пытайтесь ударить его, вы провалите схватку. Уворачивайтесь от атак, и он выбросит Хлою и Надин в воду. В конце потока зацепитесь веревкой за дерево, или упадете. Скатитесь вниз.

Стычка с Надин:

Асав забрал артефакт, надо его вернуть. Следуйте за Надин. Как выйдете наружу, поверните направо и заберитесь вверх. Используйте рычаг. Он откроет новую территорию, где вы увдите Нанди, привратника Шивы. Надин также заметит Сэма Дрейка. После спора с Хлоей Надин уедет одна.

Здесь настает конец пятой главы, в которой Хлоя теряет диск-артефакт, и Надин оставляет ее одну.
Читайте также другие гайды и советы по прохождению. Хотите узнать больше советов или секретов, читайте другие гайды :
Статьи по теме
Оставьте свой комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.